Пожалуйста подождите

За дачу взятки сотрудникам ГИБДД водитель предстанет перед судом

17 марта 14:19
+00 - +    Эмоции
2 марта водитель грузового автомобиля МАЗ 205 был остановлен на стационарном посту ГИБДД «Ельцовка», расположенного у Заельцовского кладбища. Мужчина 1964 года рождения предложил сотрудникам ГАИ не составлять протокол об административном правонарушении за вознаграждение в 500 рублей. Инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по Новосибирску задержали незадачливого автомобилиста и доставили его в Заельцовское РУВД.

Сейчас мужчина на свободе, но на него уже заведено уголовное дело.

«Имя подозреваемого в интересах следствия я назвать не могу, - сказала корреспонденту edoroga.ru старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела Анна Якунина. Ему будет предъявлено обвинение по статье 291 часть 2 (дача взятки должностному лицу). В конце марта дело будет передано в суд».

Статья 291 УК РФ. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно. Наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Источник: edoroga.ru  
Метки взятка

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 марта 2009 | 14:44 (ссылка #1290478)
    0 - + Сообщить модератору
    А за взячу взятки?
  • 17 марта 2009 | 14:46 (ссылка #1290480)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Какой лихой инспектор ДПС, иш какой молодец! При таком раскладе, почему бы не посодить 95% инспекторов ГИБДД беруших эти самые взятки?!
  • 17 марта 2009 | 14:47 (ссылка #1290482)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А все потому что мало предложил... за пятихатку они его вон под следствие загнали. Предложил бы 5 косарей, поехал бы дальше, имхо.
  • 17 марта 2009 | 15:28 (ссылка #1290500)
    0 - + Сообщить модератору
    Заголовок новости надо изменить на "Впервые сотрудники ГИБДД отказались от взятки!"
  • 17 марта 2009 | 15:55 (ссылка #1290517)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    че то я заголовок прочитал,и вообще прям в шок впал,типо надо стоять ждать пока они свои взятку предложат,а потом брать и вести их в рувд типо вот он попросил взятку,и записывать разговор,в качестве доказательства
  • 17 марта 2009 | 16:49 (ссылка #1290544)
    0 - + Сообщить модератору
    Можно подумать, что сразу все водители испугаются и перестанут давать взятки... Просто цены на "решение вопроса на месте" возрастут и все
  • 17 марта 2009 | 17:17 (ссылка #1290562)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    (посту ГИБДД «Ельцовка», расположенного у Заельцовского кладбища)А у меня на этом посту 15 марта номера сняли.за то что забыла дома страховку.
  • 17 марта 2009 | 22:14 (ссылка #1290804)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    за страховку штраф 300р номера не могут снимать
  • 18 марта 2009 | 00:48 (ссылка #1290991)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а вот у меня сняли)))
  • 19 марта 2009 | 13:19 (ссылка #1291784)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар
     вообщето они имеют полное право машину на штраф стоянку забрать а могут и предупреждение сделать эт тож самое как и без тех. осмотра смотря какой гаишник
  • Гость_Averon
    17 марта 2009 | 19:33 (ссылка #1290651)
    Аватара не загружена
    Ментов Посадить надо тех, что берут
  • 17 марта 2009 | 19:51 (ссылка #1290673)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer

    Мало дал! Однозначно! Вот они и обиделись!...)))

    А по новостям это крутят, для того чтобы хоть немного думали, что в ГИБДД работают честные люди.. Я смеюсь, когда такие новости читаю или вижу по ящику....)))))

  • 17 марта 2009 | 20:56 (ссылка #1290726)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    со стороны ГИБДД выглядит как  - нае**  прохожего на себя похожего ...
  • 17 марта 2009 | 21:31 (ссылка #1290755)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Ха) если бы это было закономерностью, об этом бы не писали. Значит, исключение. Значит, берут. Граждане, не нарушайте возле поста "Ельцовка", вот и весь вывод из новости
  • 17 марта 2009 | 22:16 (ссылка #1290809)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Капец. Жадные какие-то попались :(
  • 17 марта 2009 | 22:43 (ссылка #1290862)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    новая фишка, теперь будут вымогать бабло, за то чтобы не посадить любого по Статье 291 УК РФ.
    раньше из трезвых делали пьяных, а теперь все проще, и не надо делиться с медэкспертами, просто напишут что предлагал бабло, сопротивлялся, оскорблял и т.д. , а тут уж или вагон денег или лет 8 за то, что не тем попался
  • Гость_Нубас
    17 марта 2009 | 22:50 (ссылка #1290874)
    Аватара не загружена
    Да ни мужику ни инспектору ниче не будет что самое интересное и одновременно прозрачное...
  • Гость_ыЫы
    17 марта 2009 | 23:52 (ссылка #1290952)
    Аватара не загружена
    наша раша xD
  • 19 марта 2009 | 14:47 (ссылка #1291812)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     "посту ГИБДД «Ельцовка», расположенного у Заельцовского кладбища", а я давал там бабак без проблем 
  • Гость_николай
    20 марта 2009 | 10:50 (ссылка #1292351)
    Аватара не загружена
    придумали поймать мужичка на МАЗе, лучше тех, кто на мосту на двойной сплошной обгон на скорости в 160 производит наказывали. ан нет знает сотрудник что пиз.. отхватит ежли оштрафует такого и не тревожит барина. а простоюдин, что - терпило...
  • Гость_and
    25 марта 2009 | 15:15 (ссылка #1295506)
    Аватара не загружена
    Тока у дураков могут быть такие законы, во всех нормальных странах за взятки садят тех кто их берёт!!!
  • Гость_guest
    27 марта 2009 | 12:56 (ссылка #1296498)
    Аватара не загружена
    действительно,  сажали бы и штрафовали тех, кто на красный проезжает со скоростью света и т.п.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку