Системник на закуску

Приглашённый на вечеринку гость решил украсть системный блок


Сотрудники милиции Калининского района раскрыли квартирную кражу.

В выходные перед началом учебного года семеро молодых людей, большинство из которых — студенты, встретились на квартире одного из их знакомых, который в тот момент был за городом.

Чтобы приятели присматривали за жилищем, хозяин оставил им несколько ключей от входной двери. В то время, пока молодые люди распивали спиртные напитки и делились впечатлениями о летнем отдыхе, одному из них приглянулся хозяйский компьютер.

Приглашённый на вечеринку гость решил украсть системный блок для личного пользования. Когда молодые люди собрались идти по домам, злоумышленник подошёл к одному из приятелей, имеющему ключ от квартиры, и предложил ему вернуться сюда через несколько часов. 19-летний молодой человек, узнав о планируемом преступлении, согласился помочь приятелю.

На следующий день они исполнили задуманное. Проникнув в помещение при помощи ключа, правонарушители похитили системный блок, прихватив заодно и акустическую систему, которую решили продать.

Хозяин квартиры, обнаружив пропажу через несколько дней, обратился в милицию. Местному участковому пришлось отрабатывать несколько версий похищения, так как ключи от квартиры были оставлены многим приятелям ограбленного. При опросе злоумышленника, тот отрицал свою причастность к совершению преступления. Однако его 19-летний помощник решил сознаться в содеянном и рассказал правду.

При обыске у его старшего товарища был обнаружен пропавший системный блок. Возбуждено уголовное дело.


1nsk