Сотрудники новосибирской ГАИ встретились с водителями трамваев и троллейбусов

За два месяца текущего года в Новосибирске зарегистрировано семь ДТП с участием троллейбусов и трамваев.

   Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с  руководителями городского управления пассажирских перевозок встретились с водителями  Ленинского троллейбусного депо. 

Поводом для проведения мероприятия  послужил наметившийся в этом году рост дорожно-транспортных происшествий с участием  горэлектротранспорта. 
На встрече была доведена информация о состоянии аварийности в  Новосибирске, в том числе с участием пассажирского транспорта, сведения о причинах и последствиях резонансных ДТП. 
В ходе встречи сотрудники ГИБДД ответили на вопросы водителей, проинформировали о новшествах в законодательстве в области безопасности дорожного движения. 
Также участникам мероприятия показали тематические фильмы, подготовленные Госавтоинспекцией. 
Согласно статистике, за два месяца текущего года в Новосибирске зарегистрировано семь ДТП с участием троллейбусов и трамваев, в которых один человек погиб, еще шесть были травмированы. 
В прошлом году за этот же  период было три таких происшествия,  в них пострадали три человека. 
Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными во время движения, а также при посадке и высадке пассажиров. 
Водители, в свою очередь, поблагодарили гостей за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч жизненно необходимо. 
Подобные мероприятия в течение марта пройдут во всех предприятиях городского электротранспорта.
p.s. от редакции 1nsk.ru — Любимый городНе удалось узнать, водители каких маршрутов трамваев приняли участие во встрече (хотя в заголовке обозначено). 
Были ли приглашены на встречу водители легендарного 13 трамвая в сообщении регионального Главка МВД не сообщается.
1nsk