Пожалуйста подождите

Названа самая популярная иномарка в России

01 июня 00:30
+0+0,05 - +    Эмоции
Модель Ford Focus стала самой распространенной иномаркой в России среди машин возрастом до пяти лет. К таким выводам пришли аналитики агентства "Автостат" в ходе изучения российского парка легковых автомобилей по состоянию на 1 апреля.

Всего в России насчитывается 304 тысячи "Фокусов" младше пяти лет — это 48% от общего количества машин такого же возраста. За ним следуют Renault Logan (245 тысяч машин) и Mitsubishi Lancer (172 тысячи).

Среди автомобилей возрастом 5-10 лет лидером стала Toyota Corolla (166 тысяч автомобилей), на втором месте — Chevrolet Niva (114 тысяч), на третьем — Ford Focus (100 тысяч).



Toyota Corolla стала самой популярной иномаркой и среди автомобилей старше десяти лет. В настоящее время таких "Королл" в России насчитывает 302 тысячи штук. Далее следует Volkswagen Passat в количестве 223 тысяч машин и Toyota Carina — 166 тысяч.

Среди брендов самое большое количество автомобилей от общего объема автопарка легковушек до пяти лет приходится на Chevrolet — 11,5% или 630 тысяч автомобилей. Самой распространенной иностранной маркой среди автомобилей 5-10 лет, а также старше 10 лет, является Toyota — 656 тысяч и 1,836 миллиона автомобилей соответственно. На втором месте в обеих категориях — бренд Nissan с показателями 307 тысяч (5-10 лет) и 513 тысяч (от 10 лет) машин.

Всего в России насчитывается 13,9 миллиона легковых иномарок, из них 5,5 миллиона машин возрастом до пяти лет, 3 миллиона — от пяти до десяти лет, 5,4 миллиона — старше десяти лет.

Источник: Lenta.ru  
Метки ford, focus

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 1 июня 2010 | 01:54 (ссылка #1540008)
    -0,78 - + Сообщить модератору
    Мой выбор девятка на литье!
  • 1 июня 2010 | 08:21 (ссылка #1540034)
    -0,78 - + Сообщить модератору
    1
              ^
    аналогично )
  • 1 июня 2010 | 09:32 (ссылка #1540053)
    +0,29 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Наверна опять за всю россию считают только то что в европейской части нашей страны находится.
  • 1 июня 2010 | 14:19 (ссылка #1540210)
    0 - + Сообщить модератору
    Я уже давно говорил надо отделяться.....пусть там в европейской части что хотят то и делают.....пусть правые рули запрещают.....а зауралье назвать Сибирия со столицей в Новосибирске.
  • 1 июня 2010 | 14:26 (ссылка #1540218)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Точна, раньше я чот не проникся, всё отделяемся, я принял решение, чо когда уже?   %)
  • 1 июня 2010 | 09:47 (ссылка #1540056)
    +0,89 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    1. Всего в России насчитывается 304 тысячи "Фокусов" младше пяти лет — это 48% от общего количества машин такого же возраста. За ним следуют Renault Logan (245 тысяч машин) и Mitsubishi Lancer (172 тысячи).


    2. Всего в России насчитывается 13,9 миллиона легковых иномарок, из них 5,5 миллиона машин возрастом до пяти лет, 3 миллиона — от пяти до десяти лет, 5,4 миллиона — старше десяти лет.


    Статистика ппц великая штука, авторы сами то поняли что написали?? В 1 304к это 48%, а 245к+172к=400++ это остальные 52%?? А второй пунтк вообще не сходиться с первым ) Кому и чему верить? ))
  • 1 июня 2010 | 10:28 (ссылка #1540080)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Здорово, у нас выходит только этих трех марок автомобилей 113%.
    Видимо не 48%, а 4.8%. Тогда получается, что легковых до 5ти лет 6.3 млн.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 1 июня 2010 | 12:40 (ссылка #1540154)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    полюбому пиздеж))) где мазда, бмв и тд???
  • 1 июня 2010 | 14:16 (ссылка #1540205)
    0 - + Сообщить модератору
    ФОРД  - Г........50000тыщ и капиталка двигла обеспечена........что то и не видно уж много фордиков в нашем городе....
  • 1 июня 2010 | 19:47 (ссылка #1540439)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а где форестер???
  • 2 июня 2010 | 12:06 (ссылка #1540728)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    субару  в России НЕТ!!!! че статистику не видишь:) Мне вот теперь интересно я тогда на чем езжу???
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку