Пожалуйста подождите

В Новосибирске прогремел второй взрыв за два дня

13 марта 15:40
+0+4,08 - +    Эмоции


Напомню, вчера в Новосибирске произошел взрыв в Ленинском районе - один человек пострадал.


Сегодня же взрыв прогремел
в самом центре Новосибирска,
на Красном проспекте 17



Первая весть о событии к нам поступила от ILiX-а.
(Благодарим за оперативность)

Пожарные и кареты Скорой помощи прибыли на место в течении 10 минут.


Затем пошли данные очевидцев:

***"В центре Новосибирска на Красном проспекте, 17 (Евросеть") был сильный взрыв, сообщает очевидец. Звук был очень сильным, по силе, как теракты в автобусах. 
***По информации других очевидцев, была взрывная волна: взорвалось помещение аптеки на Красном проспекте, 17 возле салона "Евросеть" и кофейни Travellers.

***По словам очевидца, сила взрыва ощущалась даже в здании напротив.

***"Мне чуть не вынесло окно", - пишет блогер _steppenwolf в своем журнале.

***В ресторане "Сибирская тройка", который находится в здании, где произошел взрыв, РИА Новости сообщили, что раздался сильный хлопок, люди "почувствовали взрывную волну".

***Продавщица одного из киосков в подземном переходе в 50 метрах от места взрыва рассказала корреспонденту РИА Новости, что взрывная волна ощущалась и в переходе. Мы все (продавцы) почувствовали толчок, но сначала не поняли, что произошло. Потом люди, которые приходили с улицы, говорили, что был взрыв", - сказала она.


Позднее появились несколько официальные данные:


Около 19 часов, по местному времени в центре Новосибирска, в здании на Красном проспекте, 17 прогремел взрыв. Взрывная волна разбила стекла витрины аптеки, находящейся в полуподвальном помещении, а также повредила вывеску салона мобильной связи и фасад кофейни.

В аптеке, которая пострадала сильнее всего, в момент взрыва находились четверо сотрудниц, одна из них получила ранения от осколков разбившейся витрины и была доставлена машиной скорой помощи в больницу. Всего из трехэтажного здания было эвакуировано около ста человек.

На место происшествия прибыли мэр Новосибирска Владимир Городецкий и начальник ГУВД по Новосибирской области Сергей Глушков, которые лично руководят проведением спасательных работ.
От версий причины взрыва правоохранительные органы пока воздерживаются, так как не ясно произошел взрыв внутри помещения или снаружи. Владелец пострадавшей от взрыва кофейни оценил материальный ущерб в полмиллиона рублей.

------------


Движение по участку Красного проспекта временно приостановленно, пропускается только общественный транспорт.

------------------



Вскоре нам поступили фотографии с места событий от alfa

(Благодарим за подробный и оперативный фотоотчет с центра событий!)


полный фотоотчет смотрим здесь.


Ну и конечно же в сети появилось несколько видеороликов после произошедшего:

 



 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
***ДАННЫЕ ЗА СЕГОДНЯ:***

 Сейчас оцепление вокруг пострадавшего здания на Красном проспекте, 17 снято. О случившемся напоминают лишь деревянные щиты, которыми закрыли выбитые взрывной волной витрины, и забор, установленный на месте ЧП. 
ФСБ говорит что это не теракт, однако об истинных причинах инцидента говорить не стали
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Специально для Любимого Города - danio080





Источник: Любимый Город  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    12 марта 2010 | 23:32 (ссылка #1496079)
    +2,12 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Блин, до конца не прочитал сначала, думал второй взрыв за вечер.
  • 12 марта 2010 | 23:34 (ссылка #1496081)
    +1,49 - + Сообщить модератору
    А я надеялся, что террористы до Новосиба не доедут...
  • написал супер
    12 марта 2010 | 23:35 (ссылка #1496083)
    +1,49 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Это скорее всего доморощенные!
  • написала котовед
    12 марта 2010 | 23:40 (ссылка #1496089)
    +1,68 - + Сообщить модератору
    Вайс

    И я была уверена, что как приедут, так и "погибнут"...

    А это может "местные" прикормленные, с иммунитетом к морозам ((

    Чтоб им...в трусы такой пакет!

  • написала котовед
    12 марта 2010 | 23:35 (ссылка #1496084)
    +3,32 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Молодец! Собрал всю, имеющуюся в СМИ информацию воедино!


    По Новости - я в шоке. Это просто ппц. У нас такого не должно быть!

  • 12 марта 2010 | 23:47 (ссылка #1496091)
    +1,49 - + Сообщить модератору
    ololo
    Спасибо! стараюсь...
  • написала котовед
    12 марта 2010 | 23:49 (ссылка #1496094)
    -0,02 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Тебе - спасибо! А вот повод постараться (((

    Вот почему у нас нет событий хороших-радостных для всех, про которые можно вот такие же по объёму репортажи собирать...

    Хочу, чтобы у нас в городе всё было хорошо, и все - живы и здоровы!

  • написал супер
    12 марта 2010 | 23:49 (ссылка #1496093)
    +1,79 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Свежая новость из строки круглосуточных ВЕСТЕЙ: УФСБ по НСО заявило, что взрыв в центре Новосибирска не является ТЕРАКТОМ.
  • написала котовед
    12 марта 2010 | 23:50 (ссылка #1496095)
    +2,53 - + Сообщить модератору
    Вайс
    не является ТЕРАКТОМ

     Это кто-то пукнул? Рядом есть китайский ресторан?
  • 12 марта 2010 | 23:54 (ссылка #1496097)
    +1,49 - + Сообщить модератору
    ololo

    а что же это тогда такое??


    Татьяна +1!! зато рядом есть кофейня, может кофе был очень плохой?


  • написал супер
    12 марта 2010 | 23:57 (ссылка #1496098)
    +0,05 - + Сообщить модератору
  • написала котовед
    12 марта 2010 | 23:58 (ссылка #1496099)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ждём "завтрашних" сообщений, что это был пакет с просроченным кефиром.
  • написала котовед
    13 марта 2010 | 00:20 (ссылка #1496113)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, ИНТЕРФАКС опубликовал: 

     Новосибирск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель начальника УФСБ по Новосибирской области Константин Колбасов заявил, что на настоящий момент версия терракта в качестве причины взрыва, прогремевшего в пятницу у дома 17 по Красному проспекту, исключается.

    "Это не террор. Совершенно точно", - сказал К.Колбасов агентству "Интерфакс-Сибирь".

    (последует)

    Еж ом
    Правда, я не особо поняла, что есть "(последует)" - но м.б. - "ждите подробностей / продолжения. А что такое "Еж ом"?


  • написал супер
    13 марта 2010 | 07:09 (ссылка #1496216)
    +0,3 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А что такое "Еж ом"?

    Это тоже что и раком. Он имел ввиду отымеют всех взрывателей.
  • побряцал оружием
    13 марта 2010 | 08:29 (ссылка #1496223)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    это деятельность СС направленная на увеличение финансирования, например милиции. Местным генералам полюбас на новые котежы не хватает.
  • Гость_Михо
    13 марта 2010 | 10:38 (ссылка #1496255)
    Аватара не загружена
    Так ведь выборы же скоро!!!))))
  • Гость_OOO
    13 марта 2010 | 10:40 (ссылка #1496256)
    Аватара не загружена
    Не иначе! Е****Я Россия конечно же поборется с терроризмом!
  • написала котовед
    13 марта 2010 | 14:20 (ссылка #1496340)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Просмотрела ленты новостей, нигде никаких подробностей пока не нашла. Почему не комментируют - что это было?
  • побряцал оружием
    13 марта 2010 | 14:30 (ссылка #1496342)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    фармацевты бутылку с нитроглицерином уронили
  • написала котовед
    13 марта 2010 | 14:42 (ссылка #1496356)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Откуда у них столько?
  • побряцал оружием
    13 марта 2010 | 14:45 (ссылка #1496358)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    собирали по каплям чтобы продать террористам
  • 13 марта 2010 | 14:34 (ссылка #1496346)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар
    да не теракт полюбому смысла невижу при терактах люди гибнут
  • 13 марта 2010 | 14:35 (ссылка #1496348)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Правительство за старое берётся. К всероссийскому митингу, который будет 20 марта, готовится
  • написала котовед
    13 марта 2010 | 15:58 (ссылка #1496406)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кто что нового слышал?
  • Гость_MadSky
    13 марта 2010 | 19:23 (ссылка #1496512)
    Аватара не загружена
    с номерами АСК - это первым делом фсбшники приехали в броневичке. Баллон поди какой-нить кислородный или с пропаном взорвался, а тут шумиху развели
  • написал супер
    13 марта 2010 | 20:50 (ссылка #1496543)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Если бы взорвался баллон, то разрушения и пострадавших было бы раза в 3 больше. К твоему сведению, взрыв баллона приравнивается к 1-3 кг в тротиловом эквиваленте. А тут макс. 250-300 грамм.
  • Гость_Burton
    14 марта 2010 | 01:20 (ссылка #1496663)
    Аватара не загружена
    Ну что вы раздуваете из мухи слона.
    Что не теракт, так это и ежу понятно.
    Есть весрия что это просто хулиганы. 
  • 14 марта 2010 | 09:37 (ссылка #1496711)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Взрывы... Никто не удивляется. А чему удивляться? Давным-давно обыденное явление в насквозь прогнившей и протухшей, насквозь уголовной, сверху до низу, Эрефии...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку