Пожалуйста подождите

Число заболевших "свиным гриппом" в Новосибирске перевалило за сотню

09 ноября 20:03
+00 - +    Эмоции
По данным Роспотрбенадзора на 6 ноября официально было зарегистрировано 133 случая заражения вирусом гриппа А H1N1, большинство заболевших - дети. Сейчас в больницах остается свыше 20 человек, с диагнозом "свиной грипп".

Что касается – сезонных простудных инфекций, то в Новосибирской области на 1 ноября зарегистрировано чуть более 10,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом. В настоящее время принимают дополнительные меры профилактики.

В лечебных учреждениях города установлен повышенный санитарно-противоэпидемический режим. Помимо обязательного ношения масок, врачам предписано обслуживать больных гриппом и ОРВИ преимущественно на дому. В больницах города вводится временный запрет на свидания с больными. "Масочный режим" также будет введен во всех супермаркетах, магазинах, на рынках, где наблюдается большое количество скопления людей. В школах и детских садах дети будут ежедневно проходить медобследование. С 7 ноября был продлен режим работы городских поликлиник - до 21 часа. Кроме того, в поликлиниках открываются кабинеты доврачебного приема больных с повышенной температурой.



Источник: Русское радио  
Метки 1

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 ноября 2009 | 21:51 (ссылка #1432520)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как страшно жить :-)))
  • 9 ноября 2009 | 22:06 (ссылка #1432530)
    0 - + Сообщить модератору
    Помните фильм "Я - Легенда"? Чем-то все это напоминает мне этот фильм... :)
  • написал супер
    9 ноября 2009 | 22:28 (ссылка #1432543)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    да нету никакого свиного гриппа!!!!!!!!!!! это вам мозги фармацевты запудрили, ради прибыли! весь мир живёт как жил, а у нас и украине он начал валить всех! вы реально посмотрите на положение вещей! если бы он был, то было бы уже не 1000 умерших, а миллионы! потому что от него нет никакого противоядия! обратите внимание, свиной грипп образовался в странах, которые потерпели наибольший крах в экономике! что бы восполнить бюджеты, эти страны и объявили о свином гриппе! просто берите простой порошок от простуды  и ненадо покупать дорогие лекарства. выпил с утра(пакетик) и в обед, и всё, ни какая простуда( тем более свинячий грипп) не грозит! ведь по СМИ так и говорят те же врачи, просто кто хочет, тот услышит! а кто не хочет, то пусть покупает лекарства по 500 - и до бесконечной цене! сейчас идёт простой грипп, а от него лекарства ЕСТЬ! просто врачи-фармацевты договорились с паталогоанатомами, что бы те давали заключения нужные, вот и ВСЁ!  и не надо создавать истерию в обществе! во времена великой депресии и не такое придумывали в США. а мы РУССКИЕ! нам бы поллитру и закусить, и на всё по хююю! вот так и живите! :-)))) как говорил Мюнхгаузен(Янковский): Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!
  • 9 ноября 2009 | 22:34 (ссылка #1432547)
    0 - + Сообщить модератору
  • 9 ноября 2009 | 22:42 (ссылка #1432556)
    0 - + Сообщить модератору
  • 9 ноября 2009 | 22:51 (ссылка #1432569)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а мне интересна статистика смертностости от обычново гриппа.
  • написал супер
    9 ноября 2009 | 22:56 (ссылка #1432575)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    от обычного гриппа умирает максимум 150-200 человек в год, в стране с населением более 50млн. 
  • написал супер
    9 ноября 2009 | 23:01 (ссылка #1432577)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    я был бы рад, если бы мой комент прочитало на много больше людей, и донесли до других! ведь нашим миром правят слухи! пустили слух о поросячем гриппе,  и он действует, пустили слух в 1998г и в конце 2008г что доллар взлетит, и он взлетел! а давайте пустим слух о том что этого нет! и будет всё ХОРОШО! глядишь и жизнь наладится!
  • 10 ноября 2009 | 00:19 (ссылка #1432641)
    0 - + Сообщить модератору
    iam

    Ложь, 3,14здёжь и провокация!

    danio080

    Убейся от передоза вакциной!


    Задолбали панику разводить! А *ля, 2012! А *ля анунаки, а *ля Н1N1 мы все умрём!


    Достали, хватит пугать людей!

  • 10 ноября 2009 | 00:41 (ссылка #1432654)
    0 - + Сообщить модератору
    согласен, бред это всё.
  • 10 ноября 2009 | 00:50 (ссылка #1432656)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Полюбасу в следущем году будет пандемия кошачьего кашля или собачей ангины =)
  • написала котовед
    10 ноября 2009 | 01:21 (ссылка #1432664)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ребят, я сама никогда не одобряю обобщений, и уж тем более - массовых истерий по какому бы то не было поводу.

    Но, всегда есть сезонные эпидемии гриппа (и пофик как он называется)

    Раньше грипп для спецов просто "шел" в цифро-буквенном обозначении, сейчас стали (обывательское) применять ещё + "некие термины" "птичий--свиной".

    Это просто одна из форм гриппа, которым сейчас можно заболеть. Меры профилактики должны быть. Личная гигиена и просто культура поведения - однозначно.

    Что, никто не видел, как в очереди в кассу в магазине, некий *** брызгая соплями при очередном "апхххуи" охаркивает всю очередь? Вот наф всем его сопли/вирусы? "сам болею=поделюсь"?

    Моё мнение - просто временное сезонное обострение "гриппозных" болезней. Акцент на "свиной" = просто новый.

    И всё. Кушаем, по возможности, хорошо, и по возможности, вовремя,
    не забываем, что мы в Сибири, и чеснок, лук, витаминки, апельсинки = усиливаем в рационе;
    моем руки и держимся подальше от сопливых :)

    Всё будет замечательно!

  • 10 ноября 2009 | 03:03 (ссылка #1432685)
    0 - + Сообщить модератору
    главное что б врачи паникёры насморк со свиным гриппом не спутали.
  • 10 ноября 2009 | 23:10 (ссылка #1433012)
    0 - + Сообщить модератору
    Вот я не могу понять: с чего вы взяли, что нас просто пытаются запугать этим "свиным гриппом"? Думаете ради денег? Хм, как-то не верится. Зачем бы тогда по всей стране начали закрывать учебные заведения на карантин, обязали в людных местах носить "маски"? Зачем правительству/врачам это? Чтобы население России паниковало и бежало покупать лекарства? Как-то не логично. Бред!
    P.S. В нашей школе уже давно провели вакцинацию от "свиного гриппа", причем бесплатно.
  • написал супер
    11 ноября 2009 | 22:03 (ссылка #1433514)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Вас, молодое создание(извините, не знаю Вашей половой принадлежности), вакцинировали от простого гриппа! когда Вы слушали последний раз про птичий грипп? больше года прошло! и ничего! просто сейчас в мире, из-за изменения климата, протой грипп принял форму эпидемии! а что бы покупали больше лекарств, запустили утку про ХРЮ-ХРЮ! государству это выгодно, от лекарств в казну поступает порядка 15% налогов! так что не надо боятся ХРЮ-ХРЮ, а вести здоровый образ жизни! читайте мой комент выше.
  • 11 ноября 2009 | 23:45 (ссылка #1433652)
    0 - + Сообщить модератору
    Было сказано, что прививка от именно свиного гриппа. Уж не знаю, правда это или нет. Сам не прививался, не доверяю я, если честно, этим прививкам, стараюсь вообще не ставить их.
    P.S. Если ник написан синим цветом - значит пол мужской. Пора бы уже догадаться. :)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку