Пожалуйста подождите

Главный нарколог России назвал похмелье мифом

26 декабря 00:59
+00 - +    Эмоции

 


Главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн назвал похмелье после праздничного застолья мифом, сообщает "Интерфакс". В преддверии новогодних праздников руководитель московского научно-практического центра наркологии высказал свои рекомендации по употреблению алкогольных напитков.


По словам Брюна, синдром похмелья развивается лишь у двух процентов населения. "Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, независимо от политического строя, где есть в свободной продаже алкоголь. У остальных - интоксикация", - пояснил он.


Для того чтобы предотвратить тяжелую интоксикацию, главный нарколог страны посоветовал россиянам употреблять меньше алкоголя и больше двигаться. "Нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками", - заявил Брюн.


В новогоднюю ночь директор центра наркологии посоветовал ограничиться шампанским. "Это было бы аристократично, красиво, эстетично", - считает он. "Но если человек употребляет водку, пусть пьет водку", - добавил главный нарколог Минздрава, посоветовав не смешивать алкогольные напитки.


Брюн также настойчиво рекомендовал воздержаться от употребления спиртного утром после застолья. Для облегчения симптомов похмелья он посоветовал пить кислые напитки, в частности морс, чай с лимоном, кефир, а также крепкий бульон, в котором содержатся низкомолекулярные белки.


Кроме того, Брюн упомянул традиционные методы борьбы с похмельем. "Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю", - отметил он.

Источник: лента новостей  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 01:34 (ссылка #1455080)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "Нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками", - заявил Брюн

    Согласна! Очень даже прав :)
  • 26 декабря 2009 | 14:16 (ссылка #1455182)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Полностью с вами согласен!

    Ну конечно в -35 не по бросаешься снежками)))))))))Хотя после 100-ки на грудь наверное будет уже поровну,какая на улице погода)))))

  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 17:02 (ссылка #1455242)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Хотя после 100-ки на грудь наверное будет уже поровну,какая на улице погода)))))

    Вот это самое опасное в морозы :(
    Как в Сибири принято - "Выпил - и по *локтю* мороз" .
  • 26 декабря 2009 | 01:36 (ссылка #1455081)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    а ещё лучше вообще ничего не пить! медаль мне!!!
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 01:37 (ссылка #1455083)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А сок, морс, компот, чай, кофе, кефир...? :)
  • 26 декабря 2009 | 03:02 (ссылка #1455112)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    эх подловили... я слаб перед чаем с лимоном =)
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 03:09 (ссылка #1455115)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, чай с лимончиком - это чудо! :)

    На досуге почитать - Немного О пользе и вреде чая

  • 26 декабря 2009 | 14:32 (ссылка #1455186)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    спасибо)
  • 26 декабря 2009 | 03:28 (ссылка #1455118)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     Холодненький капустный рассол...лучше еще никто не придумал.))) Быстро и эффективно. А наличие солевого раствора в нем вызывает обильное питие воды,что быстро промывает многострадальный организм.Чуть позже...бульенчик.А по простому....нужно восстановить кислотно-щелочной баланс в теле. И не верте про шампанское.Именно оно даст вам утром дикую головную боль. Самое лучшее....мартини,или дорогую водку.В них меньше всего концерогенов.А именно они дают кайф,но и головную боль по утрам.))) Все просто.
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 17:07 (ссылка #1455251)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И не верте про шампанское

    Абсолютно согласна! Не знаю, у кого какая реакция, но не люблю шампанское, в том числе, что из-за бокала - башка раскалывается, как арбуз в мультике (

    Про водку вот здесь, кстати есть новости :)

  • 26 декабря 2009 | 19:04 (ссылка #1455313)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

     Водка дает менее тяжелое похмелье, чем алкогольные напитки похожей крепости, например виски.

    Ну это не новость, еще наши деды это знали.



  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 21:54 (ссылка #1455380)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ну это не новость, еще наши деды это знали.

    Да что ты! Если бы кто из наших дедов где-то в разговоре, про вискарь упомянул... О_О

    (или по-этому мы сейчас в Сибири?)

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку