Пожалуйста подождите

«Правый руль» запретами не победить

14 мая 16:45
+0+0,39 - +    Эмоции

Депутаты фракции «Единая Россия» Новосибирского облсовета выступили за пересмотр содержания и сроков вступления в силу технического регламента, ограничивающего эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля.

Сегодня, 14 мая, на расширенном заседании президиума фракции «Единая Россия» в областном Совете депутаты рассмотрели вопрос о вступлении в силу нового технического регламента, касающегося эксплуатации праворульных автомобилей.

Согласно этого документа, действие которого начнется в сентябре нынешнего года, владельцы автомашин, произведенных в Японии, не смогут поставить их на учет и пройти технический осмотр.

Как отметил координатор Новосибирского отделения Федерации автомобилистов России Владимир Кириллов, под угрозу поставлены интересы миллионов граждан, которые на момент покупки автомашин являлись добросовестными приобретателями.

По мнению депутата Валерия Ильенко, чиновники, занимавшиеся подготовкой технического регламента, слабо представляют себе «реальную обстановку, складывающуюся к востоку от Урала».

Начальник Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах сообщил депутатам, что автомобили с правым рулем составляют 20% от общего числа автомашин, зарегистрированных в области. При этом их доля в произошедших авариях не превышает средних показателей. Основная причина дорожных происшествий, по мнению руководителя ГИБДД – плохое качество автодорог и низкий уровень подготовки автошколами молодых водителей.

«Когда идет речь о совсем старых праворульных и леворульных машинах, конечно, их надо запрещать, - отметил председатель областного Совета Алексей Беспаликов, сославшись на свой опыт управления «праворульным» автомобилем. - У нас в семье была праворульная машина, которая сама просто рассыпалась от старости. Но есть такая статья, как доходы населения, и мы также должны об этом думать».

По мнению спикера, проблему необходимо решать не запретительными, а экономическими мерами.
«Когда человек, например, накопил миллион рублей и стоит перед выбором, что купить - праворульную или леворульную машину, наш рынок должен предложить ему достойный выбор. И если такая возможность будет, он, конечно, купит нормальную леворульную машину, может быть - нашего автопрома или нашей сборки. Но пока эти условия не созданы, я думаю, что запрещать будет неправильно. Рынок обязательно что-то изобретет и научится обходить эти запреты, » - сказал Алексей Беспаликов.

Заслушав все выступления, президиум фракции принял решение обратиться к председателю Госдумы, руководителю фракции «Единой России» в Государственной думе РФ Борису Грызлову с предложением внести изменения в Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

Для подготовки обращения депутаты создали рабочую группу, в которую вошли члены фракции «Единой России» в облсовете, представители общественных организации и ГИБДД.


Источник: Новости Областного Совета Депутатов  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 мая 2010 | 16:47 (ссылка #1530389)
    +0,69 - + Сообщить модератору
    А, почуяли что дело жаренным пахнет.....да и что то 20% Штельмах как то мало взял....я бы сказал 70....у меня под окном на парковке ща стоит автомобилей 30-35, ща посмотрел что леворукий только один старый жигуленок.....остальные тойоты да нисаны!!!
  • 14 мая 2010 | 17:34 (ссылка #1530409)
    -0,66 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    мне вот кажется штельмах лучше разбирается в этом вопросе, ненадо забывать что грузовой и пассажирский транспорт почти весь левый руль да леворульных машин в городе тоже очень много
  • 14 мая 2010 | 18:11 (ссылка #1530442)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У него статистика есть вообще-то, он же не как ты из головы цифру выдумал...
  • 14 мая 2010 | 18:28 (ссылка #1530455)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Так пускай они статистику среди легкового транспорта ведут, а не в общем, а про правый руль при постановке на учет спрашивать стали не давно, так что эта цыфра явно занижена!
  • 14 мая 2010 | 17:05 (ссылка #1530398)
    +0,79 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Где вы цыфры такие взяли??? какие нахер 20%, это о чем???
  • 14 мая 2010 | 17:41 (ссылка #1530414)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    кроме Новосибирска есть еще множество сел, деревень и городов, где, особенно в европейской части России, больше русских машин чем у нас
  • 14 мая 2010 | 17:12 (ссылка #1530402)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    за все года обучения в колледже или универе,ни разу не видел чтоб кто-то покупал или ездил на отечетсвенных колесах,брали иномарки годов чуть не ли 80 до 2000-ых,и все абсолютно правый руль!!!сам поменял две машины,обе праворульные!и не жалуюсь!))какого члена эти дибилы ... не понимаю!!!

  • 14 мая 2010 | 17:35 (ссылка #1530410)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    плохо смотришь
  • 14 мая 2010 | 17:48 (ссылка #1530421)
    +0,2 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Из всех моих знакомых только один за время учёбы и последующей работы приобрёл себе отечественную машину - девятку. Из принципа. Она у него больше стояла, чем ездила, по причинам всевозможных поломок, от стартера до ходовки. А когда ездила, ездить на ней было страшно, и встать и больше не завестись она могла в любой момент. Потом из неё украли магнитолу, разбив стекло, а потом её угнали. Такая вот трагическая история. Так что я твои наблюдения подтверждаю своими, и ещё дополняю причинами сложившейся ситуации.
  • 14 мая 2010 | 17:57 (ссылка #1530432)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    тут дело не в машине, а в умении водителя за ней следить. Если водила разбирается в тачке он и из убитой девятки конфетку сделает. А вообще по своим наблюдениям скажу что много у кого и российские тачки есть и иномарки тоже много у кого
  • 14 мая 2010 | 18:24 (ссылка #1530451)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да дело не в хозяине, а в том что рашен экшен это говно впринципе!!! у самого 99 была, с виду конфетка, а так гуано есть гуано!!! а где у машины руль значения в пробках и городском потоке значения не имеет!
  • 17 мая 2010 | 00:22 (ссылка #1531603)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    FIELDER
    ,  у самого 99 была, с виду конфетка
    Ну ты и выдал, слов нет, с виду она вобще ни на что не похожа))) 
  • 17 мая 2010 | 08:52 (ссылка #1531687)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а ты сам 8 лет назад на чем ездил??? тогда она на машину была похожа:)
  • 17 мая 2010 | 16:42 (ссылка #1531837)
    0 - + Сообщить модератору
    FIELDER
    Да в том то и дело что прожил 30 лет на ДВ, первая машина была ниссан блюбёрд 89г - это было в 96г (права тогда получил), здесь в 96 г вобще японцы были? так, это 14лет назад, а 8 назад был краун 92г и грузовик тойота лит айс 1.5 т, 4wd 96г, какие 9ки нафиг, в глаза не видел даже,  до сих пор не отличаю по моделям их. Ну видуха у них супер даже 8лет назад в сравнении с крауном)))
    В одном согласен с тобой что расположение руля значения не имеет.
  • 17 мая 2010 | 17:47 (ссылка #1531892)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну видуха у них супер даже 8лет назад в сравнении с крауном)))
    А кто про супер сказал???  я же говорю на машину похожа!!!
  • 14 мая 2010 | 18:34 (ссылка #1530458)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    А вообще по своим наблюдениям скажу что много у кого и российские тачки есть и иномарки тоже много у кого

    Капитан Очевидность на 1nsk.ru
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 14 мая 2010 | 17:42 (ссылка #1530415)
    +0,35 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    подъезжать к обочине и клеить девок удобнее ;-)
  • 14 мая 2010 | 18:24 (ссылка #1530452)
    -0,34 - + Сообщить модератору
  • 14 мая 2010 | 18:48 (ссылка #1530471)
    +0,35 - + Сообщить модератору
    какого ж европейца ты купишь за 300к? рено логан? вот охуенный выбор

    лучше тойота 2002 чем ренопежо 2008.. а мерины и bmw вообще ппц по обслуге
  • 14 мая 2010 | 18:54 (ссылка #1530473)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    логика странная у тебя, от того что машина дорогая в обслуге это не делает ее плохой
  • 14 мая 2010 | 19:18 (ссылка #1530490)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    При прочих равных это делает её менее эксплуатационно пригодной.
  • 14 мая 2010 | 19:33 (ссылка #1530500)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не делает ее это менее эксплуатационно пригодной, тут уже зависит от кошелька владельца
  • 14 мая 2010 | 20:09 (ссылка #1530523)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Чо ты споришь? С какой целью? Переубедить меня хочешь? Не получится, у меня сложившееся мнение, подкреплённое практикой эксплуатации - японцы надёжнее и ремонтопригоднее. Европейцы комфортнее и понтовее. Кошелёк у меня не толст, потому мой выбор - японцы. Мне понтоваться не надо, а относительный дискомфорт я уж как-нибудь перетерплю.
  • 14 мая 2010 | 20:44 (ссылка #1530549)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Никого я не пытаюсь переубедить, так как я сам к японским тачкам отношусь положительно
  • 14 мая 2010 | 19:27 (ссылка #1530492)
    0 - + Сообщить модератору
    ну мерседесbmw брать 1998-2003 чистые понты, детали дорогие, расход огромный, налоги и тп. новая с салона это да, или хотя бы на гарантии. А старые это  тупо непрактично. Понты - это да. Хотя понтоваться на старом мерине это равносильно понтам на жигулях
  • 14 мая 2010 | 19:32 (ссылка #1530498)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Причем тут понты, мерин 2002-2003 года машина супер, расход не такой уж и большой ну запчасти согласен не дешевые хотя на японцы к примеру toyota crown тоже не дешевые, хотя конечно возможно понимание дороговизны у нас разные
  • 14 мая 2010 | 19:37 (ссылка #1530502)
    0 - + Сообщить модератору
    Понты в следующем: в быдле, тонирующем их в ноль, без номеров, подрезающих все и вся, пока не въебутся в столб или в нормального человека, спокойно едущего по своим делам. Это понты, причем дешевые. Если ты будешь ездить как человек, то я ни слова против сказать не смогу,) Расход у них литров 15 у "цэшки" у моей старой тойоты был 8) хотя двиг был 2.0)
  • 14 мая 2010 | 19:44 (ссылка #1530506)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а щас без номеров тока мусора да гаеры будут ездить! ибо штрафы тоже подняли нехило!!!
  • 14 мая 2010 | 19:46 (ссылка #1530508)
    0 - + Сообщить модератору
    Разве они так ездят? Че то не видел ни разу
  • 14 мая 2010 | 19:49 (ссылка #1530513)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а кто еще может ездить без номеров??? транзиты - 800р., отсутствие номера это 2500 или лишение прав на 4 месяца, вот и делай выводы!!!
  • 14 мая 2010 | 19:51 (ссылка #1530514)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    есть одна хитрость(ну если конечно в одном месте шило) можно ездить и без прав, немало так народу ездит и принципе нормально.
  • 14 мая 2010 | 19:59 (ссылка #1530519)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да это понятно что ездить можно по разному и с правами и без и по синеве, я просто не уловил связь между тонировкой, номером и быдлом???
  • 14 мая 2010 | 20:16 (ссылка #1530528)
    -0,32 - + Сообщить модератору
    Ну как назвать того кто ездит как придурок, всех подрезат, делает "шашки" на оживленных трассах, (ну естественно он затонирован и без номеров (ну теперь с номерами)) - имя ему быдло. суть не в тонировке и отсутствииналичии, а в стиле вождения
  • 14 мая 2010 | 20:02 (ссылка #1530522)
    -0,32 - + Сообщить модератору
    Ну это понтяно что ща все с номерами будут, но дэпсы без номеров тож не рискнут
  • 14 мая 2010 | 19:47 (ссылка #1530510)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну с этим я согласен , но такого же быдла много ездит и на японцах и на отечественном хламе причем
    У серии Е в среднем 12 литров, ну так там и двигатель как правило начинается от 2 литров хотя обычно 2.4 и более.
  • 14 мая 2010 | 19:54 (ссылка #1530516)
    -0,32 - + Сообщить модератору
    ладно, тут я согласен
  • 15 мая 2010 | 00:15 (ссылка #1530687)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    лично мне volvo очень симпатизирует
  • 14 мая 2010 | 17:58 (ссылка #1530434)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бунт будет в случае запрета. Интересно, пройти не получится техосмотр, а купить.............?
  • подумал и написал
    14 мая 2010 | 18:07 (ссылка #1530441)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Бунт это слишком мягко сказано :)
  • 14 мая 2010 | 18:25 (ссылка #1530454)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Война начнется!!!
  • подумал и написал
    14 мая 2010 | 18:36 (ссылка #1530460)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Война это грубо сказано :)
  • 14 мая 2010 | 18:46 (ссылка #1530467)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну блин "бунт - мягко" "война-грубо" ну тогда не знаю? жопа наверно начнется!!!
  • подумал и написал
    14 мая 2010 | 19:19 (ссылка #1530491)
    +0,23 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Жопа это верно сказано :D
  • 14 мая 2010 | 19:10 (ссылка #1530485)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     В Новосибе  Японцы решают=) Они ни чего не сделают! В стране реолюция начнется. За 300к. можно японца взять 2000-2003 года. Либо еще подкопить и купить себе Логан=) Вариантов за такие деньге вообще нет! Так что выбор народа очевиден.
  • 14 мая 2010 | 19:29 (ссылка #1530493)
    -0,77 - + Сообщить модератору
    лучше пешком чем на тазах или дешевых европейках) япы это вещь )
  • 14 мая 2010 | 20:10 (ссылка #1530524)
    +0,18 - + Сообщить модератору
    cat2
    Пизде ц едросы по всюду, за что они бабки получают.  на трассах сделай полосы для обгона нормальные и все праворульные будут довольны, больше проблем в эксплуатации нет и аварийности из-за них нету. долбаёбы. пробки им теперь будем делать коль умные такие.
  • 14 мая 2010 | 20:36 (ссылка #1530545)
    +0,03 - + Сообщить модератору
    Что не говори, а пора японческих дровалетов заканчивается. Да каждая вторая праворукая, но и каждая вторая убитая. Еще зима помогла. Сколько таких убитых...много. Да понимаю у человека хватило денег только на автокредит, а на содержание нет. И наличие убитой праворокуй машины говорит что у человека реальные проблемы с деньгами. Да если смотреть 2005-07 года выпуска... но у кого будет 600-800 т.р. за правый руль. До будет у здравого человека, но он себе точно за такие деньги правый руль не купит. А народу у нас что надо? Штельмах сказал...все праздник))) дет. сад ей-богу..
  • 14 мая 2010 | 20:56 (ссылка #1530561)
    0 - + Сообщить модератору
    половина убитых? да вряд ли, все ездят, и все с ними ок, машины имеют св-во ломаться. не все могут позволить себе 600к вывалить
  • 14 мая 2010 | 20:44 (ссылка #1530548)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    короче в засаде мы))!!!!Товарищи!)
  • 14 мая 2010 | 22:05 (ссылка #1530600)
    0 - + Сообщить модератору
    а по теме - запретят продавать - будут по генералке передавать новому владельцу, а техосмотр покупать
  • 14 мая 2010 | 22:38 (ссылка #1530616)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    просто взять всем владельцам праворульных авто снять номера скидать их в кучу и посылать на хер гайцов! и не надо никакой постановки на учёт и прохождения ТО. вот только полюбому количество угонов праворульных возрастёт в разы...
  • 14 мая 2010 | 23:30 (ссылка #1530647)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    «Когда человек, например, накопил миллион рублей и стоит перед выбором, что купить - праворульную или леворульную машину, наш рынок должен предложить ему достойный выбор. И если такая возможность будет, он, конечно, купит нормальную леворульную машину, может быть - нашего автопрома или нашей сборки. Но пока эти условия не созданы, я думаю, что запрещать будет неправильно. Рынок обязательно что-то изобретет и научится обходить эти запреты, » - сказал Алексей Беспаликов.  за лимон я себе японца с салона возьму или европейца простенького но не рено лохань ну или на крайняк корейца... еще и денег останется...
  • 15 мая 2010 | 10:16 (ссылка #1530801)
    +1,59 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Картинка здоровская
     
  • написала котовед
    15 мая 2010 | 16:36 (ссылка #1530935)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спасибо, старалась :)
  • 15 мая 2010 | 15:14 (ссылка #1530891)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Пару тройку раз автолюбители дорогу перекроют! и на этом законопроект закончит существования, как и прошлый раз. Лучше о дорогах подумали и их расширении!!! 
  • 17 мая 2010 | 00:34 (ссылка #1531610)
    0 - + Сообщить модератору
    FIELDER
    Да не будет никаких запретов, даже везут меньше, но везут всё равно!  Сам даже за лям, как здесь говорят, всё равно бы взял пр.руль. Не волнуемся, всё пройдёт а японцы останутся.
  • 22 мая 2010 | 17:37 (ссылка #1535021)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Подгоним все машины к Новосибирско думе перегородим красный проспект????? и что они сделают??? половина ментов сделают точно так же!!! задавим нах** Городетского, этого пи**** давно пора в отставку весь город  обворовал, дорог нет!!! сам х**** ездиет по красному проспекту который тоже развалится скоро!! Путин пид** приезжал, и что , я что то не вижу, что он сказал что либо про наши дороги!!!!! Да потому что они Г****** все!!! и я их в рот ****!!!!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку