Пожалуйста подождите

Арабы выпустили свой первый автомобиль

16 июня 2010 23:59
+0+1,3 - +    Эмоции
Саудовская Аравия выпустила свой первый автомобиль.

Им стала серийная версия прототипа Gazal 1, впервые продемонстрированного на автошоу в Женеве. Соответствующее распоряжение дал король Саудовской Аравии Абдулла, который представил первый серийный автомобиль на специальной презентации.

Хотя в базе Gazal 1 лежит Mercedes-Benz G-Класса, дизайн экстерьера и интерьера автомобиля был создан студентами Университета Короля Сауда (King Saud University). С момента выпуска первой версии, авто значительно преобразовалось и улучшилось внешне.

Пока что нету информации о том, какой силовой установкой располагает Gazal 1, однако можно предположить, что ей стал обычный двигатель V8 объемом 5,5 л. от G550.

Источник: Рамблер  
Метки авто, арабы

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    17 июня 2010 | 00:07 (ссылка #1549531)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А где про "тонны золота и салон из кожи %органа% верблюда"? )
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 00:12 (ссылка #1549536)
    0 - + Сообщить модератору
    Хех,это само сабой разумеется;)и цена у него минимум 1лям зеленых рублей будет.потому как если меньше-ни один уважающий шейх даже не посмотрит на него...
  • 17 июня 2010 | 00:34 (ссылка #1549551)
    0 - + Сообщить модератору
    А ниче так дизайн. Интересный
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 00:42 (ссылка #1549562)
    0 - + Сообщить модератору
    Однако шейхам, похоже, надоели дорогие седаны, поэтому в Женеве мы увидели огромный и довольно уродливый… внедорожник. В его основе - "тележка" от Mercedes-Benz GL, на которую повесили 12-цилиндровый мотор Aston Martin.
  • написала котовед
    17 июня 2010 | 00:48 (ссылка #1549571)
    +0,56 - + Сообщить модератору
    Вайс
    чот мерзость какая-то - как обпитый пивом (- пузо набекрень) с жирными колбасками  и разжиревший Aston Martin
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 00:52 (ссылка #1549576)
    +1,59 - + Сообщить модератору
    ну не знаю...по мне-оч красивый,хищный авто...а морда так ваще-прелесть!
  • написала котовед
    17 июня 2010 | 00:55 (ссылка #1549577)
    +0,24 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не-а - на мой взгляд -- хряк = *много жира / толку 0* )
    А вот в Новости, фото - да, интересно.

  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 00:59 (ссылка #1549583)
    0 - + Сообщить модератору

    Лапочка!
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 01:02 (ссылка #1549589)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя мечта...Ваще ХИЩНИК!
  • 17 июня 2010 | 01:06 (ссылка #1549602)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    аватара
    Эту машину обозвали самой уродливой на выставке в женеве....смотрите авто.маил.ру..))) 
    ИМХО Мне нравиться)))
  • 17 июня 2010 | 08:52 (ссылка #1549714)
    +0,33 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Мне нравится та, что на фотке Элефанта +1. Рисованный прототип не круто. А внутри кожа китогого пениса присутствует?
  • 17 июня 2010 | 09:58 (ссылка #1549740)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не нашел строчки одной. а как же проектировки движка и подвески так, чтоб на нем можно было дрифтовать? арабы ж любят это дело :)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку