Пожалуйста подождите

В Новосибирске отменили остановку «Пл.Калинина»

26 апреля 21:28
+0+1,33 - +    Эмоции
В Заельцовском районе Новосибирска отменена остановка общественного транспорта «Пл. Калинина», которая находилась возле торгового центра «Калина» по адресу ул. Дуси Ковальчук, 179/4, сообщили в мэрии города.

Такое решение приняла специальная комиссия при департаменте транспорта и дорожно-благоустроительном комплексе мэрии Новосибирска. Одна из главных причин отмены остановки – частые случаи ДТП. Отмена остановки, по мнению специалистов, будет способствовать повышению безопасности дорожного движения, ликвидации очага аварийности, а также увеличению пропускной способности улично-дорожной сети в районе площади Калинина.




Отныне посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановках «Магазин Чепмион» (в районе дома № 179 по ул. Дуси Ковальчук) и «Ст. м. Заельцовская» (в районе домов №№ 155, 157 и 172 по Красному проспекту). Изменения уже вступили в силу, уточнили в мэрии.


Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 21:31 (ссылка #1520738)
    +1,35 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вот!!! Актуально для всех кто ездит до пл.Калинина (со стороны ГорБольницы).

    Сегодня ехала на троллейбусе, рассчитывая, как всегда выйти на привычной остановке, дальше -- метро.

    А фик! Троллейбус проехал. Пассажиры начали бомбить кнопку, кондуктор кричит "Читайте объявление!"

    А дальше... а вот что дальше было - эт жесть

    Пока доехали хх метров за 2 минуты столько матов в отношении некоторых наций было...

  • написал с котом и ежом
    11 мая 2010 | 13:33 (ссылка #1528509)
    +1,19 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Пассажиры начали бомбить кнопку, кондуктор кричит "Читайте объявление!"

    У нас всегда так - смотреть объявления пассажирам лень, ПАТП - денег жалко на тонер, печатают на клочке бумаги размером с фотографию 9 х 12. Вот и все. Палка о двух концах...
  • написал слонотоп и гомофопб
    26 апреля 2010 | 21:42 (ссылка #1520746)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Блин,лучше напротив находящуюся остановку отменили!!!!!это ж пипец какой то-автобусы"прилипают"навечно,встают в два,а то и в три ряда,народ за ними бегает,а когда залезут в автобус,по полчаса торчат на месте,и никого не волнует,что люди опаздать могут....
  • 26 апреля 2010 | 21:44 (ссылка #1520747)
    +1,33 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я там езжу на машине, и у меня каждый раз столько матов в отношении автобусов, троллейбусов, маршрутного такси и пехоты, которая высадившись с оного транспорта на прочь забывает про ПДД и прет где попало! Давно пора было там остановку убрать, а еще бы на против ТЦ "Калина" убрали, и было бы все по человечески культурно. Удобно и водителям личного транспорта и пешеходам и маршрутно-транспортным средствам.
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 22:16 (ссылка #1520781)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вот смотри. Ты автоводитель - у тебя маты. Я пассажирка транспорта и у меня маты, по поводу остановки на пл.Калинина. Вот именно про которую ты сказал -- от пл.Калинина в сторону ГорБольницы (или Северного посёлка).

    Видишь, что идет нужный транспорт - а вот фик угадаешь где он остановится, в каком ряду и остановится ли вообще.

  • 26 апреля 2010 | 22:19 (ссылка #1520786)
    +0,16 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ее бы дальше перенести, ну или как на Пл. Маркса разбить на несколько друг от друга отстоящих зон. Каждая зона для разного транспорта, уже бы меньше скопление МТС в одном месте было.
  • побряцал оружием
    26 апреля 2010 | 21:50 (ссылка #1520751)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Урраааа!!! Еще бы напротив действительно убрали, а то зачастую по рельсам автобусы объезжаешь. 
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 22:17 (ссылка #1520784)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да я вообще не представляю, как там авто проезжает - там транспорт в 3-4 ряда стоит!!! Попробуй - добеги -- влезь -- под колёса другого, подъезжающе/отъезжающего не рухни (((
  • 26 апреля 2010 | 22:21 (ссылка #1520790)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Проезжаем вот как то ))) встаешь в крайний левый и рвешь с места по трамвайной линии, на зеленый, игнорируя все помехи, а иначе застрянешь там минут на 5 пока выруливать будешь.
  • 26 апреля 2010 | 21:53 (ссылка #1520754)
    -0,43 - + Сообщить модератору
    страх
    о молодцы, хоть додумались наконец то, было ужасное столпотворение нефазов
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 22:18 (ссылка #1520785)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Нефазы там остались. Убрали муниципальный транспорт = троллейбусы ))
  • 26 апреля 2010 | 23:22 (ссылка #1520861)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    так они так же останавливаются напротив ТЦ? тупо
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 23:30 (ссылка #1520865)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, сама сегодня 4 раза видела - мун.транспорт ( ну у меня ЕТК, экономлю) едет на "новую" остановку по требованиям мэрии или кого там (?), прям на дверями приклеена распечатка,

    а вот коммерческие автобусы - останавливаются.
    Вот по-этому пассажиры "сохатых" так и жали на кнопки "водитель/остановка" с особой злостью ))

  • 26 апреля 2010 | 23:20 (ссылка #1520857)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    не-е-е-е-е-е-ет!!! как я любила эту остановку.)
  • 27 апреля 2010 | 02:51 (ссылка #1520958)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А, о людях, которым надо на 92й завод или Ботмассив пересадку сделать и которым уже 70лет кто-нибудь подумал? Почти всю площадь по периметру обойти придётся. Совесть у МЕРИИ есть? Или им всё равно? Они на личном транспорте ездят!  А ещё на 92м детская поликлиника. Как туда теперь с больным ребёнком добираться?  
  • 27 апреля 2010 | 16:34 (ссылка #1521122)
    0 - + Сообщить модератору
    Как обычно, пытаются решить проблему, а все равно лучше не становится
  • Гость_влад