Пожалуйста подождите

День Рождения Новосибирского зоопарка!

29 августа 09:32
+00 - +    Эмоции


В воскресенье, 30 августа Новосибирский зоопарк
приглашает к себе на "День рождения"

 В этом году ему исполняется 62 года.

В конце августа 1947 года по распоряжению властей был организован первый в Сибири зоологический парк, долгое время остававшийся единственным.

Тогда коллекция животных состояла из 34 видов млекопитающих и 20 видов птиц. Общее состояние зоопарка было неудовлетворительным: помещения были холодными, не имели достаточного освещения. Тем не менее, посещаемость зоопарка была очень высокой.

В декабре 1957 года в зоопарке возник пожар. Восстановление зоопарка потребовало больших усилий. Многие животные погибли в огне. Во избежание повторения трагедии деревянные вольеры были заменены железными. В том же году появились первые экзотические виды - волнистые попугайчики (очень редкие в то время), затем - удавы. 

Все годы существования зоопарка велась большая коллекционная работа. В результате грандиозной переписки, различных поездок внутри страны и за рубеж, переговоров, прямых обменов, руководству зоопарка удалось собрать одну из самых богатых и уникальных коллекций в стране.

В настоящее время Новосибирский зоопарк занимает площадь - 53 га, в зоопарке содержится около 11 000 особей 634 видов. 
Более 120 видов занесены в Международную Красную Книгу. Около 180 видов в Красную Книгу России и региональные Красные Книги.
На 38 видов ведется международная племенная книга.
Только в Новосибирском зоопарке из всех зоопарков мира содержатся аргали и путоранский баран.



Новосибирский зоопарк контактирует более чем со 150 зоопарками мира. За последние 15 лет произведено около 90 обменов животными с зарубежными партнерами из 25 стран мира. Ежегодно зоопарк посещает более миллиона человек.

В воскресенье, 30 августа Новосибирский зоопарк приглашает к себе

на "День рождения". 

 

С 14 часов подведение итогов и награждение победителей конкурса фотографий «Наш любимый Зоопарк»

А также - 30 августа в Новосибирском зоопарке "День Лошади"

Источник: Новосибирский зоопарк  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 августа 2009 | 10:26 (ссылка #1391195)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    В честь такого события, отпускаем всех зверей из клеток и тогда посмотрим кто в городе хозяин....))))
  • написала котовед
    29 августа 2009 | 10:50 (ссылка #1391203)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    В честь такого события, отпускаем всех зверей из клеток и тогда посмотрим кто в городе хозяин....))))

    0_0 а источник достоверный ? )))))

  • 29 августа 2009 | 11:53 (ссылка #1391229)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Проход бесплатный?
  • 29 августа 2009 | 13:47 (ссылка #1391314)
    0 - + Сообщить модератору
    помню еще был в зоопарке напротив центрального рынка.. какой там был аромат )))) незавидовал жилым домам стоящих вокруг него ))))

    да странно в статье о истории зоопарка ничего несказано про переезд из центра города
  • Гость_поклонник
    29 августа 2009 | 14:15 (ссылка #1391339)
    Аватара не загружена
    30 августа в Новосибирском зоопарке "День Лошади"

    А Ксюша Собчак будет!?)))

  • подумал и написал
    29 августа 2009 | 15:01 (ссылка #1391360)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    + Мильён !!!! ))))))))
  • 29 августа 2009 | 15:35 (ссылка #1391390)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Да уж, на ДР могли и бесплатный вход сделать. Хотя бы раз в году это нормально.
  • написала котовед
    29 августа 2009 | 16:15 (ссылка #1391411)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да уж, на ДР могли и бесплатный вход сделать
    На ДР принято приходить с подарками, вот входной билетик - тоже "подарок" ))
  • 29 августа 2009 | 23:47 (ссылка #1391817)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Такой "подарок" каждый день зоопарк получает. Можно раз в год сделать и свободный вход, не думаю что полгорода ломанётся туда как на штурм Бастилии. "Дни открытых дверей" (назовём их так) - практика довольно распространённая. 150 рублей не жалко, но всё-таки праздник, всё-таки приглашают. За поход в гости ведь денег не берут.
  • Гость_Гость_
    29 августа 2009 | 21:30 (ссылка #1391698)
    Аватара не загружена
    А сколько билет стоит?
  • написала котовед
    29 августа 2009 | 21:49 (ссылка #1391712)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Цена билета:
    Взрослым: 150 руб.
    Детям (с 5 до 14 лет) и пенсионерам: 50 руб.
    Студентам: 100 руб.

    Бесплатно Дети до 5 лет, дети из многодетных семей, интернатов, детских домов, инвалиды I группы, участники ВОВ

  • захотел и заимел подпись
    29 августа 2009 | 21:45 (ссылка #1391706)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    150 кажется
  • Гость_Гость_
    29 августа 2009 | 21:56 (ссылка #1391721)
    Аватара не загружена
    Студентам студенческий показать надо?или как
  • написала котовед
    29 августа 2009 | 22:35 (ссылка #1391756)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Студентам студенческий показать надо?или как
    Наверное так :) Инфа о цене и бесплатном входе с сайта зоопарка.
  • 30 августа 2009 | 00:41 (ссылка #1391865)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Можно показать студенческий, студ. транспорт. карта тоже сойдёт)

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку