Дипломированный педагог содержала публичный дом

Суд Железнодорожного района вынес обвинительный приговор в отношении Ирины Аксененко, которая была признана виновной в содержание притона для занятия проституцией


Суд Железнодорожного района вынес обвинительный приговор в отношении Ирины Аксененко, которая была признана виновной в содержание притона для занятия проституцией.


В суде было установлено, что Аксененко систематически подавала платные объявления в газету «Доска объявлений» в рубрику «Клуб знакомств», содержание которых подразумевало оказание клиентам платных услуг сексуального характера.

32-летняя «мадам» на протяжении ряда лет привлекала девушек для оказания платных услуг сексуального характера. Час «любви» стоил 1 300 рублей, при этом половину из этих денег Аксененко забирала себе. Эти деньги содержательница притона тратила на арендную плату, на рекламу и сотовую связь. Но львиная доля уходила на личные нужды.
Притон располагался в трехкомнатной квартире в доме №59 по улице Фрунзе. Как правило, здесь одновременно работало не менее двух девушек, которые предлагались клиенту на выбор.

11 ноября 2009 года в рамках проводимого оперативного эксперимента по сотовому телефону, указанному в газете «Доска объявлений», позвонил сотрудник отдела уголовного розыска отдела милиции № 5 УВД по Новосибирску и под видом потенциального клиента договорился с Аксененко о встрече с ее девушками. После выбора девушки и передачи Аксененко денег за оказание интимных услуг, милиционер показал свое «истинное лицо».
В ходе осмотра в притоне были изъяты деньги, коробки с презервативами и различные принадлежности для оказания сексуальных услуг.

Соседи, допрошенные в качестве свидетелей, показали, что жалоб на квартиру у них нет. По их словам, с 2006 года в квартире проживали разные девушки, у которых часто «гостили» мужчины. Благодаря широкой рекламе, притон был очень популярен. Жильцов дома №59 по улице Фрунзе неоднократно спрашивали как найти нужную им квартиру, в которой работают проститутки.

В суде дипломированный педагог Ирина Аксененко сообщила, что она замужем, проживает с семьёй и воспитывает двух несовершеннолетних детей 2000 и 2006 года рождения. Свою вину в совершении преступления полностью признала.

Суд, учитывая различные обстоятельства, пришел к выводу о возможности назначения наказания без реального лишения свободы. Женщину приговорили к полутора годам условно, с испытательным сроком на один год. В течение этого времени Аксененко обязана периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осуждённого.


1nsk