Пожалуйста подождите

"Золотую Ниву" НЕ успеют сдать ко Дню города

03 июня 00:18
+0+0,01 - +    Эмоции
Улица Кошурникова будет реконструирована, а станция метро "Золотая Нива" сдана в этом году, но не ко Дню города. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко. По его словам, сроки сдачи станции перенесены на третий квартал текущего года.

Напомним, что первоначально сдать "Золотую Ниву" предполагалось в прошлом году, однако потом сроки сдачи перенесли на нынешний год и решили приурочить ко Дню города. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий ранее неоднократно говорил о том, что новая станция метро откроется 27 июня.

Чтобы успеть к сроку, в марте строительство метро начали вести открытым способом, перекрыв для этого улицу Кошурникова. Также сроки сдачи станции были под угрозой из-за неясности с федеральным финансированием. Сейчас, на последних этапах строительства задействованы средства городского и областного бюджетов. В апреле этого года стало известно, что Новосибирской области предоставлен целевой кредит в 400 миллионов рублей на завершение "Золотой Нивы".

Источник: "Русское радио"  
Метки метро, нск

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    3 июня 2010 | 00:20 (ссылка #1541257)
    +0,83 - + Сообщить модератору
    Вайс
    КТО удивился? 
  • 3 июня 2010 | 00:40 (ссылка #1541269)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    +1, даже и не надеялся)
  • 3 июня 2010 | 00:41 (ссылка #1541272)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    что и требовалось доказать!
  • 3 июня 2010 | 07:35 (ссылка #1541335)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Думаю никто не удивился))))
  • 3 июня 2010 | 01:50 (ссылка #1541296)
    0 - + Сообщить модератору
    это в стиле нашего мЭра, и зачем было давать невыполнимое обещание?
  • Гость_GyGlя
    3 июня 2010 | 12:10 (ссылка #1541419)
    Аватара не загружена
    А это всегда так- планы планами ,но непредвиденные ситуации не как не распознаешь...
  • слез с крыши и написал
    3 июня 2010 | 01:57 (ссылка #1541301)
    0 - + Сообщить модератору
    ой, правда штоле? я так ждал так ждал...
  • 3 июня 2010 | 02:02 (ссылка #1541305)
    0 - + Сообщить модератору
    А я лично говорил с тем, кто стройкой рулит. С директором.
    его слова:
    - Денег в этом году нет. Без денег - ты сам понимаешь... Выделено очень мало. Надеятся на день города - глупо, ровно как и на этот год. Потому что там даже зачатков какой-то станции элементарно нет. Голые плиты, и куски мусора. Если и откроем в этом году - то это чудо.
  • побряцал оружием
    3 июня 2010 | 16:49 (ссылка #1541643)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    С директором.

    ФИО ?
  • 3 июня 2010 | 08:54 (ссылка #1541346)
    0 - + Сообщить модератору
    И улицу перекопали,  и денег поназанимали, чтобы тока мэр звездоболом не выглядел, и адин хрен к сроку не успели, и мэр прообещался. Вселенская справедливость бл.. Скоро будем по кредитам рассчитываться.
  • Гость_GyGlя
    3 июня 2010 | 12:06 (ссылка #1541418)
    Аватара не загружена
    Там очень много грунтовых вод,по этому и не успеваю по графику
  • 3 июня 2010 | 15:51 (ссылка #1541596)
    +1,15 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Спасибо, что предупредили, Владимир Филиппович!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Гость_Solo_Spirit
    3 июня 2010 | 16:10 (ссылка #1541618)
    Аватара не загружена
    Фиг с ней со станцией, дорогу хоть сделайте ко дню города, сил уже никаких нет :(
  • 4 июня 2010 | 05:45 (ссылка #1542061)
    0 - + Сообщить модератору
    Дай бог, чтобы хоть в этой десятилетке сдали метро.
  • написал с котом и ежом
    7 июня 2010 | 09:15 (ссылка #1543892)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Судя по фото, которые были размещены в блогах сайта ЛГ, ее и не смогли бы сделать до Дня Города. Пусть лучше не торопятся, а то получится, тьфу-тьфу-тьфу, как с Трансваль-парком в Москве. Пусть к Новому году отделают, но качественно и красиво.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку