Пожалуйста подождите

Под Новосибирском планер приземлился на голову парашютистке

14 мая 12:49
+0+2,41 - +    Эмоции

Вчера в 17.30 на аэродроме «Евсино» произошел несчастный случай, в результате которого погибла участница соревнований по парашютному спорту Анастасия Максимова, приехавшая из Казани.

Как сообщил Сибкрай.ru сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области Антон Сурнин, вчера девушка подготовилась к очередному прыжку с парашютом и шла по взлетной полосе.

В этот момент прямо ей на голову упал планер, который, видимо, заходил на посадку. 29-летняя спортсменка получила травмы несовместимые с жизнью. 

Сейчас по факту гибели молодой женщины проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме прыжков с парашютом, Анастасия увлекалась планерным спортом и была членом Сборной России.


Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 мая 2010 | 12:56 (ссылка #1530270)
    -0,4 - + Сообщить модератору
    пидор, на себя не мог ручку дёрнуть.
  • 15 мая 2010 | 14:38 (ссылка #1530876)
    0 - + Сообщить модератору
    Если скорость уже посадочная,  мотора то нет.
  • написала котовед
    14 мая 2010 | 13:26 (ссылка #1530296)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ужас какой (( Такая гибель...
  • Гость_Катя
    14 мая 2010 | 15:26 (ссылка #1530355)
    Аватара не загружена
    Настюша....мы тебя любим...скорбим, милая!
    И еще...Насте было не 29...ей 1 августа должно было исполниться 22 года!
  • написала котовед
    14 мая 2010 | 16:36 (ссылка #1530386)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Насте было не 29...ей 1 августа должно было исполниться 22 года!

    Приносим извинения за такую ошибку, но как в источнике написано, так и разместили...
    В других СМИ 30 лет пишут...
  • 14 мая 2010 | 20:20 (ссылка #1530531)
    0 - + Сообщить модератору
    Эмоция - шок.
  • написала котовед
    14 мая 2010 | 21:39 (ссылка #1530587)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

     

     В Новосибирске погибла казанская планеристка

    Девушка готовилась к чемпионату России по планерному спорту.

    (Казань, 14 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Новосибирской области погибла казанская планеристка. 22-летняя Анастасия Максимова и еще три ее коллегии из Татарстана участвовали в сборах сборной России по планерному спорту для дальнейшего участия в чемпионате России по планерному спорту.

    Как рассказал корреспонденту командир планерного отряда Центрального аэроклуба РТ Михаил Бизенков, несчастный случай произошел накануне. Девушку, которая шла по полю, сбил выполнявший посадку планер. От полученных травм Анастасия скончалась.

    О трагедии с Максимовой в Центральном аэроклубе РТ, где занималась спортсменка, узнали тоже вчера. Сотрудники клуба в шоке от случившегося. В истории планеризма таких нелепых случаев еще не было, говорят они. «Случай из ряда вон выходящий. Бывает в воздухе гибнут, при падении на землю разбиваются, но чтобы на земле, вот так…», - сказал собеседник корреспонденту агентства.

    По словам Михаила Бизенкова, Настя любила небо.
    В Центральный аэроклуб РТ она пришла заниматься вместе с сестрой-близняшкой в 16 лет.
    Была способной ученицей, грамотной, дисциплинированной. Имела медали внутренних чемпионатов России.
    У нее были планы серьезно заниматься планерным спортом.

    Девушка была в сборной России по планерному спорту. Готовилась принять участие в чемпионате мира среди юниоров, который должен был пройти в 2011 году.

  • 14 мая 2010 | 23:36 (ссылка #1530650)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    сало
    фига се...я конечно не хочу ничего говрить плохорго про погибшую,но существует техника безопасности на аэродроме...на взлетке вовремя полетов нельзя находиться,тем более если видишь что самолет или планер на посадку заходит,бывал я на этом аэродроме,аэродром большой,хороший...только ворт взлетка не определена,поле сплошное...
  • Гость_Фаиль