Пожалуйста подождите

Новосибирский суд вынес приговор девушке, сбившую инспектора ДПС

28 сентября 13:04
+00 - +    Эмоции


Центральный районный суд Новосибирска 28 сентября вынес обвинительный приговор Ольге Мельниченко, сбившей насмерть в апреле 2009 года инспектора ДПС Дмитрия Чулкова.

22-летней девушке назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Кроме того, она лишена права управлять машиной на три года.


Матери погибшего судом была определена компесанция в размере 200 тысяч рублей, отцу — 100 тысяч рублей, кроме того, осужденная обязана возместить их затраты на памятник сыну. Отметим, что в судебном заседании сторона обвинения просила пять и два миллиона рублей компенсаций соответственно.

Напомним, трагедия, приведшая к смерти Дмитрия Чулкова, случилась вечером 30 апреля 2009 года. Дежуривший на улице Ипподромской 36-летний старший инспектор ДПС Дмитрий Чулков остановил нарушителя и направился к его машине. Внезапно мужчина был сбит иномаркой, двигавшейся на высокой скорости. Чулков скончался на месте от полученных травм.

Водитель иномарки — 22-летняя Ольга Мельниченко обвинялась по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Во время следствия и судебного заседания девушка находилась под стражей. На судебном заседании она полностью признала свою вину.

Дело Мельниченко получило широкую огласку. И не только потому, что жертвой девушки стал сотрудник правоохранительных органов. Как выяснилось, молодая особа, состоявшая в клубе любителей автомобильных гонок, на пару с подругой незадолго до происшествия выпили шесть литров пива, и в таком состоянии девушка села за руль. Сбив инспектора, в пьяном угаре Мельниченко послала с мобильного телефона SMS-ку своему молодому человеку со скандальной фразой, в миг облетевшей интернет: «Зая, я убила мента, прости. Что делать?»




p.s. видео-репортажи от 30 апреля:



 


 



28 сентября 2009 г






Источник: ТАЙГА.info  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 сентября 2009 | 13:11 (ссылка #1410813)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    22-летней девушке назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

    Это чо за пиздец? Сука, она заслуживает минимум шилом в почку. Это не было преступлением по неосторожности - она пьяная в жопу была; это не преступление лёгкой и средней тяжести - она человека убила - так за что колония-поселение?! Она чо, телефона у школьника отработала с кастетом? Судье тоже желательно доской по голове. Пущай Оля Мельниченко там хоть туберкулёзом заразится что-ли...
  • написала котовед
    28 сентября 2009 | 13:27 (ссылка #1410821)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Она чо, телефона у школьника отработала с кастетом
    За телефон реальный срок "выдают" (
  • Гость_LUXOR
    28 сентября 2009 | 15:18 (ссылка #1410865)
    Аватара не загружена
    За ДТП, даже со смертельным исходом, только КП. Разрешена вольная одежда, без ограничения передачи и свидания с родными, наличные деньги. По 1/3 освободится Условно-досрочно. Под Иркутском будет свёклу сажать.
  • 28 сентября 2009 | 13:11 (ссылка #1410814)
    0 - + Сообщить модератору
    бу)

    "Кроме того, она лишена права управлять машиной на три года."

    таких вообще нельзя за руль пускать.... не говоря уже о том что мало дали...

  • 28 сентября 2009 | 14:42 (ссылка #1410857)
    0 - + Сообщить модератору
    ага, оставшийся полтора года отсидки в колонии поселении срок, будет на машине приезжать на выходные домой.
  • написала котовед
    28 сентября 2009 | 13:29 (ссылка #1410823)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Как так? 
    22-летней девушке назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Кроме того, она лишена права управлять машиной на три года
    Она же через пол-года будет по Новосибирску гулять,
    а человека нет...
  • 28 сентября 2009 | 13:48 (ссылка #1410831)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    у нас самый гуманный суд в мире... ппц!
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    28 сентября 2009 | 14:03 (ссылка #1410836)
    0 - + Сообщить модератору
     Откровенно говоря,вердикт суда мне абсолютно непонятен....Как можно такой сволочи было давать такой срок,еще и в поселении?...Кто-то говорил,что у нее родственнички мажористые,судя по всему это и сказалось
  • Гость_Миша
    28 сентября 2009 | 14:05 (ссылка #1410837)
    Аватара не загружена
    Будь она проклята собака!!!
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    28 сентября 2009 | 14:08 (ссылка #1410838)
    0 - + Сообщить модератору
    А парня действительно жаль,пусть земля ему будет пухом....
  • 28 сентября 2009 | 14:12 (ссылка #1410844)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    смс вообще убило,так просто прости я тут убила,это же ни чего,да? Не знают люди цены человеческой жизни...что у трезвого на уме,то у пьяного на языке,так что не надо говорить,что она былa пьянa...
  • 28 сентября 2009 | 14:32 (ссылка #1410855)
    0 - + Сообщить модератору
    ппц, а раньше в СССР за такое дали бы СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!



  • написал с котом и ежом
    28 сентября 2009 | 20:41 (ссылка #1411047)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Нет, расстрел бы ей не дали, но загремела бы она наполную!
  • написала котовед
    28 сентября 2009 | 22:41 (ссылка #1411141)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Если не ошибаюсь, то 01 января 2010 года заканчивается мораторий на смертную казнь в России.

    Но в обсуждаемой Новости - однозначно "не тот" случай (

  • написал с котом и ежом
    29 сентября 2009 | 20:12 (ссылка #1411604)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Смертную казнь не введут до тех пор, пока во всех регионах не появися Суд Присяжных. Такого суда пока нет только в одном регионе: Чечне!
  • 28 сентября 2009 | 15:01 (ссылка #1410860)
    0 - + Сообщить модератору
    Вот сучара бля!!! Пидорасина!!! Я Б ее без суда и следствия к стенке поставил!!! (Жаль,что тока "Бы" мешает!!!) Правильно тогда говорили,ты не мента убила,а человека!!! Причем семьянина!!! Детей без молодого отца оставила!!! Крыся бля помойная!!! Лет 25 ей дать,и то мало было бы!!! Даж слов больше нет!!!
  • Гость_Вадим
    18 июня 2010 | 23:55 (ссылка #1550811)
    Аватара не загружена
    Сам ты-пилорасина,козёл ты поганый!За что на девчину нападаешь?Мусорилу пожалел?Туда ему,козлу поганому,и дорога!Зря беспокоишься за его отпрысков.Он за"службу"в гаи нахапал-внукам хватит.Ты сам из мусоров или стукачом у них подъедаешься?Если так,то это ты-крыса помойная.Чтоб ты сдох,подонок!А Оля-молодец,сделала мир,немного,чище.
  • 28 сентября 2009 | 15:03 (ссылка #1410862)
    0 - + Сообщить модератору
    И судья еще чипушила такой приговор вынес!!! По любому денег судье на лапу дали!!!
  • 28 сентября 2009 | 15:58 (ссылка #1410876)
    0 - + Сообщить модератору
    НЕТ, У НЕЕ ВСЕ РОДСТВЕНИКИ  ШИШКИ, ЕСЛИ БЫ СУДЬЯ НЕ ВЫНЕС ПРИГОВОР, ТО ПРОСТО ОН ЛИШИЛСЯ БЫ СВОЕГО МКЕСТА
  • 28 сентября 2009 | 19:59 (ссылка #1411021)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    по закону ей правильный приговор вынесли. судья тут не причем. по статье 264 всех(точнее ранее не судимых) сажают в колонию поселение. Плюс максимальный срок(7 лет) не дали потому что она не скрылась с места преступления.

    другой вопрос конечно почему у нас в стране законы такие мягкие - это не понятно...
  • 28 сентября 2009 | 15:22 (ссылка #1410867)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4

    всё затихло по этому делу, я уж думал спустят на тормозах ...

    маловато конечно, с учетом поведения. всякое бывает, можно и трезвым с управлением не справится.. но в люди хоть раскаиваются, как то сожалеют о содеянном- а тут ни в одном глазу ........

  • 28 сентября 2009 | 15:42 (ссылка #1410870)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    посмотрите кто родственники и все поймёте,в России закон не для всех одинаков
  • 29 сентября 2009 | 20:42 (ссылка #1411632)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Не так печально, что мало дали, сколько печально, что простому человечку без связей, влипили бы по максимальной строгости, и еще бы отпи*дили до равномерной фиолетовой окраски, за одно и в убийстве Кеннеди признался бы.

    "А простого м*дака ждал бы стул наверняка"

  • 28 сентября 2009 | 15:46 (ссылка #1410871)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Откровенно говоря,вердикт суда мне абсолютно непонятен....
    Да всё там понятно, удивляюсь как вообще срок дали. У этой куклы папа и мама большие шишки, кто-то из них вроде мировой судья. 
  • Гость_ЗНАТОК
    28 сентября 2009 | 16:31 (ссылка #1410886)
    Аватара не загружена

    В США бы ей впаяли лет 60 бы.... Сука.

  • Гость_Ворчун
    28 сентября 2009 | 17:11 (ссылка #1410894)
    Аватара не загружена
    Хотелось бы отметить, что на месте "мента" мог оказаться любой из нас. Каков был бы тогда приговор?
    А нам, всем, нужно весь негатив вспоминать на выборах.
    Прошу всех сходить на сайт законодателя и попытаться найти результаты голосования вашего избранника, ну хоть по какому-нибудь закону. Стоит задуматься, почему Россияне устанавливают бронированные двери и решетки на окна, и может ли, депутат, таскающий женщину за волосы, создать закон нас защищающий!
    Многие из них, вместо льгот, заслуживают разве что велосипед с мигалкой, а мы умудряемся их переизбирать многократно.
  • 28 сентября 2009 | 18:49 (ссылка #1410953)
    0 - + Сообщить модератору
    ENS
    на месте "мента" мог оказаться любой из нас. Каков был бы тогда приговор?
    А никакой. Никакой огласки, про всё тихонько бы забыли и всё. Сам на дорогу выскочил в пьяном виде. С гаишником так не прокатило бы
  • 28 сентября 2009 | 17:05 (ссылка #1410893)
    0 - + Сообщить модератору
    Закон менять надо -а то по этой статье дофига убийц на свободе уже гуляют а их жертвы лежат. И закон почемуто не навсех распространяется так же как и знаки дорожного движения у нас просто так для виду.
  • захотел и заимел подпись
    28 сентября 2009 | 17:42 (ссылка #1410903)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вспонимте кто у нее родители...
  • 28 сентября 2009 | 17:44 (ссылка #1410905)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нихера себе!!!!Её бы ещё в угол поставили и сказали ты больше так не делай!!!!Это что за суд???!!!!!!Бля какой-нибудь колхозник мешок дроблёнки сопрёт,чтобы своё подворье накормить хоть разок,так ему лет пять влупят отсидки,а тут человека убила и колония-поселение,полюбому всё решила ох....ная взятка!!!!!
  • 28 сентября 2009 | 18:41 (ссылка #1410943)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Однако учитывая то, что судимость у девушки первая, положительные характеристики с мест учебы и работы Мельниченко, а также то, что на протяжении предварительного расследования она содержалась в СИЗО, срок был существенно сокращен.

    вот из-за чего такой срок...

  • Гость_Кристина
    28 сентября 2009 | 19:42 (ссылка #1411011)
    Аватара не загружена
    Я не говорю что она остановилась вот какая молодец, на свободу ее. Я говорю что сотрудник органов сбил парня насмерть , скрылся а ему 10 мес и никто не кричит караул, к стенке, на кол. Стадный рефлекс, по телеку ее показали и все ее ненавидят, а то что сами сотрудники правоохранительных органов такое делают и им ничего за это нет, тут все молчат. Сцыкотно наверно
  • 28 сентября 2009 | 20:11 (ссылка #1411028)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Здесь дело не в стадном рефлексе, а в простой истине что пьяный в хлам водитель видя сбивает человека и за это ему наш гуманный суд делает поблажки непонятно за что, а главное что это никому не послужит уроком. Касается тех кто бухал за рулем или предрасположен к этому.
  • написал с котом и ежом
    28 сентября 2009 | 20:14 (ссылка #1411032)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Мало дали! 

    Я бы вообще всех, кто совершает серьезные ДТП, хоть раз грубо нарушает ПДД вообще пожизненно лишал права вождения!

  • 28 сентября 2009 | 21:23 (ссылка #1411082)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    сунули
  • 28 сентября 2009 | 22:07 (ссылка #1411120)
    0 - + Сообщить модератору
    хех ещё бы прям в зале суда бы ей сказали атата больше так не делай :))
  • 28 сентября 2009 | 23:34 (ссылка #1411172)
    0 - + Сообщить модератору
    gkh
    Мда, за этот вид преступления согласно  УК РФ мера наказания- колония поселение!(((
  • 29 сентября 2009 | 00:04 (ссылка #1411186)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Учитывая поведение этой мадам, очень мало дали ей! Хотя её и это на всю жизнь отучит пьяной садиться за руль, а может и вообще пить, или за руль садиться... К другой она жизни привыкла на свободе, это явно её остепенит!!!
  • Гость_Бухойпервомаец
    29 сентября 2009 | 00:17 (ссылка #1411192)
    Аватара не загружена
    Одним ментом меньше и то хорошо(х/ф "Антикиллер")
  • 29 сентября 2009 | 00:24 (ссылка #1411198)
    0 - + Сообщить модератору
    мент не мент а если бы эта овца тебя сбила когда ты переходил бы дорогу по переходу?
  • 29 сентября 2009 | 09:47 (ссылка #1411329)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    мент это человек!!! Ты так думаеш потому что ты ещё мал... у него тоже есть семья дети... он нечем от нас неотличаеться... возможно что ты в будушем сам ментом станеш...........
  • 29 сентября 2009 | 23:12 (ссылка #1411775)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Российский суд - самый гуманный суд в мире, он даже гуманнее советского. Интересный прецедент случился недавно в Новосибирске:
    дочь мировой судьи города Новосибирска и заместителя начальника следственного комитета при прокуратуре, в пьяном виде сбила насмерть сотрудника ДПС. Девочка-убийца не простая, ее имя Ольга Мельниченко и с такими родителями как у нее, можно не обращать внимание на красный свет светофора и на всяких там пешеходов. За убийство ей теперь придется целых 3 года не садится за руль и пару лет отдохнуть в колонии-поселении в достаточно комфортных условиях.

    Адвокат Мельниченко сообщил журналистам, что намерен обжаловать приговор, так как считает его очень строгим и будет добиваться условного наказания для своей подзащитной.

    Мне тоже кажется, что приговор слишком суровый, нужно было выдать девушке путевку в Сочи и поставить в угол минут на 30.


    Источник

  • Гость_igor
    7 октября 2009 | 04:37 (ссылка #1415042)
    Аватара не загружена
    У наших соседей финов.Первый раз попался пьяный-в базу данных.Всяко бывает.Второй раз-конфискация транспортного средства в пользу государства и ...ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!!В Финляндии он больше не ЕЗДУН!Вот так!Но об этом стараются у НАС НЕ ГОВОРИТЬ.А то репы посносит от такой демократии.
  • Гость_ОШАОЛА
    9 октября 2009 | 02:10 (ссылка #1415967)
    Аватара не загружена

    Ты по тексту видишь возраст?ахахах
    Есть у меня семья, ребенок скоро родиться и чё? Мент есть мент, человек есть человек. Подыхать буду помощи у мента непопрошу. Как и вабще можно жалеть? Беспредельшиков?
  • Гость_Вадим
    19 июня 2010 | 00:04 (ссылка #1550839)
    Аватара не загружена
    Держись,Ольга!Здоровья тебе,счастья,удачи,скорейшего освобождения!Всем жалеющим мусорилу:Поплачьте,поплачьте,меньше в сартир будете бегать.Не надо было ему по проезжей части гулять,был бы жив и здоров.Сунулся на проезжую часть-пеняй на себя.Получил по заслугам.Собаке-собачья смерть.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку