Пожалуйста подождите

Якутские наркоманы собирали "траву" в 50-градусный мороз

24 декабря 20:06
+00 - +    Эмоции
Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Якутии возбудило уголовное дело против двух жителей республики, которые собирали коноплю на заснеженном поле. "В канун предстоящих новогодних праздников каждый старается приобрести подарки и запастись продовольствием. Но, видно, для некоторых подарки ассоциируются не с покупками в магазине, а со сбором на конопляном поле", - сказал представитель Управления Наркоконтроля.

По его словам, 18 декабря в ходе отработки оперативной информации на заснеженном поле Мегино-Кангаласского района сотрудники республиканского Управления наркоконтроля поймали с поличным двух мужчин без определенного места работы.

"Несмотря на низкую температуру в этот день, достигавшую 52 градусов мороза, двум друзьям удалось набрать два мешка марихуаны общим весом около трех килограммов", - сказал собеседник РИА Новости. Он добавил, что наркотик приятели собирали для распространения среди наркозависимых лиц. Кроме того, медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления задержанными наркотиков растительного происхождения. Теперь наркосборщикам грозит до десяти лет тюрьмы.




Источник: РИА Новости  
Метки якутск

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 декабря 2008 | 20:40 (ссылка #127108)
    0 - + Сообщить модератору
    ну правильно..... гулять так гулять! =)
  • 24 декабря 2008 | 21:07 (ссылка #127115)
    0 - + Сообщить модератору
    Ага, а сеют они её летом, когда жарко, минус 20.
  • 24 декабря 2008 | 21:11 (ссылка #127116)
    0 - + Сообщить модератору

    дай бабка маку!

    бабка маку дай!даЙ

  • 24 декабря 2008 | 21:37 (ссылка #127118)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    вот гон. не посадит их никто. факта сбыта не было, а за такое количество (в котором ТГК почти нету(откуда ему быть в якутии то)) дадут им максимум условно.
  • 24 декабря 2008 | 22:17 (ссылка #127125)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    неправда

    как-то 1992г. в кармане нашли сибирку(беспонтовая совсем) - отправили на экспертизу - признали марихуаной

    хотя может что поменялось в нашем государстве

  • 24 декабря 2008 | 23:37 (ссылка #127133)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ничего не менялось... сибирка - наркотик до сих пор
  • 25 декабря 2008 | 00:15 (ссылка #127144)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Есть чё...?))
  • 25 декабря 2008 | 00:38 (ссылка #127150)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что такое ТГК???
  • 25 декабря 2008 | 00:39 (ссылка #127151)
    0 - + Сообщить модератору
     каждый старается приобрести подарки и запастись продовольствием
    А ты запасся на Новогодние праздники? ХD
  • 25 декабря 2008 | 02:28 (ссылка #127173)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    в процессе))) думаю в Геш я пустым не поеду... ловите меня на постах, у меня на 228 потянет
  • 25 декабря 2008 | 00:45 (ссылка #127155)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4

    посодют посодют.. 

    теперь веселый новый год будет у сотрдников НК.. + коробка шоколадных кофет Россия.... 

  • 25 декабря 2008 | 01:03 (ссылка #127158)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Блин, конопля их как ждала, думает: Вот щас якуты придут, да кааак пыхнут, да кааак закусят ягелем, вот тогда я вам Кузькину мать покажу!!))
  • 25 декабря 2008 | 01:30 (ссылка #127163)
    0 - + Сообщить модератору
    ТГК - тетрагидроканнабинола... это от неё прёт...
  • 25 декабря 2008 | 01:33 (ссылка #127164)
    0 - + Сообщить модератору
    эт у нас в якутии!челы лютые вообще)))
  • 25 декабря 2008 | 01:40 (ссылка #127169)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    А ты откуда из Яктии?

  • 25 декабря 2008 | 01:56 (ссылка #127171)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это же у нас дома...
  • 25 декабря 2008 | 04:57 (ссылка #127178)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Это Новогодний розыгрыш!! :-)
    А еще они под снегом насобирали кило коки... ;)
  • Гость_Drezdan
    26 декабря 2008 | 16:27 (ссылка #127390)
    Аватара не загружена
    Гон какойто канопля в я кутии на  заснеженном поле о_О а у них там пальмы с бананнами не растут =