Пожалуйста подождите

За выброшенного щенка - штраф 10 тысяч

30 декабря 19:57
+00 - +    Эмоции
Петрозаводский городской суд приговорил местного жителя, обвиняемого в смерти собаки, к штрафу в размере 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии. Суд признал подсудимого виновным по статье "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье".

Следствием установлено, что в осенью этого года пьяный мужчина на глазах у прохожих выбросил своего щенка из окна с высоты третьего этажа. Животное "получило травмы, несовместимые с жизнью".

Сейчас в судах Карелии находится еще два уголовных дела против обвиняемых в жестоком обращении с животными. Так, 19-летний житель Олонецкого района во дворе детского дома в присутствии несовершеннолетних воспитанников ударил котенка металлической палкой. Изувеченное животное пришлось усыпить. В рамках другого уголовного дела житель Сегежского района также обвиняется в смерти котенка. По версии следствия, после пьянки мужчина поссорился с гостями и демонстративно выбросил с пятого этажа котенка, что повлекло гибель животного. Согласно Уголовному кодексу за эти преступления обвиняемым грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до шести месяцев.




Источник: ИА "РОСБАЛТ"  
Метки щенок

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 30 декабря 2008 | 20:06 (ссылка #128003)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот шакалы!!!!!!!!!!!!!!! смертную казнь за такое нужно!!! СУКИ!
  • 30 декабря 2008 | 20:13 (ссылка #128004)
    0 - + Сообщить модератору
    танцор диско)))
    однозначно!!!!
  • 30 декабря 2008 | 20:27 (ссылка #128009)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сволочи! Над беззащитными созданиями изгаляются!!!!!
  • 30 декабря 2008 | 20:30 (ссылка #128010)
    0 - + Сообщить модератору
    мде и правильно .мож дойдёт до оленя что щенок не игрушка а у него тоже есть нервная система мысли и чувства.хотя видимо не дойдёт уже.выкинули б его самого посмотрел как он был бы рад.вот это было бы равноценное наказание.с новостью согласен.
  • 30 декабря 2008 | 20:30 (ссылка #128011)
    0 - + Сообщить модератору
    мде и правильно .мож дойдёт до оленя что щенок не игрушка а у него тоже есть нервная система мысли и чувства.хотя видимо не дойдёт уже.выкинули б его самого посмотрел как он был бы рад.вот это было бы равноценное наказание.с новостью согласен.
  • 30 декабря 2008 | 20:30 (ссылка #128012)
    0 - + Сообщить модератору
    ссори ie отжигает по 2 раза мессаги.
  • 30 декабря 2008 | 20:51 (ссылка #128017)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не дойдет до них. Слишком тупорылые. Максимум что придет в голову: "бл№дская страна - у рабочего человека не за что кровные отнимает!".
  • 30 декабря 2008 | 21:11 (ссылка #128018)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    уРА НАКОНЕЦТО,ЭТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ!!!
  • написала котовед
    30 декабря 2008 | 21:22 (ссылка #128020)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Так им сцукам
  • 30 декабря 2008 | 21:31 (ссылка #128024)
    0 - + Сообщить модератору
    правильно
  • 30 декабря 2008 | 22:39 (ссылка #128030)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну уроды просто!
  • 31 декабря 2008 | 03:31 (ссылка #128054)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    "19-летний житель Олонецкого"

    Его надо самого металическим прутом пару раз ударить, так, для смеху. Может ум бы появился.  

  • 31 декабря 2008 | 16:13 (ссылка #128096)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    интересно, 10к в пользу кого? ментов или соседей? помоему просто смысла нету денежные штрафы за такое назначать, его самого совесть если не замучает.. так все вокруг своими нравоучениями и пр. задавят просто
  • 31 декабря 2008 | 16:46 (ссылка #128101)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    10 тысяч рублей это малО!!!и какие 6 месяцов,животные теже живые существа как и мы,за убийство животных нужно давать столько-же лет,сколько за убийство человека.

    ubiitso,ты правильно сказал.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку