Пожалуйста подождите

Спасенный ребенок приезжал в Новосибирск

29 декабря 09:57
+00 - +    Эмоции


Младенец, которого 12 лет назад мать бросила в выгребную яму общественного туалета, стал жителем США и приехал на родину.

В марте 1997 года из выгребной ямы общественного туалета один из новосибирцев услышал тоненький писк и вызвал сотрудников милиции.

Общими усилиями на свет достали крохотного младенца с необрезанной пуповиной. Медики смогли спасти мальчика, который с диагнозом «общее переохлаждение и пневмония» был доставлен в больницу.

Через несколько месяцев малыш оказался в Черепановском специализированном доме ребенка, где получил имя Никита Андреевич Мартов.

В доме ребенка Никита Андреевич прожил до восьми месяцев. За это время мальчик запомнился персоналу своим жизнерадостным и общительным характером.

Российские семьи испугались усыновлять мальчика по причине «возможных наследственных заболеваний», а вот семейная пара из США не побоялась, и вскоре Никита Мартов улетел за океан, где его стали называть Кристофер. Никита – осталось вторым именем ребенка.

С тех пор прошло 12 лет. Все это время новые родители Кристофера постоянно держали связь с директором дома ребенка. Звонили, присылали письма и фотографии.

В Америке найденыш учиться играть на гитаре и фортепьяно, занимается каратэ и гордится тем, что он русский. Недавно был принят в скауты. А тут Кристофер прилетел в Новосибирск вместе с мамой по социальной программе. Американцы не хотят чтобы русские дети забывали о своих корнях и помогают им иногда гостить в России.

В нашей стране американская семья пробыла 11 дней. Посмотрели Москву, Санкт-Петербург, а затем приехали в столицу Сибири.

Мать и сын посетили больницу, где Кристоферу-Никите 12 лет назад спасли жизнь. Пытались даже найти тот самый «мусорный бак», где был найден младенец. Дело в том, что от американцев скрыли, что ребенка нашли в…яме общественного туалета. Иностранцы просто не понимают что это такое и как это действует. Поэтому «выгребную яму» заменили на «мусорный бак».

Кристофер хорошо говорит по-русски. Он был восхищен архитектурой своей исторической Родины и в будущем собирается стать архитектором. Мальчик и его мама пытались найти женщину, которая когда-то родила младенца, но безуспешно. Ее даже милиционеры тогда не смогли найти.
На днях 12-летний мальчик улетел в США, но обещал вернуться…



Источник: СибКрай.ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 декабря 2009 | 10:02 (ссылка #1456575)
    0 - + Сообщить модератору
    Счастливыми не рождаются, счастливыми становятся!!!!
  • написала котовед
    29 декабря 2009 | 10:20 (ссылка #1456581)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ну что, американцы молодцы, в этом случае.

    Парню повезло: спасли, и ещё раз - спасли.

  • 29 декабря 2009 | 10:26 (ссылка #1456585)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Ну что, американцы молодцы, в этом случае

    Мне кажется, что не только в этом. У них все лучше. От наперстков до самолетов. И процент детей выброшенных в ямы/баки/туалеты тоже значительно ниже.


    А парню и вправду повезло.

  • 29 декабря 2009 | 10:22 (ссылка #1456582)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Я бы на его месте хрен бы сунулся на "родину" и всеми силами бы старался забыть о России как о страшном сне...
  • захотел и заимел подпись
    29 декабря 2009 | 10:26 (ссылка #1456586)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    каждый человек, сам творец своего счастья...
  • 29 декабря 2009 | 10:27 (ссылка #1456587)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Спасибо, товарищ капитан! :)
  • написала котовед
    29 декабря 2009 | 10:29 (ссылка #1456589)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Опять коммент / на коммент не робит (

    Neformat 

    Я бы на его месте хрен бы сунулся на "родину" и всеми силами бы старался забыть о России как о страшном сне...
    Да специально привезли, чтобы своими глазами увидел своё "прошлое-будущее" и "домой" не просился.

    Не просто так же "выгребную яму" искали.

  • 29 декабря 2009 | 11:21 (ссылка #1456607)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Прям почти сюжет парфюмера. Бывает же  :)))
  • 29 декабря 2009 | 14:37 (ссылка #1456694)
    0 - + Сообщить модератору
    теперь из него получится хороший солдат армии сша.
  • 29 декабря 2009 | 19:41 (ссылка #1456798)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Повезло что выжил. С одной стороны да, он живёт там, где ему хорошо и в семье где его любят. Но с другой...он потерял мать, едва успев родиться и ему с этим жить, зная что его просто выбросили как мусор. Я бы на месте его приёмных родителей о таком не смогла сказать ребёнку. Зачем искали "мать"? Посмотреть ей в глаза? Не представляю каково было бы мальчику. Странные всё-таки эти американцы. 
  • написала котовед
    29 декабря 2009 | 22:40 (ссылка #1456881)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Зачем искали "мать"?

    И всё таки я думаю, что "закрепить в голове" мальчика: "вот смотри, из какого г мы (хорошие люди, герои...) тебя вытащили"

    Заботятся о парне и молодцы.  все эти приезды, не знаю, по-моему лишнее...

  • 30 декабря 2009 | 01:06 (ссылка #1457085)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    И всё таки я думаю, что "закрепить в голове" мальчика: "вот смотри, из какого г мы (хорошие люди, герои...) тебя вытащили"
    Не думаю что парнишка жалеет о той жизни, которая была бы у него здесь. Для чего им что-то ему доказывать. Он знает что его приняли в семью, хорошо говорит по-русски и его привезли на родину. Слишком муторно для того чтобы что-то доказать ребёнку. Но таких "путешествий в прошлое" не понимаю, подождали хотя бы ещё несколько лет.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку