Пожалуйста подождите

В дома Дзержинского района пришло наводнение

23 апреля 13:59
+0+2,82 - +    Эмоции


Вчера в черте Новосибирска разлилась речка Каменка, которая протекает по Дзержинскому району.

Как сообщили Сибкрай.ru в Главном управлении МЧС по Новосибирской области, уровень воды в реке поднялся до отметки 230 сантиметров и в результате произошло подтопление жилых домов по улицам Трикотажная, Авиационная, Зеленхозовская, 1-ая Юргинская. Вода в домах дошла до 20 сантиметров над уровнем пола.

В настоящее время происходит подход воды к домам, расположенным на улицах Севашская и Трикотажная. Пятеро человек уже отселены в гостиницу «Северная». На месте ЧП работают представители администрации района и три бригады МУП «Дзержинскавто».

Новосибирский гидроузел работает в штатном режиме. Угрозы для работы водозаборов нет.




Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    23 апреля 2010 | 14:31 (ссылка #1519385)
    +2,12 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Вчера вечером, не помню - по СТС или в "Вестях", моё любимое МЧС снова обоср..сь! Значит показывают генерала, он сидит в "Газели", наставлена разная аппаратура и генерал, наш местный глава, докладывает шойге: у нас все зае...сь, все спасены, всё вывезли! А дело было в затопленной деревне Искитимского района. Тут же показывают жителей деревни. Простой мужик, лет 50, в камеру говорит: Мы Мчс здесь, после 3 дней потопа, увидели только сейчас и то генерала сразу! Вещи, документы и живность мы сами эвакуировали, выплывали на лодках у кого есть, а у кого нет по горло в воде выносили. Вот так вот мчс помогает людям! Они сами не знают что делать в таких ситуациях. А сегодня утром видел как "ПРИОРА" посреди этого потопа, на 25 лет Октября, заглохла.
  • написала котовед
    23 апреля 2010 | 14:35 (ссылка #1519391)
    +2,57 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, видела подобный репортаж: жители рассказывают "что помощи никакой. Вообще!" И тут же - кто-то "из больших МЧС" журналистам рассказывает (в кабинете или в каком-то пресс-центре - в общем никак не на потопе) "всё замечательно, всем помогли и помогают" ...

    А журналисты - молодцы! Классно сюжет составили!

  • приманил Снокк и написал
    23 апреля 2010 | 14:42 (ссылка #1519396)
    +1,11 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Видели бы, во что местные превратили берег реки - не удивлялись бы. Реку зажали, увеличив скорость течения, поэтому река и вырывается из берегов. Дорога на мою дачу проходит по улице "Сивашская", там так берег захламлён... Рекой это назвать сложно... Её ужали до размеров ручья. 
  • написала котовед
    23 апреля 2010 | 14:49 (ссылка #1519404)
    +1,68 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Её ужали до размеров ручья. 

    Верно - сделали грязные заср$$ные протоки ((

  • написал супер
    23 апреля 2010 | 14:50 (ссылка #1519407)
    +0,34 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Зато адмистрация отчитывается про то что все берега малых рек в городе очищены! Опять бабосы отмывают, теперь уже в натуре отмывают, талой водой.
  • приманил Снокк и написал
    23 апреля 2010 | 14:58 (ссылка #1519414)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А ни в чём неповинные(почти) дачники страдают от потопов, к счастью, не все:-)
    Меня удивляет то, что в каменке живёт рыба! 
  • 23 апреля 2010 | 15:01 (ссылка #1519416)
    +0,98 - + Сообщить модератору
    поеду-ка я туда :)
  • приманил Снокк и написал
    23 апреля 2010 | 15:04 (ссылка #1519418)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Лодку испытывать? Это опасно, на дне Каменки много металла.
  • 23 апреля 2010 | 16:56 (ссылка #1519479)
    0 - + Сообщить модератору
    Заодно и Люм сдать из речки=))))
  • 23 апреля 2010 | 15:10 (ссылка #1519422)
    0 - + Сообщить модератору
    наверное стыдно себе признаться, что в очередной раз обосрались и  неподготовились к "неожиданно наступившей" весне должным образом?? сколько можно уже лгать и пускать московскому и местному начальству, а также простым людям, пыль в глаза?!
  • 23 апреля 2010 | 17:40 (ссылка #1519490)
    +0,05 - + Сообщить модератору

    Я не поверю, чтоб три дня потопа и ни одного спасателя.

    Значит показывают генерала, он сидит в "Газели",

    А где должен сидеть генерал, в лодке с вёслами?. Он и должен сидеть (например в Газели) и координировать действия подразделений.

    Как только пошла вода и затопило несколько десятков домов, то спасатели физически не смогут сразу всем помочь. В том районе (в Искитиме) одно подразделение спасателей и одно в Бердске. У них максимум три-четыре лодки.

    А сделать хороший репортаж о "подвигах" спасателей журналисты могут. Это их работа. Если б не писать и не показывать негатив - кто бы смотрел эти репортажи?

    И найти людей, которым не в полной мере оказана помощь - тоже не проблема.

    В области нет столько спасателей, чтоб к каждому двору поставить по лодке и ждать потопа.

    Да и людей понять можно. У них беда, и естественно, виноваты вокруг все, и власти в том числе. 

  • приманил Снокк и написал
    23 апреля 2010 | 20:14 (ссылка #1519564)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А власть всегда в сознании людей виновата и в потопе и в неурожае... 
  • слез с крыши и написал
    23 апреля 2010 | 20:34 (ссылка #1519569)
    0 - + Сообщить модератору
    щас проезжал над речкой, которая у выборной, это просто ппц.. когда-то это был обычный ручей, а щас словно горная река) я аж специально остановился..
  • 23 апреля 2010 | 23:07 (ссылка #1519661)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    На Выборной? В смысле через остановку Храм? Это речка Плющиха - она просто грязная очень, видимо глинистая почва))

    Ну хоть Ельцовка не растекается...Вернее не расползается..

  • слез с крыши и написал
    23 апреля 2010 | 23:22 (ссылка #1519670)
    0 - + Сообщить модератору
    да, она самая) тоже расползлась
  • захотел и заимел подпись
    23 апреля 2010 | 23:38 (ссылка #1519687)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара

    сейчас шел из гаража через мостик через каменку, точнее по тому что от него осталось.. мостик снесло..  нормальный бетонный мостик который стоял на опорах бетонных.. это как раз между 25 лет октября и учительской, около дома 7/1 по дениса давыдова, сейчас в гараж в обход придется ходить...


    в общем там ситуация такая, в прошлом году устье расчистили бульдозером, так как там было болото, а сейчас там речка течет в узком глубоком овраге, подмывает берега и гаражи которые стоят на берегу, думаю они когда нить туда и свалятся, а все началось с того что каменку около 25 лет октября уложили в трубы, тк там строятся дома, помню еще в детстве всегда бегал по тем самым трубам, долго они там лежали , лет 10-15, ну в них и закрыли речку, вот поэтому и топит улицу 25 лет октября.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку