Пожалуйста подождите

Глава правительства РФ отменил прохождение техосмотра в 2011 году

26 мая 14:35
+0+1,04 - +    Эмоции

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев.  

"Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства.

Кроме того, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния авто.
"Проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния", - сказано в постановлении.

Таким образом, премьер поставил точку в нашумевшем общественном обсуждении будущего процедуры технического осмотра.
Теперь правительству предстоит выполнить поручение президента о передаче техосмотра страховым компаниям. 


Источник: АвтоНовости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • подумал и написал
    26 мая 2011 | 14:47 (ссылка #1677174)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Сэкономили минимум 1000 рублей в этом году. Fuck Yea!!1
    Нравится:
  • Гость_vikodin
    26 мая 2011 | 16:11 (ссылка #1677202)
    Аватара не загружена
    вот это здорово как раз через 2 недели надо было проходить! Fuck Yea!!1
  • Гость_Павел
    26 мая 2011 | 16:25 (ссылка #1677208)
    Аватара не загружена
    тоесть в этом году не надо проходить его. неважно на возрост автомобиля!? 
  • 26 мая 2011 | 17:36 (ссылка #1677233)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Я сёдня собирался ехать и вот на тебе. Кстати тому кто  майский рекомендую в июне ездить короткими перебежками ибо гайцы считают что постановление пока не действует.
    Нравится:
  • 29 мая 2011 | 01:02 (ссылка #1678140)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Потому что его еще нет. Оно вступает в силу через 7 дней после публикования. Т.е. вступит 3 или 4 июня.
  • 26 мая 2011 | 18:06 (ссылка #1677247)
    0 - + Сообщить модератору
    ..
    Б***ь я за день до принятия указа прошел его =( 
  • 26 мая 2011 | 18:12 (ссылка #1677251)
    0 - + Сообщить модератору
    Блин, я на одну технику в феврале прошёл, на другую в июне проходить надо...
  • 26 мая 2011 | 19:14 (ссылка #1677293)
    0 - + Сообщить модератору

    Ура!

    У меня у одной машины в июне кончается, у другой в октябре, у сына (если не поменяет номер при регистрации) в июле...Вообщем на год забуду про неработащие ламочки в подсветке номера. (хотел поменять перед тех.осмотром).

  • 26 мая 2011 | 19:51 (ссылка #1677307)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Наши гайцы самые " грамотные" гайцы в мире. На каждый закон или указ у них найдется постановление.
  • Гость_Ната
    28 мая 2011 | 18:36 (ссылка #1678011)
    Аватара не загружена
    Интересно, если я авто купила в маев мае же и поставила на учет не меняя номера,, Т О на ней был до июня 2011, нужно ли мне проходить ТО?
  • 29 мая 2011 | 01:04 (ссылка #1678142)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Для успокоения совести, едте туда где получался последний талон, переоформите на себя и забейте на год.
  • Гость_Павел
    31 мая 2011 | 20:40 (ссылка #1679122)
    Аватара не загружена
    че майским то делать, до 4 июня не ездить? 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку