Пожалуйста подождите

13-й трамвай оказался счастливым

19 ноября 21:57
+00 - +    Эмоции
Специалисты определили самый рентабельный маршрут в наземном транспорте Новосибирска. Им оказался... 13-ый трамвай. Он сейчас выгоднее любого городского автобуса или троллейбуса.

Причин тому несколько: маршрут проходит через центр города, где многолюдно. Он почти не совпадает с автомобильными магистралями - движется по обособленным линиям. Значит, проще соблюдать график движения, что гарантирует 13-му маршруту популярность среди пассажиров. К тому же реальная себестоимость перевозок на трамвае примерно на треть ниже, чем в автобусе.

Но не всем трамваям в Новосибирске повезло так, как "несчастливому" 13-тому: одним из самых заведомо убыточных в городе маршрутов оказался также оказался трамвайный - номер 11.



Источник: Новосибирское радио  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    19 ноября 2009 | 23:01 (ссылка #1438155)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    ну что поделаешь? 13 везде нормальное число! только неадекваты могут воспринимать его!
  • написал с котом и ежом
    19 ноября 2009 | 23:18 (ссылка #1438164)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Ага, его бы еще чаще пускали бы - ходит через раз!
  • написала котовед
    19 ноября 2009 | 23:41 (ссылка #1438182)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    13 трамвайка - самый лучший! :)

    Маршрут большой у него - через весь город, от "барахолки" + весь Октябрьский + весь Центр.

    Ага, его бы еще чаще пускали бы - ходит через раз!
    Согласна, почаще бы ходили - совсем всё замечательно будет.

  • слез с крыши и написал
    20 ноября 2009 | 00:13 (ссылка #1438209)
    0 - + Сообщить модератору
    а я вчера на нем прокатился..)
  • написал с котом и ежом
    20 ноября 2009 | 00:16 (ссылка #1438213)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Кстати, вчера 103 автобус ждал на Облбольнице, надо было в Верх-Тулу съездить, прождал 2,5 часа: однако, кондуктор сказала, что у них 30 минут интервал. Но самое долгое, помно, мы с мамой в 1993 году 44-й автобус ждали 3 часа на Вокзале. Благо, тогда жара была.
  • слез с крыши и написал
    20 ноября 2009 | 00:46 (ссылка #1438229)
    0 - + Сообщить модератору
    пробки?
  • написал с котом и ежом
    20 ноября 2009 | 12:26 (ссылка #1438307)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Скорее всего, лень водителей, т.к. сейчас часть машин на этом маршруте обслуживаются частными ПАТП.
  • 20 ноября 2009 | 09:44 (ссылка #1438280)
    0 - + Сообщить модератору
    Пойду сегодня прокачусь.лет 10 не катался на трамвае, тем более остановка недалеко....
  • 20 ноября 2009 | 11:36 (ссылка #1438299)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Естественно, 13 машрут будет выгодный так как нету конкурентов, кроме 2 автобусных машрутов.

    А 11 машрут можно закрыт, а троллейбусную линию можно протянут до остановки "Золотая Горка" и пустить маршрут от  "ЗолотаяГорка" до площади Калинина либо до Гор. аэропорта.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку