Пожалуйста подождите

Привиться от свиного гриппа смогут все желающие

08 февраля 13:40
+0-0,1 - +    Эмоции


Прививку против гриппа A/H1N1 получили уже более 13,5 тыс. горожан, занятых в производстве и распределении электроэнергии, работающих в коммунальной сфере и общественном транспорте.

В ближайшие дни лечебные учреждения города приступают к вакцинированию педагогов, медицинских работников, студентов. В Новосибирскую область поступило 180 тыс. доз вакцины «Пандефлю».

Кроме того, в соответствии с планом иммунизации 2010 года предусмотрено также дополнительное поступление вакцины для детей «МоноГриппол НЕО» и «МоноГриппол Плюс» и для взрослых – «МоноГриппол».

Все вакцины, зарегистрированные к применению в России, прошли необходимые испытания на безопасность и эффективность и доказали, что реально защищают от заражения гриппом.

В связи с этим начальник департамента по социальной политике мэрии Александр Львов подписал приказ о проведении дополнительных мероприятий по организации вакцинирования жителей города от пандемического гриппа A/H1N1 в 2010 году.
Начальникам отделов здравоохранения администраций районов, главным врачам муниципальных учреждений здравоохранения поручено до 9 февраля своевременно получить вакцину и обеспечить необходимые условия ее хранения.

Учитывая значительный объем и сжатые сроки проведения вакцинации, разрешено проведение прививок не только определенным контингентам лиц, но и всем желающим жителям Новосибирска.

Порядок проведения вакцинации и другие информационные материалы должны быть размещены в доступных для посетителей местах в поликлиниках. В учреждениях должны заработать горячие телефоны по вопросам прививок против гриппа.

По прогнозам эпидемиологов, в марте ожидается второй подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, поэтому февраль является наиболее благоприятным периодом для развертывания масштабных работ по вакцинации против гриппа. В результате проведения прививочной кампании 2010 года, с учетом переболевших гриппом, в Новосибирске ожидается создание коллективного иммунитета, при котором у 45-50% населения города будет сформирована защита против вируса пандемического гриппа A/H1N1.

Профилактическая прививка является наиболее эффективным методом предупреждения возникновения гриппозной вирусной инфекции и ее осложнений.

По оценкам специалистов, эффективность современных противогриппозных вакцин колеблется от 70 до 100 процентов. Как отмечает доцент кафедры семейной медицины ММА имени Сеченова Татьяна Заугольникова, среди вакцинированных взрослых людей в последующие полгода развитие гриппа регистрируется всего в 0,6 процента случаев. Среди не привитых во время эпидемии заражается каждый четвертый.



Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 8 февраля 2010 | 13:45 (ссылка #1479574)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    iam
    Люди не вздумайте!
  • написала котовед
    8 февраля 2010 | 13:56 (ссылка #1479586)
    -0,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Что плохого и опасного в прививках увидел?
  • 8 февраля 2010 | 16:39 (ссылка #1479662)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Коток А. - "Беспощадная иммунизация" почитай - поймёшь...
  • написала котовед
    8 февраля 2010 | 16:45 (ссылка #1479666)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    поймёшь...

    Да как бы - нового то ничего, для меня :)

    Ты ТАК категорично прокомментировал ) Все взрослые люди, каждый сам решает делать / нет, и какие именно.

    От клещевого энц. постоянно "укольчики" делаю.

  • 8 февраля 2010 | 21:27 (ссылка #1479807)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Ты бы так не говорила, если бы хоть 2 первые главы прочитала... Это не тот случай как "всемирные заговоры", тут всё предельно понятно - прививки ВРЕД!
  • написала котовед
    8 февраля 2010 | 21:30 (ссылка #1479809)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты бы так не говорила

    Я говорю, что считаю нужным.

    А "терять сознание" от 2 глав ... Это всего лишь частное мнение всего 1 человека (либо группы лиц) и оно оспоримо, равно, как и другие. 

    тут всё предельно понятно - прививки ВРЕД!
    Кто против? Живи с таким мнением :)

  • 9 февраля 2010 | 09:43 (ссылка #1480000)
    0 - + Сообщить модератору
    iam

    Да никто не против! Пейте, курите, ешьте гмо-шную и химикатную пищу, пейте таблетки, колите прививки, это же "осознанный выбор взрослых людей"!

    А знаете сколько в нашей стране умирает детей до года от прививок? А если не умирают, какой процент приобретает тяжелые хронические болезни?

  • написала котовед
    9 февраля 2010 | 15:02 (ссылка #1480122)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да никто не против! Пейте, курите, ешьте гмо-шную и химикатную пищу, пейте таблетки, колите прививки, это же "осознанный выбор взрослых людей"!

    Ты это кому?
  • 9 февраля 2010 | 16:08 (ссылка #1480166)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Да всем... Просто хочется людям что то объяснить, что бы они хотя бы задумались, а в ответ всегда только "оставайся при своём мнении", "большинство думает иначе", "я правильно живу", "идите все лесом"... Не буду больше ни кому ничего доказывать, неблагодарное это дело!
  • написала котовед
    9 февраля 2010 | 16:14 (ссылка #1480168)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Согласись, что 
    Пейте, курите, ешьте гмо-шную и химикатную пищу, пейте таблетки, колите прививки

    я могу и тебе взаимно пожелать, верно?  
    Откуда ты можешь знать, как и какими "убеждениями" живёт тот или иной человек?

    Крайности - они до добра никого не доводили.

    Разъяснение, обсуждение - это необходимо, это может быть интересным. 

  • 8 февраля 2010 | 13:51 (ссылка #1479580)
    +2,14 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Не убивайте себя... Грипп был всегда, а то что его в последнее время стали обзывать страшными названиями, это не повод впадать в панику и тариться пилюлями и жрать их до удури. Просто, кто опять заработает, ну а кто то уже заработал ;)

    В любом случае решать ВАМ! :)

  • 8 февраля 2010 | 14:04 (ссылка #1479594)
    0 - + Сообщить модератору
    не буду прививаться, дам поработать своему иммунитету.
  • написала котовед
    8 февраля 2010 | 14:16 (ссылка #1479605)
    +0,87 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я думаю, что если не все, то многие уже в разной степени переболели. И какой-никакой иммунитет выработался. Посмотрим :)
  • 8 февраля 2010 | 16:29 (ссылка #1479658)
    +1,9 - + Сообщить модератору

    Бредятина! И вообще ненавижу прививки и всякую нечисть в виде колес, пилюлей!!

    Бабушкины рецепты рулят!)

  • написал супер
    8 февраля 2010 | 17:27 (ссылка #1479693)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Опять собираются прививать от того, чего нет! Ведь уже ВОЗ признало что это афера фармакологов.
  • побряцал оружием
    8 февраля 2010 | 17:46 (ссылка #1479701)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    привейтесь йадом
  • написала котовед
    8 февраля 2010 | 17:57 (ссылка #1479705)
    +1,86 - + Сообщить модератору
    Вайс
    привейтесь йадом

    ... коньяком / пивом / ... ;)
  • побряцал оружием
    8 февраля 2010 | 18:48 (ссылка #1479726)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    пиво - ссаки, лучше уж коньяк
  • написала котовед
    8 февраля 2010 | 21:23 (ссылка #1479802)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    У каждого своя весовая категория ;) ))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку