Пожалуйста подождите

Спасём деревья от рекламы!

05 октября 12:53
+00 - +    Эмоции


Городские озеленители провели рейд по очистке зелёных насаждений Нижней Ельцовки от несанкционированного размещения рекламных объявлений


Подобные акции по спасению деревьев от рекламных щитов в городских зелёных зонах специалисты МУ «Горзеленхоз» проводят регулярно.

В ходе каждого такого выезда они вынуждены ликвидировать десятки незаконно размещенных планшетов, а инспекторы экологической милиции и районной административно-технической инспекции (РАТИ) – протоколировать десятки фактов нарушения административного законодательства.

Реклама на деревьях не только портит внешний облик города, но и наносит вред зелёным насаждениям. Лесники отмечают – вбивание гвоздей, саморезов, прикручивание железной проволокой плакатов к стволу, а также любые действия по порче коры травмируют дерево, препятствуют его росту и могут привести к заражению и гибели.

На особом контроле у специалистов – въезды в лесные массивы и подъезды к дачным посёлкам, именно здесь частные лица размещают больше всего несанкционированных объявлений. Найти виновников не трудно – зачастую они оставляют на рекламных щитах свои координаты и телефоны. Как отмечают специалисты РАТИ администрации Советского района, несмотря на то, что на поиск нарушителей уходит немало времени, в большинстве случаев их удается привлечь к ответственности.

Размер налагаемого штрафа за нарушение правил благоустройства варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Сейчас с нарушителями правил борются сразу несколько структур.

Так, благодаря содействию сотрудников прокуратуры, экологической милиции, представителей районной администрации, а также активной общественности эту работу удалось активизировать и, как следствие, уменьшить количество несанкционированных объявлений в лесополосах.




Источник: Официальный сайт г.Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    5 октября 2009 | 13:31 (ссылка #1414143)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    на поиск нарушителей уходит немало времени, в большинстве случаев их удается привлечь к ответственности
    Деньги муниципалитету понадобятся - активнее будут ловить., все деревья вдоль дорог "просверлены" (
    И + к штрафу заставить посадить и вырастить аллею деревьев.
  • 5 октября 2009 | 19:44 (ссылка #1414299)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    интересно вот, а как например Татьяну с КОтятами можно привлечь к административной ответственности, если например я сейчас пойду и прибью табличку с её номером телефона к дереву... бред какой-то, как всегда фуфел пишут )))
  • написала котовед
    5 октября 2009 | 19:53 (ссылка #1414303)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Отвечаю пользователю, представляющему что у него где-то прям "анаконда" выросла:

    прежде чем применяют какие то меры, явно выясняют - причастен ли гражданин на чьё имя оформлен телефон к указанной деятельности.
    Запрос детализации и полной (текстовой) расшифровки звонков - никто ещё не отменял, а чем дальше, тем больше развивают :) и т.д. и т.п. 

  • 5 октября 2009 | 20:01 (ссылка #1414314)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Отвечаю пользователю, представляющему что у него где-то прям "анаконда" выросла:
    не совсем представляю о чем ты, но ход мыслей заинтересовал бы Фрейда...

    Запрос детализации и полной (текстовой) расшифровки звонков - никто ещё не отменял, а чем дальше, тем больше развивают :) и т.д. и т.п.
    какую-то чушь сморозила и вся такая довольная сидит, типа сумничала :))  ну детализация и чего? Ну торгую я например говном удобрениями, а мой конкурент прибил вывеску на сосну, с моим номером, чтобы меня подставить. И чо, я буду штраф платить? авотхуi :))

  • написала котовед
    5 октября 2009 | 20:07 (ссылка #1414317)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ещё раз Anakonda - необходимы доказательства ДО применения любых административных / уголовных санкций.

    В случае, когда указан номер телефона - это единственное что проверяют.


    И это - ты слишком то не горячись с выражениями. 

    А что вдруг такие эмоции? Именно тебя без заработка оставили?

  • 5 октября 2009 | 20:12 (ссылка #1414318)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    необходимы доказательства ДО применения любых административных
    Эх, Татьяна... ну а я по твоему о чем говорю? Ну не доказуемое это дело, что именно ты повесил сию объяву, если только не сидеть с камерой в кустах напротив ельцовки.

    А что вдруг такие эмоции? Именно тебя без заработка оставили?
    не представляю кто и как меня оставил без заработка по твоим соображениям. Перестань употреблять герыч и другие витамины. :-D
  • написала котовед
    5 октября 2009 | 20:32 (ссылка #1414326)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Перестань употреблять герыч и другие витамины. :-D

    Тебе того же

    Ну не доказуемое это дело, что именно ты повесил сию объяву, если только не сидеть с камерой в кустах напротив ельцовки

    Доказуемо. Любое преступление оставляет финансовый след, а уж в эру цифровых технологий - и даже голосовых.  Смысл сидеть в кустах с камерой? 

  • 5 октября 2009 | 21:11 (ссылка #1414348)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ты пересмотрела плохих американских фильмов )) за сим откланиваюсь и боле в полемику с тобой вступать не буду ввиду отсутствия рациональных доводов с твоей стороны.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку