В Новосибирске задержаны подозреваемые в мошенничестве

Попытка проверить автомобиль без государственных номеров обернулась погоней и задержанием подозреваемых в крупном мошенничестве
  Накануне днем на улице Станиславского экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на двигающиеся в паре автомобили без государственных регистрационных знаков. Инспекторы решили проверить «Тойоту» и «Ниссан» и потребовали от водителей остановиться.
Но в планы находившихся в иномарках мужчин встреча с полицией явно не входила. Впрочем, одну машину удалось блокировать почти сразу, а за второй развернулась настоящая погоня. «Ниссан» прибавил скорость и свернул во дворы, там водитель и пассажиры бросили машину и попытались скрыться бегством. Полицейские запросили помощь других патрулей. Убегающих удалось обнаружить и задержать в районе площади Труда.
В ходе досмотра автомобилей полицейские нашли около трех миллионов рублей в банковских упаковках. Однако при ближайшем рассмотрении деньги оказались сувенирной печатной продукцией. 
Семеро задержанных (их возраст от 20 до 49 лет) были доставлены в отдел полиции для разбирательства. Вскоре выяснилось, что они могут быть причастны к совершению крупного мошенничества. 
3 ноября в Барнауле злоумышленники обманом завладели деньгами в сумме 450 тысяч рублей.
В настоящее время новосибирские полицейские проверяют задержанных на причастность к преступлениям в областном центре, а затем передадут их коллегам из Алтайского края.
1nsk