Пожалуйста подождите

Спасатели освободили ребенка с помощью ножовки

30 января 16:07
+00 - +    Эмоции


Около часа родители трехлетнего малыша не могли снять с его руки надетую на палец гайку, и в итоге вызвали на помощь спасателей.


ЧП семейного масштаба случилось в общежитии по улице Мичурина. Мальчуган, который всего лишь на несколько минут остался без надзора, забрался в ящик с инструментами.

Малыш нашел там гайку и не раздумывая надел ее на палец. А вот обратно снять уже не получилось. Раздался детский плач. Прибежавшие на крик родители попытались помочь Ивану, но все было тщетно.

Тогда мать догадалась вызвать спасателей.
Как сообщила Сибкрай.ru начальник отдела по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы НСО Ольга Афанасьева, спасатели приехали по месту вызова быстро и сразу же приступили к работе. Сначала они попробовали снять гайку с помощью нитки, затем тщательно мылили руку, но ничего не помогало.
- Мальчик вел себя на удивление спокойно, - говорит Ольга Афанасьева, - он даже почти не плакал, а лишь наблюдал за работой спасателей. Наши сотрудники уже не раз сталкивались с подобными происшествиями. Дети часто проявляют любознательность. Но в обычных случаях, помогает мыло, а тут гайка как будто приросла к пальцу ребенка.

В результате было решено воспользоваться ножовкой по металлу.
Операция прошла успешно. Ювелирными движениями один из спасателей освободил палец малыша и ребенок тут же бросился к матери на руки.



Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    30 января 2010 | 16:21 (ссылка #1474854)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Надо у Tabata спросить: каково это - пилить гайку на пальце ребенка?
  • написала котовед
    30 января 2010 | 16:23 (ссылка #1474857)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да они, наверное, уже таких гаек "напилились", что.. Вообще, представить сложно, тем более - "ножовкой по металлу"
  • 30 января 2010 | 21:12 (ссылка #1475011)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat

    гайка - металл, пилить только ножовкой по металлу, у неё зубцы маленькие.


    П.С. а почему нет эмоции "молодцы"?

  • написал супер
    30 января 2010 | 21:21 (ссылка #1475015)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Знаем мы как выглядит ножовка по металлу! Вот как ребёнку спиливать гайку с пальца, вот это интересно! 
  • 30 января 2010 | 21:31 (ссылка #1475020)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    также как и взрослому, работа не столько сложная сколько муторная. И по моему разумению гайка - это повезло, вот еслиб была трубка - это былабы задница. Самому приходилось таким макаром с пальца человека трубку металлическую снимать, тонкостенную.
  • написал супер
    30 января 2010 | 21:32 (ссылка #1475022)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А ты тоже СПАС?
  • 30 января 2010 | 21:37 (ссылка #1475029)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    нет, но приходилось в жизни с подобным сталкиваться, в основном дома.
  • написала котовед
    30 января 2010 | 22:58 (ссылка #1475079)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Самому приходилось таким макаром с пальца человека трубку металлическую снимать, тонкостенную

    Как снял? Спиливал?
  • 30 января 2010 | 23:15 (ссылка #1475098)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat

    да, оказалось проблемно. По всей длине пилить почти не получается, пилил от одного конца к другому.

    Палец так раздуло, что трубка просто разрывалась когда стенка становилась тонкой. Но пилилось не быстро, а из-за того что палец продолжал опухать, человеку начинало сильно резать кожу неровной распиленной кромкой. Пришлось спешить. В спешке в конце немного поцарапал кожу. Но в целом всё прошло удачно.

  • написала котовед
    30 января 2010 | 23:22 (ссылка #1475103)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Часто приходилось помогать колечки подружкам снимать.
    Самое сложное было, когда приятельница упала, и кисть сильно ушибла, пока добралась домой - 2 пальца = опухоль, отёк. Кольца, естественно, на улице не стала снимать. Только дома вспомнила ((

    Так вот, я все способы (нитка, масло, мыло) делала вперемешку с ледяной водой. Больно, но отёк чуть спадал. Сняли.
    (её муж предлагал более быстрый способ - перекусить кольца и всё! ))) Но этож трагедия больше, чем травмированные и уже сине-чёрные пальцы ))) )

  • написала котовед
    30 января 2010 | 16:22 (ссылка #1474856)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Молодцы!

    Как так гайку надеть, что ни мыло, ни нитка не помогли? Вроде самые древние и опробованные способы...

    Инженер растёт - к железу тянется :)

  • написал супер
    30 января 2010 | 16:26 (ссылка #1474859)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ну ладно ещё на палец одел. Есть же дураки на др. палец одевают. Вот там интересно снимать. Ты пилишь, а у тебя перед лицом ЭТО.
  • написала котовед
    30 января 2010 | 16:28 (ссылка #1474860)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    3х-летние вряд ли да такого додумаются.

    А вот мой врач рассказывал, когда ординатуру проходил, им гражданку привозили с эл.лампочкой. Нет, не во рту... Спасатели не справились (наверное, ржали громко и долго) - в травму отправили )))))

  • 30 января 2010 | 17:40 (ссылка #1474917)
    0 - + Сообщить модератору
    но телефончик то спасатели оставили даме, на то они и спасатели.
  • написала котовед
    30 января 2010 | 17:42 (ссылка #1474918)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Может и так ))
  • 30 января 2010 | 21:43 (ссылка #1475033)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    Как так гайку надеть, что ни мыло, ни нитка не помогли?

    очень просто. Тот кто не знает, как это всё работает запросто сам попастся может.

    Положим трубка, надел на палец. снял. опять надел. Казалось бы снимается элементарно.

    Надевает опять какое-то время не снимает. Кожа выделяет влагу, т.е. потеет. Влаге деваться некуда, потеть начинает сильнее и постепенно опухать, хоть и не значительно. Всё диаметр пальца увеличился и уже плохо двигается, дальше хуже - вовсе не снимешь.

  • написала котовед
    30 января 2010 | 23:00 (ссылка #1475082)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всё диаметр пальца увеличился
    а если в ледяной воде подержать? И чуть масла внутрь накапать и покрутить?
  • 30 января 2010 | 23:11 (ссылка #1475092)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat

    Холод не поможет. Кто в армии служил или в походы ходит, знает что обувь (особенно сапоги) на привалах снимать нельзя. Т.к. при ходьбе в закрытой обуви ноги опухают. Потом можешь по нормальному не надеть обувь. Опухоль спадает не сразу и обязательно требуется свободный доступ воздуха.


    Масло/мыло может помочь, но если если это трубка, т.е. длинная вещь в отличие от гайки, то может быть затруднительным смазывание. Ну и от времени тоже многое зависит. чем дольше держишь тем хуже.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку