Микроавтобус Toyota перевернулся после столкновения с Mercedes-Benz C230 в Дзержинском районе

От мощного удара микроавтобус Toyota Town Ace перевернулся на крышу. Сообщается, что водителя увезли в тяжелом состоянии. В Мерседесе сработали подушки безопасности
Авария произошла в 17:30 на перекрёстке улиц Бориса Богаткова и Адриена Лежена: водитель седана Mercedes-Benz C-Klasse протаранил микроавтобус Toyota Town Ace.
  
 
 
Со слов очевидцев ДТП, Мерседес двигался по улице Бориса Богаткова со стороны улицы Кошурникова, а микроавтобус – со стороны улицы Есенина. «На перекрёстке улицы Б.Богаткова с улицей А.Лежена микроавтобус остановился для поворота налево, чтобы пропустить встречный поток. Водитель дождался, когда навстречу загорится красный сигнал светофора и начал движение. В этот момент Мерседес вылетел на перекрёсток и ударил Тойоту», – рассказали об аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте. 
От мощного удара микроавтобус Toyota Town Ace перевернулся на крышу. Сообщается, что водителя госпитализировали в тяжелом состоянии. В Мерседесе сработали подушки безопасности, по предварительным данным, водитель тяжелых травм не получил. 
На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции, которым предстоит установить все детали произошедшего ДТП.
Авария спровоцировала пробку на Богаткова, а также затруднения в движении транспорта по улице Кошурникова. 
1nsk