Пожалуйста подождите

На факультете летательных аппаратов НГТУ спроектировали пешеходный мост

07 октября 12:26
+00 - +    Эмоции




Подведены итоги конкурса эскизов пешеходного моста, который планируется возвести на ул. Немировича-Данченко (на пересечении с ул. Геодезическая) напротив седьмого учебного корпуса НГТУ.

Победителем стал проект студентов факультета летательных аппаратов НГТУ.

Улица Немировича-Данченко – одна из самых оживленных магистралей города.
Студенты НГТУ, спешащие из 1-6 корпусов в 7-й корпус и обратно, вынуждены пересекать ее несколько раз в день.

Конкурс эскизных проектов пешеходного моста был объявлен Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ и Советом старост вуза в начале 2009 года. Участвовать в нем могли все студенты или студенческие команды НГТУ.

В жюри конкурса вошли: первый заместитель мэра г. Новосибирска Андрей Ксензов, председатель комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов г. Новосибирска Игорь Кудин и директор Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ Владимир Пономарев.

Комиссия рассмотрела 10 эскизов моста с описанием функциональных решений. Лучшим был признан эскиз студентов 5-го курса факультета летательных аппаратов Сергея Малиновского и Рустама Шакирова.

Победители получат свидетельство и премию в размере 10 000 рублей. Эскиз студентов будет учтен при строительстве моста, и они получат возможность участвовать в проектных работах.

По словам директора Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ Владимира Пономарева, конкурсная комиссия будет ходатайствовать перед Советом депутатов г. Новосибирска о включении в план бюджета города на 2011 год финансирование строительства данного пешеходного моста.



Источник: Пресс-служба НГТУ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 12:30 (ссылка #1415091)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Поздравления Победителям!!!

    о включении в план бюджета города на 2011 год финансирование строительства данного пешеходного моста

    Интересно, первокурсники дождутся моста? ;)

  • побряцал оружием
    7 октября 2009 | 12:38 (ссылка #1415097)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    А там над серединой пролета крутящийся ресторан ?
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 12:42 (ссылка #1415099)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    ))) точно! Это есть денег достаточно выделят. Если нет - то не будет. :)

    Тоже интересно, что там спроектировали?

  • побряцал оружием
    7 октября 2009 | 12:47 (ссылка #1415100)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    типа как в Братиславе http://www.samotur.ru/images/photos/8_photo1.jpg 
  • 7 октября 2009 | 14:06 (ссылка #1415118)
    0 - + Сообщить модератору
    НГТУ вперёд епт!!!
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 14:11 (ссылка #1415122)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Расскажи, ты в курсе, что там такого интересного "сверху" моста, напроектировали? :)
  • 7 октября 2009 | 14:42 (ссылка #1415134)
    0 - + Сообщить модератору
    нет,может у них на сайте есть какаянибудь информация...
  • 7 октября 2009 | 14:17 (ссылка #1415125)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    и ты в курсе что НГТУ - это не футбольная команда?
  • 7 октября 2009 | 14:41 (ссылка #1415133)
    0 - + Сообщить модератору
    правда чтоли??)))))
  • 7 октября 2009 | 22:01 (ссылка #1415348)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    О_о как....????? че правда не футбольная?? (((( Я под воду.... Мне надо переосмыслить всю свою жизнь......
  • слез с крыши и написал
    8 октября 2009 | 00:13 (ссылка #1415432)
    0 - + Сообщить модератору
    хах)))))))
  • приманил Снокк и написал
    8 октября 2009 | 20:53 (ссылка #1415803)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Капитан очевидность среди нас:-)
  • 7 октября 2009 | 15:16 (ссылка #1415143)
    0 - + Сообщить модератору
    А не кого не смутило что на факультете летательных аппаратов проектируют не самолёты а мосты? :))
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 15:42 (ссылка #1415149)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Меня - нет. Если уж самолёт могут *придумать* спроектировать, то мост, тем более для родного универа... Почему нет?
  • 7 октября 2009 | 15:55 (ссылка #1415156)
    0 - + Сообщить модератору
    да есть разница технику проектировать или мосты...
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 16:01 (ссылка #1415161)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    да есть разница технику проектировать или мосты...

    Да, абсолютно прав.
    Но ведь был конкурс, именно этот проект выиграл - это же замечательно!

    Точнее, лучше будет, когда уже денег дадут и построят :)

  • 7 октября 2009 | 16:03 (ссылка #1415164)
    0 - + Сообщить модератору
    Такими вещами надо в НГАхи заниматся
  • написал с котом и ежом
    7 октября 2009 | 17:56 (ссылка #1415211)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Обижаешь, у нас тоже мощное направление по этим вопросам есть, чего только стоит наша кафедра Аэрогидродинамики!
  • побряцал оружием
    7 октября 2009 | 16:05 (ссылка #1415169)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    на самом деле это не проект, а эскиз. А эскизы кто угодно нарисовать может.


    И я не думаю, что на ФЛА все на столько тупы, что не смогут запроектировать мост. Сопромат - тот-же, только нормативы и характер нагрузки другие.

  • побряцал оружием
    7 октября 2009 | 15:52 (ссылка #1415153)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Дане, нормально. в нашей стране и домохозяйка может управлять государством
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 16:00 (ссылка #1415160)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и домохозяйка может управлять государством

    ))) не - на кухне приятнее, вкуснее и теплее. А главное - важнее :)
  • 7 октября 2009 | 21:14 (ссылка #1415303)
    0 - + Сообщить модератору
    faith
    Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проэкты НГАХА зашивают а НЭТИ рулит, нет я и сам заканчивал ЭМФ, ничего личного, но как то не очень их профиль.............
  • 7 октября 2009 | 16:04 (ссылка #1415167)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ФЛА пожалуй самый сильный факультет в НГТУ
  • написал с котом и ежом
    7 октября 2009 | 17:58 (ссылка #1415212)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Тоже, сударь обижаете! У нас все факультеты достаточно сильны! Просто каждый выпускает своих рабочих!
  • Гость_Алексей
    7 октября 2009 | 19:29 (ссылка #1415255)
    Аватара не загружена
    Был бы если бы туда всяких быдланов не набирали бы!!! А вообще если вдруг у тебя спросили: "Парень а ты с ФЛА?"- то сразу бей морду, ведь хуже оскорбления просто нету.
  • 7 октября 2009 | 17:31 (ссылка #1415203)
    0 - + Сообщить модератору

    хорошая идея, ибо в семерку фиг пройдешь нормально.

    еще и светофор горит по 24 сек... Есть подозрение, правда, что строительство начнется, когда я уже закончу универ :)

  • написал с котом и ежом
    7 октября 2009 | 18:00 (ссылка #1415214)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    светофор горит по 24 сек

    Не, он горит чуть дольше, но все равно успеть перейти широкую проезжую часть можно только быстрым шагом. А представь. как это старикам трудно сделать?!
  • 7 октября 2009 | 18:23 (ссылка #1415224)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    А представь. как это старикам трудно сделать?!
    По лестницам переходов им гораздо сложнее подниматься.
  • написал с котом и ежом
    7 октября 2009 | 18:27 (ссылка #1415226)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Зато безопаснее и время не пожимает!
  • написал с котом и ежом
    7 октября 2009 | 17:54 (ссылка #1415209)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Чтож, очень рад за студентов своего факультета! Мост очень красив, и необычен! Так держать, побольше полезных и качественных идей для города!
  • 7 октября 2009 | 21:54 (ссылка #1415342)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а мне совершенно не нравится мост...
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 22:13 (ссылка #1415365)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Почему? Дорисуй варианты, правда - интересно!
  • 7 октября 2009 | 23:11 (ссылка #1415410)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не чего особенного... уж если только цветовая расцветка...
    это простой стандартный переход... по Бердскому шоссе дофига...
    тут какие-то флаги ещё..
    и по середине неизвестно что... конечно это будет рекламный блок, весьма только своеобразный...
    понимаю "подвесной" мост на центральный пляж в академгородке, вот там что-то особенное

    тут наверно смысл этого эскиза правильные выходы... так как мост не симметричный получается
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 23:16 (ссылка #1415412)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Я думаю, что это просто единственный, предоставленный "источником" рисунок.

    Жалко авторы не отписываются, не рассказывают, что именно задумано, в том числе и по "этой штуке" на крыше, (может они у нас зарегены :) - празднуют, наверное :)


  • 7 октября 2009 | 23:19 (ссылка #1415415)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я точно не знаю где этот мост будет находиться) но думаю длина моста максимум 4-6 полосы...

    эта штуковина или рекламный щит)) или летающая тарелка))) НЛО.. уже совсем рядом...
    второй вариант мне очень нравится, не зря же с ФЛА))
  • 8 октября 2009 | 01:06 (ссылка #1415463)
    0 - + Сообщить модератору
    по себе знаю.  студенты это самый распи*дяйский народ.   лучшебы доверили проектирование состоявшимся архитекторам.    а студенты почти всегда все делают в последнюю ночь
  • 8 октября 2009 | 16:49 (ссылка #1415679)
    0 - + Сообщить модератору

    студенты это не народ,

    Студе́нт (от лат. studens — усердно работающий, занимающийся) — учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения. В Древнем Риме и в Средние века студентами назывались любые лица, занятые процессом познания. С организацией в XII веке университетов термин стал употребляться для обозначения обучающихся и преподающих в них лиц; после введения учёных званий для преподавателей (магистр, профессор и др.) — только учащихся.

  • 8 октября 2009 | 01:44 (ссылка #1415478)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Гордиться наверно надо что я там учуся)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку