Пожалуйста подождите

В Новосибирске закрыты первые нелегальные автомобильные мойки

21 февраля 10:04
+0+1,76 - +    Эмоции


В Новосибирске закрыты первые нелегальные автомобильные мойки. До недавнего времени это был незаконный бизнес, на который не удавалось повлиять.
Один из ярких примеров: улица Жуковского в областном центре сейчас превращена чуть ли не в один огромный центр по мойке машин.

Привлечь их владельцев к ответственности практически невозможно. Помывочные боксы стоят на земле под частными домами.

Чтобы доказать, что на их территории действительно работает незаконная автомойка, нужно поймать нарушителей с поличным. Тогда хозяину дома можно выписать штраф. Но и это помогает не всегда.

Соблазн неплохо заработать в сезон слякоти и грязи слишком велик.

Между тем, работа таких автосервисов гораздо вреднее, чем об этом способен подумать обыватель.

Константин Федоренко, начальник подразделения Экологической милиции: "Вредные отходы, которые образуются при мойке автомобилей, они попадают на землю, попадают в ливневую канализацию – всё это потом оказывается в Оби".




Источник: Екатерина Дударева_ГТРК  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • побряцал оружием
    21 февраля 2010 | 10:51 (ссылка #1485687)
    +0,17 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    "Вредные отходы, которые образуются при мойке автомобилей, они попадают на землю, попадают в ливневую канализацию – всё это потом оказывается в Оби".

    А если машину не мыть, то отходы попадают в землю, естественным образом фильтруются и в Обь попадает чистая вода, а под городом образуется нефтяное озеро.
  • 21 февраля 2010 | 18:40 (ссылка #1485797)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Сначала перестали бы сыпать песок! Грязи стало бы на порядки меньше! А чтобы машина покрылась "Вредными отходами" до состояния когда пора мыть (без учёта обычной грязи)  - нужно год в пробках торчать без перерыва!
  • написал супер
    21 февраля 2010 | 18:42 (ссылка #1485799)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Скоро будем торчать в пробках, как ты сказал. Но только еще не разработали такой состав(для Сибири) что бы помогал при гололеде!
  • 22 февраля 2010 | 10:05 (ссылка #1485951)
    -0,49 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Правильно-наказывать надо,моют где попало.100 рублей жалко потратить,всегда удивляюсь таким людям,приедешь на природу-машины загонят в воду и шоркают.Дебилы.
  • 22 февраля 2010 | 16:22 (ссылка #1486063)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "Вредные отходы, которые образуются при мойке автомобилей, они попадают на землю, попадают в ливневую канализацию – всё это потом оказывается в Оби".
    а типа на легальной мойке они куда-то в другое место попадают? :D просто нелегальные мойки не отстегивают видимо кому надо, вот и взялись за них
  • написал супер
    22 февраля 2010 | 20:39 (ссылка #1486202)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    Вот ссыль на устройство ЛЕГАЛЬНОЙ мойки. И не надо говорить что у нас, на легальных мойках, не так.

     

    www.amoika.ru/ustroistvo_avtomoek.php

  • 22 февраля 2010 | 22:27 (ссылка #1486249)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нет не так! покажите мне хоть одну такую мойку? хотя бы адрес назовите, я поеду посмотрю на это чудо
  • 22 февраля 2010 | 22:28 (ссылка #1486250)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нет не так! покажите мне хоть одну такую мойку? хотя бы адрес назовите, я поеду посмотрю на это чудо
  • 23 февраля 2010 | 21:09 (ссылка #1486653)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    По идее должна проектироваться отдельная канализация для стоков от мойки машин, вся сточная вода, должна попадать в главный коллектор, ну а потом на очистные...и только потом в Обь!

    Если не устроить такую канализацию, то грязная вода будет попадать в грунтовые воды, которые имеют стратегическое значение для нашего города, так как у нас единственный источник питьевой воды - Обь!

    Сейчас ещё пробурили пару скважин, добывают грунтовые воды, стоит серьёзная проблемма по их очистки так как они содержут марганец и железо ( гремучая смесь) от которых если они вместе присутствуют в воде - крайне сложно избавится! И если что нибудь случится на наших Водозаборных сооружениях, единственный источник питьевой воды будут грунтовые воды, на сегодняшний момент в случае экстренной ситуации в день на человека предусматривается 5 литров воды.

    Так что подумайте хорошо ли если вы моете машины на херовых мойках!

  • 23 февраля 2010 | 21:12 (ссылка #1486654)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот ссыль на устройство ЛЕГАЛЬНОЙ мойки. И не надо говорить что у нас, на легальных мойках, не так.   http://www.amoika.ru/ustroistvo_avtomoek.php
    Вот должно быть так!!
  • Гость_ua9oas
    24 февраля 2010 | 09:26 (ссылка #1486791)
    Аватара не загружена
      Комментирует Миша Рыцаревъ: а помните, как в начале и середине 90х были определенного вида другие "автомойки"? Это то, что тогда дети с ведрами стояли на перекрестках и других местах и отлавливали клиентов. Но сейчас что то я нигде этого не вижу
  • Гость_Неравнодушный
    24 февраля 2010 | 11:18 (ссылка #1486814)
    Аватара не загружена
    Вопрос на засыпку. А если дождь моет машины, которые ездят по городу и он их моет все сразу и этот дождь моет не только машины, но и все подрят , то куда тогда попадают потоки всей этой грязной воды???
  • 24 февраля 2010 | 13:07 (ссылка #1486850)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    ага, давайте штрафовать дождь))бгг)))
  • 24 февраля 2010 | 18:28 (ссылка #1486987)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Если по простому....дождевые и талые воды, попадают в ливневую канализацию. после попадают в главный канализационный коллектор идут на очистные сооружения! 

    http://images.yandex.ru/search?p=10&ed=1&text=%D0%BB%D0%B8%D 0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B 0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20&spsite=fake-0 14-194183.ru&img_url=i069.radikal.ru%2F0909%2F48%2Ff9b495523 755.jpg&rpt=simage

  • Гость_Неравнодушный
    25 февраля 2010 | 10:29 (ссылка #1487293)
    Аватара не загружена
    Но ведь ливневая канализация у нас не везде есть. Да и дождь не умеет у нас только на дороги лить. Давайте будем наказывать дождь за то, что он смывает грязь с домов, деревьев и со всего окружающего, что стоит и ездет по земле. А ведь эта грязь образуется в атмосфере от работы заводов, предприятий, которые не соблюдают экологию и оседает на все, что есть на земле. Как здесь быть?
  • 25 февраля 2010 | 13:43 (ссылка #1487388)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Надо по возможности меньше загрязнать сами! начинать только с себя, хотя бы не пользоваться нелигальными автомойками, там не только грязь, но и различные химикаты!

    Неравнодушный ты утрируешь!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку