Плавучий фонтан будет «подыгрывать» певице Наталье Басовой на историческом шоу на набережной 28 июля

На Михайловской набережной Новосибирска состоится историческое шоу «Песни с фонтанами»
Плавучий фонтан будет «подыгрывать» певице Наталье Басовой на историческом шоу на набережной 28 июля
 
 
 
28 июля на Михайловской набережной Новосибирска состоится историческое шоу «Песни с фонтанами». Певица Наталья Басова исполнит популярные песни 50-60-х годов, а «подыгрывать» исполнителям будет плавучий фонтан на реке Обь – высота его струй и цвета подсветки будут меняться в зависимости от мелодии песни. 
Ведущий шоу расскажет, как жизнь новосибирцев была связана с великой сибирской рекой Обью. Зрители узнают, зачем Октябрьский мост хотели сделать двухъярусным, почему первые русские поселенцы выбрали для жизни именно левый берег Оби, и что обсуждали новосибирские рыбаки в 20-е годы XX века. 
Шоу начнется в парке «Городское начало» на Михайловской набережной перед плавучими фонтанами в четверг, 28 июля в 21-00. Возрастные ограничения 0+. Организаторы шоу: Предприятие «Городские фонтаны», Городская дирекция творческих программ и Музей города Новосибирска.
Первое историческое шоу «Песни с фонтанами» прошло 10 июня 2016 года, оно было посвящено детскому летнему отдыху в Новосибирске. Историческое шоу на Михайловской набережной «Песни с фонтанами» решено сделать регулярным.
* пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой Музея города Новосибирска  
1nsk