Пожалуйста подождите

Чаще всего ручку золотят работникам ГИБДД

08 января 11:43
+00 - +    Эмоции


Брать стали больше или жалобы писать чаще?

Прокуратура озвучила, сколько взяточников удалось вывести на чистую воду за год.

Оказалось, что потенциальных мздоимцев проверяли почти наполовину чаще, чем годом ранее. Большая часть жалоб подтвердилась.

Самая крупная из выявленных городской прокуратурой взяток – полмиллиона рублей. Ее попросил чиновник новосибирской Мэрии.

Однако, в основном берут небольшие суммы от нескольких тысяч рублей. А дают их чаще всего работникам ГИБДД.

Впрочем, среди правоохранителей есть и другие примеры.

Андрей Волков, прокурор Новосибирска: "В качестве примера могу привести уголовное дело в отношении одного из руководителей ГУФСИН по НСО, который через посредника получил взятку за содействие в освобождении заключенного из мест лишения свободы".



Источник: Екатерина Дударева_ГТРК"Новосибирск"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • побряцал оружием
    8 января 2010 | 12:34 (ссылка #1461055)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Нууу, чиновник без взятки - как бык без яиц - годен только на мясо.
  • написала котовед
    8 января 2010 | 12:40 (ссылка #1461059)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    чиновник без взятки - как бык без яиц - годен только на мясо

    Красиво сказал! )
  • написал супер
    8 января 2010 | 12:47 (ссылка #1461060)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    не давно читал общую  статистику по мвд, составленную управлением собственной безопастности мвд, так по их статистике больше всего взяток берут участковые. 
  • написала котовед
    8 января 2010 | 13:44 (ссылка #1461076)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    так по их статистике больше всего взяток берут участковые. 

    А им то за что дают? О_О
  • написал супер
    8 января 2010 | 15:03 (ссылка #1461102)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    За то что закрывают глаз на жильцов которые сдают квартиры кому непопадя, за дворовые територии(за ними не только экомилиция должна следить), да много за что. У них много обязанностей о которых жильцы мало знают.  
  • написала котовед
    8 января 2010 | 16:34 (ссылка #1461150)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    за дворовые територии

    Удивил, правда. Да, кстати, я и сама не знаю - зачем эти участковые существуют.
    В "ранешние" времена - это были на самом деле участковые, то есть представители власти, которые могут решить любые вопросы, всё знали, всех знали, были очень уважаемые люди (сужу по нашим участковым).
    С конца 90-х годов в нашем м/районе такого нет.

    Знаю одну функцию участкового - проверять регистрацию и правила хранения оружия. Всё...

  • написал супер
    8 января 2010 | 17:54 (ссылка #1461201)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    кстати, я тут покопался и нашел про обязанности участкового.

     

    http://www.rg.ru/2007/04/27/ychastkovii.html

     

    http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./10930/39281/261733/261 816

  • написала котовед
    8 января 2010 | 18:29 (ссылка #1461226)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спасибо! Ссыли - супер! Достойно изучения!(и распечатки и расклейки по всем подъездам)
  • написал супер
    8 января 2010 | 19:28 (ссылка #1461264)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    по спорту биатлон начинается, опять Губерниев зажигать будет!
  • 8 января 2010 | 16:05 (ссылка #1461123)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    в много квартирном доме в одном из подъездов гонят самогон ,вонь стоит аж .издец и каждый вечер очередь алкашей кто еще за первой порцией ,а кто уже догоняться. Жаловались жильцы данного подьезда,особенно кто живет над данной квартиры и по стояку, приезжали менты постучались в хату не кто не открыл и уехали.Вечером эти же менты приезжают стучат в окно и заносят в хату мешки хз с чем, но они в деле и им БАШЛЯЮТ чтоб закрывали глаза, вот так вот и живут,каждый день крики на этих самогонщиков
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку