Пожалуйста подождите

Новосибирский депутат пришел на заседание Госдумы с курительной смесью

21 ноября 08:15
+00 - +    Эмоции


Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Локоть с парламентской трибуны обратился к теме свободной продажи курительных смесей в столице Сибири


В качестве наглядного пособия он принес купленный за 500 рублей в Новосибирске пакетик смеси «Nirvana».

- Мы уделяем большое внимание борьбе с тяжелыми наркотиками, но незаметно подкралась новая беда – курительные смеси, реализуемые в свободной продаже, - заявил Анатолий Локоть. - По наблюдениям врачей, они оказывают не меньшее воздействие на человека. Мои помощники выявили в Новосибирске по крайней мере три точки реализации этого товара. У меня в руках пакетик стоимостью 500 рублей. Есть запросы в наркоконтроль и Роспотребнадзор, но ответов пока нет. 18 ноября были госпитализированы восемь воспитанников новосибирского детского дома, отравившихся этой мерзостью.

В связи с этим депутат предложил поддержать протокольное поручение думским комитетам по безопасности и охране здоровья запросить в Правительстве РФ информацию:
- о последствиях для здоровья человеческого организма в результате употребления курительных смесей, типа «Спайс» «Nirvana» и других; 
- о правомерности свободной продажи курительных смесей «Спайс» «Nirvana» и других; 
- о мерах принимаемых по пресечению распространения курительных смесей в свободной продаже.

Председатель Госдумы Борис Грызлов поддержал протокольное поручение Анатолия Локоть.



Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 ноября 2009 | 09:52 (ссылка #1438736)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    такими темпами скоро закроются магазины....
  • 21 ноября 2009 | 10:32 (ссылка #1438743)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    а вы хотите чтоб это дрянь дальше продавали?
  • 21 ноября 2009 | 11:22 (ссылка #1438763)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Рано или поздно запретят, это естественно. Просто человек который решает принять что-нибудь, должен брать на себя всю ответственность. А то чуть что сразу вой в СМИ поднимают: "Голактеко в опасностее!!!111"
  • 21 ноября 2009 | 11:59 (ссылка #1438780)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ага, а еще если учесть что эта дрянь в молодежных кругах еще и модная, так вообще весь город растворяет себе моск... И не важно кто там какое решение принял...
  • 21 ноября 2009 | 12:06 (ссылка #1438782)
    0 - + Сообщить модератору
    В качестве наглядного пособия он принес купленный за 500 рублей в Новосибирске пакетик смеси «Nirvana».
    взял бы отжал бесплатно пакетик с помощью своих помощников, кулаков, и удостоверения о депутатской неприкосновенности. наркоторговцев деньгами не поддержал, и рейтинг бы повысил.
  • 24 ноября 2009 | 15:01 (ссылка #1440558)
    0 - + Сообщить модератору
    взял бы, выкурил его на заседании для наглядного примера, о том какой эффект это производит, для начала
  • написала котовед
    24 ноября 2009 | 17:15 (ссылка #1440619)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ... и поделился с сомневающимися? )))))
  • 24 ноября 2009 | 23:26 (ссылка #1440779)
    0 - + Сообщить модератору
    страждущие бы тянулись к нему с вопросом.....  есть чо?:))
  • 21 ноября 2009 | 14:25 (ссылка #1438843)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Посчитайте количество слов "Анатолий Локоть" в статье...
  • 21 ноября 2009 | 15:42 (ссылка #1438867)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    3 раза)
    вначале
    в средине
    в конце
  • 21 ноября 2009 | 19:13 (ссылка #1438981)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    а мне пох не курил и не собираюсь, такие деньги бля отдавать, да лучше нажраться в стельку!
  • 21 ноября 2009 | 19:53 (ссылка #1438994)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ваще все надо легализовать, кто хочет тот пусть и обдалблиается, а то как в песне шнура: "наркотики нельзя, но можно водку"
  • 21 ноября 2009 | 20:16 (ссылка #1439014)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    z0mbie ты думашь это приносит меньший вред, чем травка?
  • 21 ноября 2009 | 20:25 (ссылка #1439022)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    нет, все гомно
  • 21 ноября 2009 | 20:33 (ссылка #1439032)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    нирвана это беспонт, гоа спирит берите
  • написал с котом и ежом
    21 ноября 2009 | 21:52 (ссылка #1439074)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Да, "татупед", так "татупед"!!!
  • 21 ноября 2009 | 22:19 (ссылка #1439090)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    оооо, надоели уже)) сколько можно мусолить эту тему. запретите всё, что вредно для здоровья и дело с концом.
  • написал с котом и ежом
    21 ноября 2009 | 22:45 (ссылка #1439110)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А с самогоном, самокрутками и т.п. подпольем что будем делать - ведь это начнет в массовом порядке проникать в народ?! Надо вводить серьезные пошлины вплоть до пива, кстати, которое сейчас является алкогольным напитком, а акцизов на него нет. Странно как-то! Скажем, у нас пачку сигарет можно за 10 рублей купить, в то время, как в Евросоюзе меньше, чем за 5 евро пачку не купишь. Плюс надо запрещать курение в общественных местах, провинившихся наказывать строго, как минимум на 1000 руб. 
  • написал с котом и ежом
    21 ноября 2009 | 22:46 (ссылка #1439112)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А вообще - главное правило - имейте голову на плечах!
  • 23 ноября 2009 | 02:09 (ссылка #1439745)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    в то время, как в Евросоюзе меньше, чем за 5 евро пачку не купишь

    в евросоюзе и зарплаты в несколько раз больше
    я вообще не понимаю, чтож вы так резко всегда на это реагируете? ну не нравится - не курите и не пейте, в чем проблема? зачем другим запрещать? я например курю, и что? никому не мешаю, курить никого не заставляю. выпиваю иногда бывает, но меру держу. да и думаю, что у всех нормальных людей чувство меры есть. запретами ничего не решишь.
    да и вообще это получается типа естественного отбора)) люди, обладающие чувствои меры - выживут, а остальные - сопьются, скурятся и подохнут, да и это к лучшему ИМХО
  • 24 ноября 2009 | 15:00 (ссылка #1440557)
    0 - + Сообщить модератору
    еще месяц назад про них никто ничего не знал, а теперь столько полезной информации
  • 9 декабря 2009 | 00:38 (ссылка #1446731)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ну пошутили....... знают они три точки))) да их сотни!!! и не кому это не секрет!
  • Гость_Fak
    24 февраля 2010 | 01:38 (ссылка #1486763)
    Аватара не загружена
    водку жрите !!!! а нато (лучше) 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку