Пожалуйста подождите

Сегодня новосибирцам раздадут георгиевские ленточки

07 мая 10:07
+0+2,35 - +    Эмоции

Новосибирская область присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Сегодня, 7 мая, активисты молодежных движений раздадут «Георгиевские ленты» всем жителям Новосибирска.

Получить ленты, являющиеся символом Великой Победы, памяти и уважения к ветеранам, из рук волонтеров сможет любой новосибирец и гость города.
Они же расскажут об истории появления ленты и её значении в легендарных сражениях.

В рамках акции часть георгиевских лент будет распространена в Первомайском сквере, часть – автолюбителям на проезжей части по Красному проспекту, ул. Советской, ул. Ленина, ул. М. Горького.

Напомним, впервые массовая раздача черно-оранжевых лент состоялась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года, и проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!».

Начало традиционной акции в 16.00 в Первомайском сквере и на пл. Ленина.

Подробная информации по телефонам 243-57-02 и 8-913-792-25-98, Букринская Анастасия, комиссар Штаба студенческих отрядов Новосибирской области.


Источник: Департамент информации администрации Новосибирской  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 мая 2010 | 10:13 (ссылка #1526247)
    +1,05 - + Сообщить модератору
    а можно и в магазине купить.
  • написал с котом и ежом
    7 мая 2010 | 11:22 (ссылка #1526271)
    +0,21 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Ага, было такое в прошлом году, причем цепляли не только на вино-водочную продукцию...
  • 7 мая 2010 | 11:30 (ссылка #1526276)
    +0,63 - + Сообщить модератору
    два в одном, память и фронтовые сто грамм.
  • 7 мая 2010 | 11:44 (ссылка #1526285)
    +0,7 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бред, на водке продавать, не этично. Помоему теряется весь смысл этих лент.
    Ещё осталось в секс-шопах на товар их развешать.
  • написал с котом и ежом
    7 мая 2010 | 11:48 (ссылка #1526289)
    +0,14 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    +1 000 000 000 000
  • 7 мая 2010 | 11:48 (ссылка #1526290)
    -0,55 - + Сообщить модератору
    могу кинуть фотку, где какой то мудило её вместо шнурков использует.
  • 7 мая 2010 | 12:21 (ссылка #1526301)
    0 - + Сообщить модератору
    Кидай конеш))
  • написал с котом и ежом
    7 мая 2010 | 12:38 (ссылка #1526306)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А зачем? Пусть это на его совести будет!
  • 7 мая 2010 | 12:48 (ссылка #1526308)
    0 - + Сообщить модератору
    там только его ноги, боится лицо показать, бережёт фейс от общественной корректировки. 
  • слез с крыши и написал
    7 мая 2010 | 22:34 (ссылка #1526519)
    0 - + Сообщить модератору
    пипец)
  • 7 мая 2010 | 14:33 (ссылка #1526336)
    -0,31 - + Сообщить модератору
    аватар
    На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
    — А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
    — Отойди от машины.
    — Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
    — Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
    — Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
    — Рокоссовский. На х** себе ленточку намотай на память.
  • 7 мая 2010 | 14:34 (ссылка #1526338)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    аватар
    Как я понял - опять запустили акцию с Георгиевской ленточкой?
    При всем моем негативном отношении к акции, я считаю, что каждый может получить ее бесплатно и носить с гордостью.
    Я даже подскажу, как это сделать.

    Для этого нужно всего лишь:

    Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовать успеху общего дела;

    Находясь в загоревшемся танке, продолжить выполнять боевую задачу;

    В минуту опасности спасти знамя своей части от захвата противником;

    Из личного оружия меткой стрельбой уничтожить от 10 до 50 солдат и офицеров противника;

    В бою огнем противотанкового ружья вывести из строя не менее двух танков противника;

    Уничтожить ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков;

    Уничтожить огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника;

    Презирая опасность, первым ворваться в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожив его гарнизон;

    В результате личной разведки установить слабые места обороны противника и вывести наши войска в тыл противника;

    Лично захватить в плен вражеского офицера;

    Ночью снять сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватить его;

    Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожить его пулемет или миномет;

    Будучи в ночной вылазке, уничтожить склад противника с военным имуществом;

    Рискуя жизнью, спасти в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности;

    Пренебрегая личной опасностью, в бою захватить неприятельское знамя;

    Будучи раненым, после перевязки снова вернуться в строй;

    Из личного оружия сбить самолет противника;

    Уничтожив огнем артиллерии или миномета огневые средства противника, обеспечить успешные действия своего подразделения;

    Под огнем противника проделать для наступающего подразделения проход в проволочных заграждениях противника;

    Рискуя жизнью, под огнем противника оказывать помощь раненым в течение ряда боев,

    Находясь в подбитом танке, продолжать из оружия танка выполнять боевую задачу;

    Стремительно врезавшись на своем танке в колонну противника, смять ее и продолжать выполнять боевое задание;

    Своим танком смять одно или несколько орудий противника или уничтожить не менее двух пулеметных гнезд;

    Находясь в разведке, добыть ценные сведения о противнике;

    Летчику-истребителю уничтожить в воздушном бою от двух до четырех самолетов-истребителей противника или от трех до шести самолетов-бомбардировщиков;

    Летчику-штурмовику в результате штурмового налета уничтожить от двух до пяти танков противника или от трех до шести паровозов, или взорвать эшелон на железнодорожной станции или перегоне, или уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

    Летчику-штурмовику в результате смелых инициативных действий уничтожить в воздушном бою один или два самолета противника;

    Экипажу дневного бомбардировщика уничтожить железнодорожный эшелон, взорвать мост, склад боеприпасов, горючего, уничтожив штаб какого-либо соединения противника, разрушить железнодорожную станцию или перегон, взорвать электростанцию, подорвать плотину, уничтожить военное судно, транспорт, катер, уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

    Экипажу легкого ночного бомбардировщика взорвать склад боеприпасов, горючего, уничтожить штаб противника, взорвать железнодорожный эшелон, подорвать мост;

    Экипажу дальнего ночного бомбардировщика разрушить железнодорожную станцию, взорвать склад боеприпасов, горючего, разрушить портовое сооружение, уничтожить морской транспорт или железнодорожный эшелон, разрушить или сжечь важный завод или фабрику;

    Экипажу дневного бомбардировщика за смелое действие в воздушном бою, в результате чего было сбито от одного до двух самолетов;

    Экипажу разведчика за успешно выполненную разведку, в результате которой получены ценные данные о противнике....
  • 7 мая 2010 | 23:56 (ссылка #1526568)
    +0,64 - + Сообщить модератору
    аватара
    А что минусуете-то человека. Это уже превратилось в некий фетиш... народ по сути в большинстве своем не знает, что за "ленточка" откуда... но это же здорово, все так делают... дай-ка на антеннку повяжу... 

    бред... тьфу... противно :(


  • слез с крыши и написал