Жители Ключ-Камышенского плато потребовали от мэрии Новосибирска расширения школы

Городские власти неоднократно давали обещание произвести реконструкцию и расширение школы, однако в бюджете 2016 года места для проблемной школы так и не нашлось
«Сегодня напротив стен Мэрии Новосибирска, в Первомайском сквере, прошел пикет жителей микрорайона Ключ-Камышенское плато. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Последние годы микрорайон, находящийся в Октябрьском районе Новосибирска, активно застраивается, в несколько раз увеличилось количество его жителей. Единственную школу №155, построенную здесь в 1972 году и рассчитанную на 250 учеников, сегодня посещают уже 624 ребенка. Из-за нехватки учебных кабинетов дети вынуждены заниматься в спортивном зале, в актовом зале и даже в коридорах. 
Прогнозируется, что в сентябре 2016 года количество учеников возрастет минимум на 120-150 детей, идет речь о неизбежном введении в школе третьей смены, занятия которой будут проводиться с 18 до 22 часов.
Городские власти неоднократно давали обещание произвести реконструкцию и расширение школы, однако в бюджете 2016 года места для проблемной школы так и не нашлось.
Жители Ключ-Камышенского плато на пикете потребовали от властей сдержать обещания по расширению школы.
Также на сегодняшний день родители учеников собрали более двух тысяч подписей под обращением к Президенту РФ о необходимости расширения школы №155.»
Пресс-релиз предоставлен инициативной группой родителей Ключ-Камышенского плато. 
Фотографии предоставлены пресс-центром Совета депутатов.
1nsk