Пожалуйста подождите

Депутаты Горсовета предложили увеличить штрафы для автомобилистов

05 сентября 13:36
+00 - +    Эмоции


Вопрос «О внесении изменений в закон Новосибирской области об административных правонарушениях» обсуждали члены постоянной комиссии по местному самоуправлению под председательством Анатолия Казака.


Проект закона направлен на ужесточение санкций за нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории.

- В прошлом году по этой статье было собрано всего 200 протоколов, а только за первое полугодие текущего - более 800 нарушений, - рассказывает Анатолий Казак.

Законопроект предлагает повысить размер штрафа, установив его для граждан в интервале от полутора до трех тысяч рублей, для должностных лиц от пяти до десяти тысяч рублей.

По мнению членов комиссии, предлагаемые изменения должны мотивировать владельцев транспортных средств к соблюдению действующего законодательства, а именно, к оставлению своих транспортных средств исключительно в специально отведенных для этого местах.

Одновременно с этим планируется проведение работ по упорядочению парковочных мест.




Источник: Анна Гришина. Пресс-Центр Городского Совета  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 сентября 2009 | 14:42 (ссылка #1396185)
    0 - + Сообщить модератору
    Bleach
    Одновременно с этим планируется проведение работ по упорядочению парковочных мест.
    Так может стоит начать с этого, а уже потом поднимать штрафы? :)
  • написала котовед
    5 сентября 2009 | 22:35 (ссылка #1396410)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    + 500 !

    Только так в Новосибирске не делается - экономически не выгодно.
    Штрафы собрать нужно! И побоОольше!!!

  • 5 сентября 2009 | 17:54 (ссылка #1396270)
    0 - + Сообщить модератору
  • 5 сентября 2009 | 22:12 (ссылка #1396381)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Распутин +1, в россии всегда так(( Вот реально, во дворе нет места вечером и куда мне деваться? Ну даже если это и "газон"(сама по себе выросшая трава - это газон типо) и что? Все так делают и вроде всё норм! Если бы было место на асфальте, я бы 100 % ставил бы на нём)))
  • 5 сентября 2009 | 22:40 (ссылка #1396420)
    0 - + Сообщить модератору
    в Лондоне все водители примерные
    спрашиваете откуда такая примерность)    да все очень просто; проехал на красный свет 200 фунтов штрафа
  • 5 сентября 2009 | 22:42 (ссылка #1396421)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У меня во дворе примерно у половины владелеьцев машин есть гаражи, нет до гаража надо пилить метров 300, а тут проще бросить, ну вот и отлично, глядишь меньше на газоне будут ставить, а то вечером идешь домой, к подъезду не подойдешь, только лишь в мусорной камере никто машину не поставил. Также такие заторы мешают вывозу мусора.

    П.С. Есть еще и платные стоянки.
  • 5 сентября 2009 | 23:18 (ссылка #1396465)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нашли золотую жилу - вместо того чтобы во дворах домов нормальные парковки сделать, они штрафы собирают. Ну и как их после этого называть?
  • 7 сентября 2009 | 09:49 (ссылка #1397103)
    0 - + Сообщить модератору
    iam

    Нужно просто наезжать на кого нужно(незнаю, ЖКХ или кто), чтобы во дворе организовали заасфальтированые парковочные места, а свою любимую травку обнесли нормальными поребриками! И машины не мешают и травка цела!


    У нашего дома жильцы так и сделали, теперь есть 7-8 парковочных мест и поребрики такие, что на джипе не очень охото на них лезть! :)))

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку