Пожалуйста подождите

Студенты-разбойники

02 ноября 14:11
+00 - +    Эмоции


В Заельцовском районе задержана группа разбойников, на счету которой – минимум три преступления с использованием оружия. Роли были четко распределены: один доставал нож и требовал деньги, второй держал жертву, третий проводил «обыск»


Два разбоя были совершены в ночь на 27 октября с интервалом в два с половиной часа. Выйдя «на промысел», трое друзей сначала просто прогуливались, покупая в ларьках коктейли, а когда улицы опустели, и хмель снял все внутренние барьеры, принялись за дело. 

Первой жертвой компании стал 22-летний мужчина, возвращавшийся домой вместе со своим приятелем. Нападение произошло около 2.30 в районе перекрестка улиц Дачной и Дуси Ковальчук. Увидев в руках одного из троицы нож, один из друзей убежал, а второму пришлось в одиночку отбиваться от троих разбойников. К сожалению, силы были не равны. Преступники ударили молодого человека ножом в бедро, повалили на землю и избили уже лежащего, после чего отобрали мобильный телефон «Самсунг». Бросив раненую жертву, все трое спешно покинули место преступления.

Однако на этом их ночной «рейд» не закончился. Пробродив по улицам района еще два с половиной часа, под утро они оказались в районе автобусной остановки «Сибирская ярмарка», где встретили еще одну жертву – мужчину 38 лет. На этот раз ни нож, ни кулаки в ход не пошли, так как он сам отдал им мобильник и деньги – 4000 рублей.

Тем временем все наружные экипажи были ориентированы на задержание троих парней одетых в спортивную одежду. Вскоре один из экипажей вневедомственной охраны заметил подходящих под описание потерпевших граждан. Увидев милицейскую машину, все трое бросились наутек, однако были задержаны и доставлены в дежурную часть 3-го отдела милиции г. Новосибирска.

Оба потерпевших уже опознали своих обидчиков. Сейчас в отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей – они находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), задержанные уже дают признательные показания. Все трое – уроженцы Республики Тыва в возрасте от 18 до 20 лет.

В Новосибирск приехали недавно – молодые люди являются студентами одного из вузов города. Нигде не работают, живут в общежитии на улице Дачной, деньги, по их словам, ежемесячно получают переводами от родителей.

В ближайшее время уголовное дело пополнится еще одним эпизодом из их криминальной биографии, совершенном также на территории Заельцовского района. Третий потерпевший также опознал их.

Между тем оперативники уголовного розыска уверены, что тувинцы совершали свои ночные прогулки с ножом не один и не два раза.

Всех, кто пострадал от действий этих людей, просят обращаться
в отдел милиции №3 по телефону 226-06-06, либо 02
.

 




Источник: Пресс-служба ГУВД НСО  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 2 ноября 2009 | 14:22 (ссылка #1428394)
    0 - + Сообщить модератору
    Нигде не работают, живут в общежитии на улице Дачной, деньги, по их словам, ежемесячно получают переводами от родителей.
    теперь курево от родителей получать будут.
  • написала котовед
    2 ноября 2009 | 14:23 (ссылка #1428395)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Увидев в руках одного из троицы нож, один из друзей убежал, а второму пришлось в одиночку отбиваться от троих разбойников. К сожалению, силы были не равны

    ( повезло ему с другом...
  • 2 ноября 2009 | 14:26 (ссылка #1428399)
    0 - + Сообщить модератору
    да повезло ещё что в бедро решили пырнуть.
  • 2 ноября 2009 | 14:27 (ссылка #1428400)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот из-за таких уродов и страдают не в чём неповинные люди. 
  • 2 ноября 2009 | 14:37 (ссылка #1428404)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Долбанные чурбаны. Жили бы в своей деревне и никому не мешали...
  • 2 ноября 2009 | 14:58 (ссылка #1428417)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Среди всех есть уроды,пускай живут где хотят.
  • 2 ноября 2009 | 15:16 (ссылка #1428430)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не спорю. К сожалению, заранее нельзя узнать - вырастет ли нормальный человек, или кретин, который кроме как ножём зарабатывать - ничего не умеет. А жаль...
  • 2 ноября 2009 | 16:29 (ссылка #1428466)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    ( повезло ему с другом...

    Хорошо языком чесать, когда на тебя с ножом не нападали
  • 2 ноября 2009 | 16:45 (ссылка #1428471)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Меня одного смутило что "нападения совершены в ночь на 27 НОЯБРЯ" ?
    Прошлогодние новости чтоли?
  • написала котовед
    2 ноября 2009 | 16:57 (ссылка #1428475)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Точно, кроме тебя никто внимания не обратил :)

    Вероятно, очепятка в источнике.

  • 2 ноября 2009 | 19:08 (ссылка #1428549)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Опечатка. На днях в новостях по телеку слышал эту новость.  
  • написала котовед
    3 ноября 2009 | 15:27 (ссылка #1429056)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Исправила. "Источник" нас поблагодарил ;)
  • 2 ноября 2009 | 17:04 (ссылка #1428479)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    как бы я хотел избавить мир от такой скверны... вот собрал бы всю эту нечисть в кучу и показательно сжёг живьём
  • 2 ноября 2009 | 17:07 (ссылка #1428481)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    И что это даст?Если бы в нашей стране политика немножко другая была бы,то щас бы все жили хорошо,а ща выдумают какую-нибудь хуйню,которая только простым людям все поганит.У нас политика такая:"Наеби ближнего" называется.
  • 2 ноября 2009 | 17:15 (ссылка #1428486)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Посмотри этот шедевр и поймёшь, наверное
  • 2 ноября 2009 | 21:00 (ссылка #1428619)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    кто о чем, а вшивый про баню)
  • 3 ноября 2009 | 13:01 (ссылка #1428959)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Тебе тоже советую посмотреть :)
  • 2 ноября 2009 | 17:18 (ссылка #1428488)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    БТПЕ!
  • 2 ноября 2009 | 18:46 (ссылка #1428535)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Понаехало всяких пидров. w1zZaRd +1000 СУКИ ЕБАНЫЕ ВАЛИТЕ К СЕБЕ НА РОДИНУ БАРАНОВ ПАСТИ!!! БЕСЯТ ПИДОРЫ!!!!
  • 2 ноября 2009 | 21:38 (ссылка #1428647)
    0 - + Сообщить модератору
    уроженцы Республики Тыва
    они на родине
    почему сразу такое цепляние за национальный признак....   субаровод правильно написал
    Среди всех есть уроды

    преступник, он и в африке преступник


  • 2 ноября 2009 | 18:50 (ссылка #1428539)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Посмотри этот шедевр и поймёшь, наверное
    Люблю и фильм и анимешку. Жаль что у меня такой тетради нет
  • 2 ноября 2009 | 19:10 (ссылка #1428551)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    лучше бы они в 2:30 ночи 10 скинхедов встретили.... напинали бы этим типам по самые помидорки...
  • 2 ноября 2009 | 22:11 (ссылка #1428668)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ZeX_HomeNet+1
  • Гость_Всем_привет
    3 ноября 2009 | 19:37 (ссылка #1429196)
    Аватара не загружена
    Делягин:
    в 2007 году иностранцы совершали в 3,1 раза больше преступлений, чем против них, в 2008 году - уже в 3,5 раза, а в январе - августе 2009 года разрыв вырос до 4 раз. Это статистика. Реальный разрыв выше: ведь для выяснения, что преступник - иностранец, преступление надо еще раскрыть. А это бывает не всегда.
    http://www.iraq-war.ru/article/209705

  • Гость_Всем_привет
    3 ноября 2009 | 19:40 (ссылка #1429203)
    Аватара не загружена
    Делягин:
     Самая острая проблема миграции - этническая преступность. Культура определяет все сферы жизни человека, в том числе криминальную. Именно поэтому в США в ФБР есть отделы, специализирующиеся на видах этнической преступности.

    В России еще недавно утверждалось, что преступник не имеет национальности. Если я, допустим, делаю что-то противозаконное, то немедленно становлюсь этаким инкубаторским цыпленком - без мамы и без папы! А любое упоминание об этнической преступности есть «фашизм», желательно «русский». В результате государство, если и хочет, не может учитывать этническую специфику преступности, что ослабляет эффективность расследований.
    http://www.iraq-war.ru/article/209705

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку