Пожалуйста подождите

В ближайшую ночь новосибирцев ждет снег

11 мая 20:56
+0+3,4 - +    Эмоции

Нынешней ночью столбики термометров в Новосибирской области опустятся до -1 -6 градусов

Температурный фон первой декады мая от климатической нормы особо не отличался.

В конце декады погоду испортила блокирующая ситуация, которая сложилась на Волге и на Урале.

В средних слоях атмосферы там сформировалась область повышенного давления, которая помешала проникновению в наш регион теплых воздушных масс.

В результате в Сибирь стал поступать холодный воздух Арктики. В Томской и Кемеровской областях местами даже выпал снег.

Как рассказал Сибкрай.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в ближайшую ночь мокрый снег не исключен и в Новосибирске:

- Этому будут способствовать наступающие циклонические системы. Завтра днем температура не превысит +4, +9 градусов. И в течение ближайших трех-пяти дней характер погоды не изменится. Мы ожидаем, что немного потеплеет 14 мая – до +12, +17 днем, но ночью температура будет удерживаться около нулевой отметки.

Синоптики не исключают, что в третьей декаде в Сибири потеплеет, однако сегодня об этом говорить пока рано.

*************

Напомним, что в Новосибирске с сегодняшнего дня начались весенние гидравлические испытания (график отключения горячей воды ЗДЕСЬ).

Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 11 мая 2010 | 20:58 (ссылка #1528747)
    0 - + Сообщить модератору
    все на лыжи ! )))
  • 11 мая 2010 | 21:01 (ссылка #1528752)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Или на коньки! Дома воды налить и можно прям в квартире кататься :))))
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 21:06 (ссылка #1528762)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Дома воды налить и можно прям в квартире кататься

    Как ты прав! :(
    Дома влажность и так 100500% (
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 21:01 (ссылка #1528753)
    +3,27 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не знаю кто как выживает..., но вчера было просто ОЧЕНЬ холодно... к вечеру пропала тёплая вода...
    На сейчас - это просто жесть!!! Хочу на дачу -- печку -- тепло, но -- читаем ЗДЕСЬ -- куда деваться? ((
    На улице мороз, дачи/пригород в зоне затопления, дома ни отопления, ни горячей воды...
    "Ручки мёрзнут,
    ножки зябнут,
    не пора ли нам дерябнуть?" (с) ;) )))
  • написал супер
    11 мая 2010 | 21:15 (ссылка #1528773)
    +1,33 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    "Ручки мёрзнут, ножки зябнут, не пора ли нам дерябнуть?"

    КОНЬЯЧКУ!!!!!!!!!!!
    А вообще, я так понимаю, что сразу весь город отключили от горячей воды!? У меня теплодуй всю ночь работал! А еще, за какой перерасход тепла с нас требовали денежку в прошлом году, если всё окупилось в этом году? Сейчас, отопления нет, народ гоняет обогреватели + отключили горячую воду и народ опять греет воду! Ну и что, посмеют господа властвующие в ЭНЕРГЕТИКЕ, потребовать денежку за перерасход!?
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 21:20 (ссылка #1528781)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    КОНЬЯЧКУ!!!!!!!!!!!

    Да кто бы привёз ) Нету... ((( 
    А вообще, я так понимаю, что сразу весь город отключили от горячей воды!?
    Похоже на то (ГРАФИК)

  • написал супер
    11 мая 2010 | 21:22 (ссылка #1528786)
    +1,33 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    КОНЬЯЧКУ? Будет!!!!!!!!!!
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 21:25 (ссылка #1528791)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Отправь прям сейчас хоть 50 капель - реально жутко. Вроде чего-то кручусь / бегаю по квартире, но... от холода аж моргать глазками больно.
  • 12 мая 2010 | 00:01 (ссылка #1528941)
    0 - + Сообщить модератору
    JohanErricson
    у нас ничо не отключали... пока..
  • написала котовед
    12 мая 2010 | 00:38 (ссылка #1528978)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Посмотри График, а ещё лучше - сходи проверь :)
  • 11 мая 2010 | 21:03 (ссылка #1528756)
    +2,8 - + Сообщить модератору
  • приманил Снокк и написал
    11 мая 2010 | 21:06 (ссылка #1528759)
    +0,9 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А я уже обустраиваю себе место, чтобы спать рядом с компом... От него хоть какое-то тепло:-) Ещё бы собаку к себе переманить:-)
  • 11 мая 2010 | 21:27 (ссылка #1528792)
    +1,73 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    +1:) Почему ещё не изобрели компы для Сибири, со встроенной печкой?)
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 21:30 (ссылка #1528797)
    +0,53 - + Сообщить модератору
    Вайс
    со встроенной печкой?

    Уголь / солярка / дрова? :))
  • 11 мая 2010 | 21:38 (ссылка #1528805)
    +1,49 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Не-а, печка а-ля электричка со зверским подогревом))
  • написал супер
    11 мая 2010 | 21:39 (ссылка #1528806)
    +2,02 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Не-а, печка а-ля электричка со зверским подогревом

    Не с подогревом, а с передачей КОНЬЯКА!
  • 11 мая 2010 | 21:46 (ссылка #1528813)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Жёстко:))))
  • 11 мая 2010 | 21:43 (ссылка #1528810)
    +1,88 - + Сообщить модератору
    мускульная энергия подводимая к педалям встроенным к комьютеру для выработки электроэнергии и попутного согревания пользователя. спецкомпьютер, для народов севера.
  • 11 мая 2010 | 21:51 (ссылка #1528817)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Тож вариант:)
  • 11 мая 2010 | 21:07 (ссылка #1528764)
    0 - + Сообщить модератору
    А у нас еще и воду горячую отключили =(
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 21:13 (ссылка #1528772)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, я выше специально ссылку на График отключение добавила.
    Очередной раз - отключение горячей воды / отключение отопления -- к морозу ((
  • 11 мая 2010 | 21:10 (ссылка #1528767)
    +0,53 - + Сообщить модератору
    медвед
    Как говорил один служивый якут, кидая керамзит в лужу " Гребаная Сибирь, тут даже камни не тонут."
  • 11 мая 2010 | 21:43 (ссылка #1528811)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    весь день обогреватель включённый.
    с утра вообще невозможно из-под одеяла вылезти  на такой мороз :/
  • 11 мая 2010 | 21:53 (ссылка #1528821)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    Ава
    Да уж , седня даже почувствовал холодрынь , в школе в куртках почти все ходили ) ужс .... эт тока седня ( при том что где то +3 чтоли было ) а завтра то что будет ! Блин ... реально хоть коньяк в школу бери ) чтоб не помереть от холода xDDDD
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 21:56 (ссылка #1528825)
    +1,7 - + Сообщить модератору
    Вайс
    В термосе ;) Точнее, 2 термоса: в одном горячий чай, во втором "почти-чай"
  • 11 мая 2010 | 22:00 (ссылка #1528829)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    Ава
    Зачем парица 2 тащить ,когда в 1 все влезит )))) Чай с коньяком полезен вроди )))) 
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 22:02 (ссылка #1528830)
    +1,3 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Конспирация, DJHanter, конспирация!
    Час - с бальзамом, кофе - коньяк.
    p.s.  и вообще - тебе пока рано об этом думать! Это скорее, совет для учителей :))
  • 11 мая 2010 | 22:07 (ссылка #1528835)
    +1,57 - + Сообщить модератору
    Ава
    хех ) раз уж разговор зашел на тему пьем , не пьем и т.п. , то признаюсь - я не пьющий ))) пробовал коньяк - честно скажу мне как то не понравилось это жжение в желудке))) а вот вино мне нравится ))) прикольное ощущение , вяжет в горле )))) хех ... как всегда обойдусь огромным кол-ом кофе))))) без "примесей" )))))))))
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 22:17 (ссылка #1528845)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    как всегда обойдусь огромным кол-ом кофе))))) без "примесей" )))))))))

    И это правильно! )
  • 11 мая 2010 | 22:06 (ссылка #1528832)
    0 - + Сообщить модератору
    aee
    У меня под комп.столом пластинный обогреватель стоит,ногам отлично!)
  • написал супер
    11 мая 2010 | 22:23 (ссылка #1528851)
    +2,04 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А лучше всего, в такой холод, грелка, во весь рост под одеялом!
     
     
    Можно вот такою, а девчонки сами себе пусть поищут!
     
     
    Не оскорбляйте женщин
     
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 22:32 (ссылка #1528855)
    +1,8 - + Сообщить модератору
    Вайс
    верно, + коньячку ДО, и работающий комп рядом, примерно так:

     

    это alfa-креатифф :)))
  • 11 мая 2010 | 22:26 (ссылка #1528853)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    да и сегодня в первой половине дня снежок тоже чуть падал...
    все меньше и меньше удивляешься тому, что летом может  после +30 выпасть снег....
    да блин, времена настали: ГОР.воды нет, отопления нет, на улице снег идет, дома Айс....но мы пока обходимся без обогревателя:)

  • 11 мая 2010 | 22:40 (ссылка #1528861)
    +1,62 - + Сообщить модератору
    страх
    куда то пропали мутанты, орущие как им было жарко, когда включенно отопление и на улице +20, что ж отопления нету, радуйтесь хули!
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 22:57 (ссылка #1528878)
    +0,24 - + Сообщить модератору
    Вайс
    куда то пропали мутанты,

    Вымерзли )
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку