Пожалуйста подождите

Знаки пожарной безопасности

16 января 22:30
+00 - +    Эмоции


 


 


 


В целях предупреждения пожаров используют знаки пожарной безопасности. Их вывешивают для предупреждения непосредственной или возможной опасности, предписания и разрешения определенных действий, для обеспечения безопасности, а также получения необходимой информации.


По своему значению знаки безопасности подразделяются на 4 группы: запрещающие, предупредительные, предписывающие, указательные. Геометрическая форма знака также имеет определенное смысловое значение.


Для знаков выбраны наиболее простые геометрические формы: запрещающий знак - круг, предупреждающий - треугольник, предписывающий - квадрат, указательный - прямоугольник.


Источник: риа новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    16 января 2010 | 22:43 (ссылка #1466570)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

      Уже распечатала - наклеиваю ;)



      Задумалась...

  • написал супер
    16 января 2010 | 22:50 (ссылка #1466580)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    Задумалась...

     

     

    Это не то, ... Думай о хорошем! А вообще это возможно на твоём доме, если есть наружная пожарная лестница на крышу, то рядом с ней должна идти труба на крышу, а на этой трубе(с низу) должно быть крепление пожарного рукава(это так шланги у пожарных называются). Вот это и есть "Сухой пожарный стояк". В столице придумали(выпрыски шойгины).

  • написала котовед
    16 января 2010 | 22:56 (ссылка #1466588)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Лестницы с 80-х годов нет.

    Трубы - да, есть, новые, блестящие, рушатся от взмаха крыльев синичек (серьезно, просто крепления высыпаются) (гастарбайтеры делали, и стоимость работ после озвучили местные бонзы в ххх денег, все *присели*)

    У нас, точно знаю по 4 рядом стоящим жилым домам - нет НИ ОДНОГО *забыла как называется - в общем крана, к которому гидранты подключают", то есть при пожаре воду ПРИВОЗЯТ в машинах с бочками.

  • написал супер
    16 января 2010 | 23:02 (ссылка #1466593)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Надо писать по этому поводу во все инстанции. Или как совет давала Демону, приглашать ТВ! Но это при условии что гидрант 1 на 150 метров в окружности дома! Если на этом расстоянии есть, то бесполезно. А он не может не быть по градостроительному кодексу. Просто надо поискать. Может просто таблички нет, так этот вопрос сейчас решает ЖЭУ или ТОС.
  • написала котовед
    16 января 2010 | 23:06 (ссылка #1466596)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если на этом расстоянии есть, то бесполезно. А он не может не быть по градостроительному кодексу.

    Нету - и бьются наши старшие по "домам" по "подъездам" - и пох, результат = 0

    А выяснилось, что нет ни одного, когда в 2002 (2001?) соседний дом горел - воз и ныне там. И воз этот - безгидрантный

  • написал супер
    16 января 2010 | 23:09 (ссылка #1466600)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Адрес горевшего дома скажи, может я работал!
  • написала котовед
    16 января 2010 | 23:13 (ссылка #1466606)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Написала (л/с)
  • написал супер
    16 января 2010 | 23:35 (ссылка #1466626)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Читал. У вас рядом новый дом стоит(16 этажей, а ему макс. лет 5-7)), около него не может НЕ БЫТЬ гидранта! Новые дома только стаким условием и принимаются! Так что этот вопрос можно и нужно уточнить в ЖЭУ.
  • написала котовед
    16 января 2010 | 23:51 (ссылка #1466638)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    около него не может НЕ БЫТЬ гидранта!

    ))) дом сдан 3 года назад - может оганизовать игру - найди гидрант ;) Ты в Вестях_Новосибирск на днях репортаж не смотрел - там было, по эксплуатации *того* 16-эт. дома. А мы ещё и видели как его строили (в -30...35 стены возводили-клеили, окна вставляли...), и все в курсе - кто его строил (((

    этот вопрос можно и нужно уточнить в ЖЭУ.

    Именно старшие по домам / подъездам и бьются, а они как бы и представители жильцов и жэу тоже.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку