Школьники напишут письма ветеранам Великой Отечественной

Не только школьники, но и учащиеся всех учебных заведений могут написать письма ветеранам

 

 

 

Школьников Новосибирской области подключат к всероссийской акции «Письмо ветерану».

По замыслу организаторов, этот проект призван не только прививать молодому поколению интерес к эпистолярному жанру, но и привлекать внимание общественности к социально значимым темам. В этом году самой главной темой, безусловно, является памятная дата 65-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках акции «Письмо ветерану» принимаются письма от школьников и студентов и методические разработки урока письма от преподавателей учебных заведений (школ, колледжей, лицеев и вузов), руководителей детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов.

Поскольку Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» был объявлен в январе этого года, в оргкомитет уже поступили первые письма в номинации «Письмо ветерану» — от восьмиклассника Издревинской средней общеобразовательной школы № 58 Новосибирского района Ильи Мазунина и третьеклассников средней общеобразовательной школы № 3 Барабинского района Мадины Балхаевой и Матвея Ильина.

Для участия в акции работы принимаются до 20 апреля 2010 года.

Лучшие работы будут опубликованы в региональных СМИ и размещены на сайте Новосибирского филиала Почты России www.nsopost.ru.

Авторы лучших работ получат памятные подарки.

Готовые домашние работы и конкурсные задания принимаются по pr@nsopost.ru
или почтовому адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Ленина, 5, Управление федеральной почтовой связи Новосибирской области – филиал ФГУП «Почта России», группа по связям с общественностью.

К письму необходимо приложить информацию об авторе конкурсной работы: Ф.И.О., место работы (учебы), должность (для учащихся и студентов – класс или курс), домашний адрес и телефон.

 

1nsk