Серьезные пожары в области и в городе

В Новосибирской области сгорели 9 домов
В Новосибирской области сгорели 9 домов

Во вторник, 27 апреля, в 18:45 по местному времени произошел крупный пожар в деревне Ксеньевка Убинского района Новосибирской области. В результате пожара сгорели 9 домов, из них 6 жилых и 3 нежилых. Погибших и пострадавших нет, сообщили в главном управлении МЧС России по Новосибирской области.

В результате пожара без жилья остались 10 человек, из них 2 – дети. Две семьи (пять человек, в том числе дети) будут расселены администрацией Убинского района, остальные жители от расселения отказались, они находятся у родственников.

Полностью ликвидировать пожар удалось лишь к 5:50 утра. Тушение пожара осложнялось большой протяженностью фронта огня – 2,5 км. По предварительной оценке, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Сначала загорелась высокая сухая трава вблизи населенного пункта, из-за порывистого сильного ветра огонь перекинулся на жилые дома.

При пожаре в Новосибирске погибли 2 человека

Во вторник, 27 апреля, произошел пожар в Кировском районе Новосибирска. В результате погибли два человека, сообщили в главном управлении МЧС России по Новосибирской области.

Пожар произошел в однокомнатной квартире девятиэтажного дома по адресу улица Зорге, 121, недалеко от кинотеатра «Рассвет». В комнате на площади 4 кв. метра сгорели вещи, закопчены стены. Внутри квартиры пожарные обнаружили тела двух погибших – мужчину 1950 года рождения и женщину 1951 года рождения. Вероятная причина пожара – неосторожность при курении. В настоящее время устанавливаются все детали происшедшего.

За первый квартал 2010 года на территории Новосибирской области произошло 865 пожаров, в которых погибли 75 человек. Подавляющее число пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем, а также из-за нарушений правил эксплуатации электропечей и другого электрооборудования

1nsk