Должник из Новосибирска размахивал перед приставом паспортом СССР

37-летний житель Новосибирска не только размахивал паспортом образца СССР, но и требовал от пристава-исполнителя его документы и заявлял, что такого органа правосудия не существует.

Новосибирец оформил кредит в размере 2,6 миллиона рублей. Эти денежные средства необходимы были ему на ремонт квартиры, а сам кредит был взят под залог жилого помещения.

На протяжении некоторого времени мужчина платил по кредиту, но постоянно нарушал сроки ежемесячного погашения задолженности.

Уже с июля 2016 года он вовсе перестал платить по кредиту. В суде 37-летний гражданин заявил, что в договоре стоит не его подпись, а от банка он и вовсе не получил никаких денег. При этом в ходе проверок никакого подтверждения его словам не нашлось.

На приёме у пристава-исполнителя поведение новосибирца и вовсе стало странным, так как он достал паспорт СССР и начал говорить, что он гражданин СССР, требовал документы у должностных лиц, а также говорил, что органа правосудия не существует.

Несмотря на все этого пристав наложил арест на его смартфон Samsung Galaxy S8, после чего в течении нескольких минут житель Новосибирска стал адекватным и тут же предъявил паспорт гражданина РФ. В дальнейшем ему объяснили, что если он не выплатит задолженность, то его заложенное имущество продадут на аукционе.

«Перспектива остаться без крыши над головой заставила «Штирлица» задуматься о своём будущем, которое его вовсе не устраивало. В течение 2-х часов он нашёл денежные средства, необходимые для погашения задолженности в полном объёме и поспешил в банк. После того как задолженность по кредиту была оплачена, гражданин Ф. предоставил в отдел судебных приставов подтверждающие документы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением» — сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов РФ.

1nsk