В Новосибирске пройдет олимпиада по английскому языку

В Новосибирске пройдет Городская открытая олимпиада для школьников, изучающих английский язык.

C 10 по 18 марта сеть лингвистических центров «Джей энд Эс» проводит 1-й этап Городской открытой олимпиады для школьников, изучающих английский язык. К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 5 – 8 классов муниципальных образовательных учреждений, учащиеся в возрасте 11-14 лет учреждений дополнительного образования (курсы, школы иностранных языков и т.п.); учащиеся, изучающие английский язык самостоятельно, по индивидуальной программе. В первом туре олимпиады смогут принять участие около 2000 школьников 225 школ города Новосибирска! Но только десятка лучших выйдет в финал!
Главной целью турнира, является подготовка к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам, выявление и поддержка учащихся с высоким уровнем знаний и умений в области иностранных языков, повышение мотивации школьников в изучении английского языка и культуры англоязычных стран, расширения языковых контактов и раскрытия их творческого потенциала, знакомство учащихся с форматом международных экзаменов. Критерием оценки эффективности будет являться способность школьника осуществлять непосредственное общение с носителями изучаемого языка в наиболее распространенных ситуациях повседневного общения и читать несложные, аутентичные тексты с целью извлечь информацию о странах изучаемого языка, их культуре и быте.
Уникальность данного проекта заключается в том, что все проверочные задания строятся в формате международных экзаменов, в частности экзамена Cambridge ESOL. Это позволяет дать максимально объективную оценку уровню подготовки учащегося.

Победители Олимпиады получат возможность сдать бесплатно, любой из предложенных в сети лингвистических центров «Джей энд Эс» кембриджский экзамен.

1nsk