Пожалуйста подождите

С обочин исчезнут памятники жертвам ДТП

13 марта 23:28
+00 - +    Эмоции
Об этом вчера сообщил журналистам глава областного департамента транспорта Николай Симонов.

"Мы собираемся провести работу и убрать с придорожной полосы все места, которые обозначены так называемыми фальш-могилами или муляжами могил в тех местах, где произошли ДТП. Это незаконное явление. Земли под них никто не отводил", - сказал он.

Симонов сказал, что уже началась работа, в ходе которой планируется поставить в известность людей (в том числе через СМИ) причастных к установке памятников, чтобы они самостоятельно демонтировали их в срок до 1 июля этого года, сообщают РИА "Новости". "После 1 июля будем их убирать централизованно", - отметил чиновник.

"У нас на многих участках дороги на километр стоят несколько памятников. Есть мнение, что это является напоминанием для лихачей о правильном поведении на дороге, но я думаю, что основная масса участников дорожного движения добропорядочные люди, и не каждому приятно ездить по дороге, как по кладбищу", - сказал Симонов.

Ранее убрать памятники жертвам ДТП распорядились власти Свердловской и Челябинской областей.

Как сообщили корреспонденту edoroga.ru в пресс-службе администрации Новосибирской области при демонтаже ни для каких категорий памятников исключений сделано не будет.

Источник: edoroga.ru  
Метки ужас

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 марта 2009 | 00:06 (ссылка #526893)
    0 - + Сообщить модератору
    Зря, иногда они напоминают людям что надо быть аккуратней на дорогах......проверенно......
  • написал с котом и ежом
    14 марта 2009 | 01:05 (ссылка #526920)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    а иногда отвлекают на дорогах (касается сестры и папы). Мама же и я их вообще не замечаем. А нзасчет предупреждения - отличная замены - информационный щит...
  • 14 марта 2009 | 07:18 (ссылка #526934)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    кстате да, предупреждают не плохо, если количество памятников возрастает, это говорит о опасном участке дороги...по крайне мере я на участках дороги, где памятники через каждые 100метров, начанаю более внимательно следить за дорожной обстановкой....иногда и скорость сбрасываю...
  • Гость_Lanas
    21 марта 2009 | 21:40 (ссылка #1293347)
    Аватара не загружена

    согласна, я тоже обращаю внимание на обочину и сбрасываю скорость - первая мысль сразу в голову, что опасный участок дороги...

  • 14 марта 2009 | 10:03 (ссылка #526949)
    0 - + Сообщить модератору
    маленький крокодил
    да когда же они закончат херней маятся?
  • 15 марта 2009 | 10:16 (ссылка #527583)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А хер их знает...

    На самом деле памятники - это вам не щиты и не бесконечные лекци. Это яркий и наглядный пример. И убирать их не стоит.
  • 14 марта 2009 | 17:43 (ссылка #527172)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да лучше бы на деньги за которые будут убирать памятняки, разметку бы сделали нормальную
  • 14 марта 2009 | 20:10 (ссылка #527292)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    - Господа, что-то надо делать...!? Начальство приказало....и ждет от нас, ответа и решительных действий...и отчета о выделенных денежных средствах...
    - А давайте уберем памятники жертвам ДТП... и дешевле, и проще...
    <занавес> :-D
  • 15 марта 2009 | 22:46 (ссылка #528079)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    двоякий смысл,однако

  • 17 марта 2009 | 16:20 (ссылка #1290530)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да пусть убируют... всё равно они появятся заново.... в течение года. 
  • 18 марта 2009 | 00:19 (ссылка #1290970)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    mksoft, а ведь это чистая правда. Отмывание денег - вот и всё.
  • 19 марта 2009 | 13:58 (ссылка #1291797)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Интересно памятник Карелину что недалеко от поселка Кудряшовский установлен тоже будет снесен??? Вы видели этот "монумент"?

    Сносить их нельзя, порой правда проезжаешь и невольно задумываешься над тем что тише едишь дальше будешь

    насмотрелся я этого "добра"

  • 19 марта 2009 | 15:42 (ссылка #1291837)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ага...а кто по трассам постаменты понатыкал и на них водрузил остовы автомобилей...?
  • 22 марта 2009 | 13:55 (ссылка #1293700)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    прям смешно....остовы оставят,а памятники уберут....меня больше интересует:а они подумали про родственников?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку