Муж сэкономил на лечении жены и сбросил её с балкона

Патологическое стремление избавить близкого человека от тяжелых мучений может привести к трагическим последствиям.

Патологическое стремление избавить близкого человека от тяжелых мучений может привести к трагическим последствиям. Лишним тому подтверждением стало дикое убийство, совершенное в американском г. Канзас-Сити, где местный житель столкнул с балкона свою безнадежно больную супругу.

Минувшей ночью полиция обнаружила тело 47-летней Кристи Раймер прямо на тротуаре возле ее дома. Было установлено, что смерть женщины наступила в результате падения с большой высоты. Когда же блюстители порядка ворвались в квартиру на четвертом этаже, откуда она выпала, ее супруг, 51-летний Стенли Раймер, не стал отрицать своей причастности к случившемуся. Мужчина признался, что убил свою спутницу жизни, поскольку не мог продолжать оплачивать ее лечение.

Выяснилось, что погибшая супруга уже несколько лет тяжело болела раком матки. На момент своей смерти Кристи исхудала до 34 кг, очень плохо видела и имела серьезные неврологические проблемы. При этом текущие расходы на ее лечение достигали примерно $700 — 800 еженедельно, тогда как выплаты медицинских пособий составляли $725 ежемесячно, а общее состояние погибшей было оценено в $6700. В итоге отчаявшийся мужчина не выдержал такого финансового бремени и решил избавить себя от колоссальных затрат, а супругу — от долгой и мучительной смерти.

Через некоторое время следствие восстановило полную картину событий. Оказалось, что сначала Стэнли вывел ничего не подозревающую Кристи на балкон, поцеловал ее на прощанье и только после этого сбросил супругу вниз. В свою очередь, сиделки больной женщины рассказали следователям, что их подопечная могла только ходить, а потому была не в состоянии самостоятельно перелезть через перила. «Она не прыгала с балкона», — подтвердил Стэнли нагрянувшим в его квартиру полицейским. Что же касается его дальнейшей судьбы, то теперь господина Раймера ждет суд, который должен начаться уже в ближайший четверг. Пока же супруг-убийца будет оставаться под стражей.

1nsk