Пожалуйста подождите

Новосибирские маршрутки можно будет отслеживать по мобильнику

24 ноября 23:15
+00 - +    Эмоции
В ближайшее время начнет работу новый необычный интернет-сервис, с помощью которого любой пользователь сможет узнать, где находится конкретная маршрутка в режиме онлайн.

Движение как коммерческого, так и муниципального городского транспорта будет транслироваться в режиме реального времени. Планируется, что отслеживать текущее местоположение любого автобуса можно будет на официальном сайте и с помощью специальной программы, которая устанавливается в мобильный телефон. Правда, когда это ноу-хау заработает, в мэрии Новосибирска не уточняют.

"Это некоммерческий проект, поэтому четких сроков сдачи у нас нет", - пояснил старший инженер МУ "ЦУГАЭТ" Андрей Наговицин, ведающий проектом.

Известно, что за основу будут взяты спутниковые карты Google, а электронное отставание автобусов от реального будет составлять не более пяти секунд. Кроме того, в боковом окне карты можно будет открыть расписание маршрута, включая время прибытия на остановку, и сравнить его с реальным положением на карте с точностью до нескольких десятков метров. Аналогов данного проекта нет ни в одном из российских городов.



Источник: Комсомольская правда  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • захотел и заимел подпись
    24 ноября 2009 | 23:32 (ссылка #1440781)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    будет классно)) сидишодома, видишь через 5мин маршрутка будет у тя вышел сел поехал) и не ждешь по хрен знает сколько минут)
  • 25 ноября 2009 | 00:45 (ссылка #1440835)
    0 - + Сообщить модератору
    я за маячок в день по 5р плачу)))))
  • подумал и написал
    25 ноября 2009 | 00:45 (ссылка #1440836)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Реальная новость, главное чтобы это ноу-хау не было платным :)
  • 25 ноября 2009 | 00:46 (ссылка #1440837)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Полнится на НГС недавно выкладывали ссылку, на демо версию этого сервиса так за ночь её то ли взломали то ли ещё что осталась только надпись

    Превед, НГС.

    Большое спасибо. 


    и реклама от гугля =))
  • слез с крыши и написал
    25 ноября 2009 | 00:57 (ссылка #1440847)
    0 - + Сообщить модератору
    прикольно))
  • 25 ноября 2009 | 01:33 (ссылка #1440876)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    НУ интересненько конечно!!
  • 25 ноября 2009 | 09:35 (ссылка #1440932)
    0 - + Сообщить модератору
    "Это некоммерческий проект, поэтому четких сроков сдачи у нас нет"
    ну ладно, поверю !
  • 25 ноября 2009 | 12:36 (ссылка #1440995)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    видел следил а маршрутками....
    но НГС тестовую версию на показ обнародовала... и видно админ всё закрыл
    было интересно понаблюдать....
    для меня хорошо, от меня 1 автобус и 1 маршрутка в город ходит...
  • написал с котом и ежом
    25 ноября 2009 | 20:02 (ссылка #1441158)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Уж лучше бы деньги потратили не на маршрутки (они через каждые 5 минут гоняют), а на автобусы, которые ходят четко по расписанию, также, как сделали ОАО "Экспресс-Пригород". А то узнать, скажем, расписание движения автобуса №103 очень проблематично, на областной Больнице расписание сняли. А тут - вводишь название остановки и номер маршрута - и тебе выдается примерное время прибытия автобуса (знаю, что проблематично из-за пробок, но хоть на него не опаздаешь и не станешь ждать машину еще дольше).
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку