Пожалуйста подождите

Общественники проверяют качество разливного пива

26 декабря 16:10
+00 - +    Эмоции


Месячник качества напитков в Новосибирске начался с контрольной закупки разливного пива, сообщили представители общественных организаций «Родительский комитет», «Фонд защиты прав потребителей» и Союз медиков.


Недавно ими был проведен ряд контрольных закупок разливного пива в разных ларьках и магазинах города.

Контрольные закупки прошли без эксцессов, исключая то, что на один сорт пива, несмотря на получасовое ожидание, так и не были представлены необходимые сертификаты. Производители выбирались в произвольном порядке, поровну новосибирские и иногородние, из наиболее распространенных марок пива.

Месячник качества напитков будет продолжен. Пройдет контрольная закупка образцов питьевой воды «Росинка», «Чистая вода», «Фэмили», «Агуша» и др.

До конца года 2009года, учитывая крайне негативную позицию руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача РФ г-на Онищенко, пройдет контрольная закупка молочных напитков производства транснациональных корпораций «Вим биль дан» и «Юнимилк».

Напомним, недавно в прямом эфире телеканала "Вести", Геннадий Онищенко обвинил указанные компании в фальсификации молока и стремлении монополизировать рынок, вытеснить производителей более качественного, но более дорого питьевого молока, своим более дешевым производством молока порошкового.




Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 декабря 2009 | 16:18 (ссылка #1455212)
    0 - + Сообщить модератору
    Контрольные закупки прошли без эксцессов
    риторический вопрос: ты меня уважаешь, не поднимался !
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 16:48 (ссылка #1455229)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    начался с контрольной закупки разливного пива
    эмм, а волонтеров где набирают? ))
  • написал с котом и ежом
    26 декабря 2009 | 16:59 (ссылка #1455239)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Вы не заметили, сколько развелось пивнушек по городу?! О качестве пива говорят, а не о качестве жизни!
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 17:12 (ссылка #1455257)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спрос рождает и поддерживает предложения. Если у них постоянный поток покупателей и хорошая выручка - они и будут работать.
  • написал с котом и ежом
    26 декабря 2009 | 17:21 (ссылка #1455260)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Тут только нужен мощный удар от чиновников, т.е. тотальная проверка и закрытие большей части таких заведений. А так, если чиновники сами таковы или взяточничиствуют, то ничего не получится.
  • написал супер
    26 декабря 2009 | 17:36 (ссылка #1455268)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Лучше бы бутылированное и баночное проверили. На количество консервантов! Я пью только разливное и не разу после него неболел! а от буточного и баночного(раньше)  утром очень тяжело!
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 17:38 (ссылка #1455269)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я пью только разливное и не разу после него неболел!

    И даже от нефильтрованного (живого) ???
  • написал супер
    26 декабря 2009 | 17:40 (ссылка #1455271)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А нефильтрованое я вообще ОБОЖАЮ!
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 17:42 (ссылка #1455275)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А нефильтрованое я вообще ОБОЖАЮ!

    Согласна! Но - тяжеловатое оно, для организьму :)
  • написал супер
    26 декабря 2009 | 17:49 (ссылка #1455286)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А моему организму уже всё равно, это на визитке видно. 4 года назад в Барнауле попал на экскурсию на пивзавод, проводил её зам директора, в прошлом врач диетолог. Так он сказал, что нефильтрованное пиво полезно для организма, его назначают в лечебных целях при определенных болезнях ЖКТ и крови. НО только одна кружка в день! а не как у нас, взяли 5 литров на двоих-троих. Я беру литр и нормально.
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 21:33 (ссылка #1455357)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    в Барнауле попал на экскурсию на пивзавод

    С большим уважением отношусь к маленьким пивзаводикам в Алтае!

    В Белокурихе есть замечательный - пиво варят, особенно "Баварское" - сознание от удовольствия уходит, всё свежее, живое, вкусное :))

  • 26 декабря 2009 | 20:04 (ссылка #1455327)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ой блин, вчера проверяли качество пива... проверяли... проверяли... до сих пор мне чета вчерашняя проверка в голове отдается)))
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 21:30 (ссылка #1455355)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ой блин, вчера проверяли качество пива... проверяли... проверяли... до сих пор мне чета вчерашняя проверка в голове отдается)))

    ААА, так вот где "общественники порылись" ))) Я думаю, а что до сих пор результаты проверок не публикуют? )))))))

    А, кстати, жадина - у нас целый Пивной Клуб волонтеров-добровольцев-проверяльщиков! Про нас то как забыл? :(

  • написал супер
    26 декабря 2009 | 21:38 (ссылка #1455361)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    В блогах товарищь про пиво спрашивает, наверное не пил хорошего давно, так же как и я хорошей карачинской.
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 21:39 (ссылка #1455365)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сейчас посмотрю :)
  • 27 декабря 2009 | 03:10 (ссылка #1455595)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Как не странно но результаты (в цифрах) я не помню :)

    а так в целом пивко зашибись было)

  • 26 декабря 2009 | 23:06 (ссылка #1455460)
    0 - + Сообщить модератору
    с контрольной закупки разливного пива, сообщили представители общественных организаций «Родительский комитет»....
    родительский комитет, такой родительский....
  • 27 декабря 2009 | 15:23 (ссылка #1455740)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Где результаты????? Написали бы какие марки купили - и что из этого бодяга. А так это не новость....
  • написал супер
    27 декабря 2009 | 15:42 (ссылка #1455747)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    зайди в блоги, там про пиво целый вечер общались.
  • написала котовед
    28 декабря 2009 | 00:50 (ссылка #1456061)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А так это не новость....

    Новость о том, что начали / закупили разливного пива.

    Дай время людям на дегустацию, обсуждение результатов :))

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку