Школьник бросил бутылку в Николя Саркози

Когда президент прибыл в колледж "Шарль Фоке", в школьном дворе собрались многочисленные ученики, желавшие пожать руку главе государства. Однако один из учащихся, видимо, не испытывавший симпатии к Николя Саркози, запустил в него бутылкой

Николя Саркози во время визита в школу Бове. Фото ©AFP

Неприятный инцидент произошел во вторник во время поездки президента Франции Николя Саркози в город Бове:
Во время посещения одного из местных учебных заведений школьник бросил в него небольшую пустую пластиковую бутылку, сообщает телеканал TF-1:




Когда президент прибыл в колледж «Шарль Фоке», в школьном дворе собрались многочисленные ученики, желавшие пожать руку главе государства.

Однако один из учащихся, видимо, не испытывавший симпатии к Николя Саркози, запустил в него бутылкой.

Глава государства практически не обратил внимания на слегка задевший его «снаряд» и спокойно продолжил общаться с молодыми французами.

Примечательно, что одной из целей визита Николя Саркози в колледж было обсуждение проблемы насилия во французских учебных заведениях,
сообщают Вести.Ru


Школьник бросил пластиковую бутылку с водой в президента Франции Николя Саркози, сообщает AFP.

Инцидент произошел во время визита французского лидера в среднюю школу города Бове, куда Саркози отправился, чтобы обсудить с учителями и чиновниками тему насилия в образовательных учреждениях. Между президентом и брошенной в него бутылкой встал телохранитель, который принял удар на себя.

После случая с бутылкой Саркози отправился с учениками в художественный класс школы, где ребята показали президенту сделанные ими фотографии. Будет бросивший бутылку мальчик наказан или нет, агентство не сообщает.

1nsk