Пожалуйста подождите

Штрафы за просроченные транзитные номера увеличат в 8 раз

22 марта 23:38
+0+0,1 - +    Эмоции
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил поправки к КоАП, в рамках которых планируется в несколько раз увеличить штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра. Об этом пишет "Коммерсант".

В одобренном депутатами законопроекте штраф за управление автомобилем, "не зарегистрированном в установленном порядке" (езда с просроченными транзитными номерами) предлагается увеличить в восемь раз — с нынешних 100 до 800 рублей. Таким способом, как считают авторы законопроекта, можно отучить недобросовестных водителей ездить на незарегистрированных машинах и не платить транспортный налог. Еще одно предложение касается увеличения штрафа с 200 до 800 рублей за езду без талона техосмотра — оно также нашло поддержку у депутатов.




Кроме того, одобрение получило предложение ГИБДД обязать водителей сдавать водительские удостоверения в течение трех дней после того, как суд лишил их права управления транспортным средством за нарушения ПДД, а также исчислять срок лишения с момента сдачи удостоверения, а не с момента вынесения судебного решения. Сейчас, как ранее заявлял замначальника ГИБДД Владимир Кузин, из 1,2 миллиона водителей, лишенных в 2009 году прав, 220 тысяч автомобилистов так и не сдали свои права.

Как считают правозащитники, очередная инициатива ГИБДД о повышении штрафов может вызвать негативную реакцию со стороны автомобилистов. "Если эта тенденция продолжится, то ГИБДД может легко спровоцировать гражданский бунт. На месте руководства Госавтоинспекции я бы опасался сейчас повышать штрафы — под давлением милиции и власти водительское общество уже давно находится на грани взрыва", — заявил президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.


Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 марта 2010 | 23:55 (ссылка #1502446)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    и когда начало?
  • 22 марта 2010 | 23:59 (ссылка #1502450)
    0 - + Сообщить модератору

    Когда в нашей ГосДуме чё-нить хорошее придумают ?!

    Зато Гайцы теперь если увидет транзитчика, по крышам побежит, лишь бы остановить

  • 23 марта 2010 | 00:03 (ссылка #1502452)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    бедняги на черный хлеб зарабатывают
  • 23 марта 2010 | 00:11 (ссылка #1502455)
    0 - + Сообщить модератору
    Друг 1.5 года ездил на транзитах и горя незнал, три раза всего оштрафовали. Теперь наверное придётся номер получить
  • 23 марта 2010 | 00:18 (ссылка #1502458)
    +0,34 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пздц, уёбки!!! Слов нет!!! Суки!!!!!!! Твари!!!! От всего сердца, всей госдуме желаю сдохнуть. Сейчас студентам вообще облом с машинами будет, не вывезут столько денег отдавать.
    Уроды сначала подняли, просто так постановку на учёт с 800 до 1800, а теперь те кто на транзитах оплачивают ещё и штраф!!!
    Мой случай: штраф(800)+постановка(1800)+страховка(2500)+техосмотр(300 чтоли+на лапу от 1000 до 1500, а то и 2000). Итого: от 5400 до 6400 нужно денег. И ещё в конце года налог рублей 500.
    Представляю лицо владельца копейки стоимостью в 10000-12000р., который отдаёт 6500 только за бумажки!

    И ни одного закона в пользу народа!
  • Гость_карлсон
    23 марта 2010 | 00:41 (ссылка #1502467)
    Аватара не загружена
    когда они нажрутся.у них бы бошка болела как человек работая на севере в  радиационной зоне .получая 15000 т.р. в обще выживает .    а нас чет автомобилей все идет к тому что на них будут ездить только депутаты и  гаи. а что сам придумал сам поехал.
  • 23 марта 2010 | 01:19 (ссылка #1502482)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну и правильно, зато машин меньше будет на дорогах, нормальные люди будут спокойно ездить, без пробок, а кто не вывозит - вперёд на автобус... Это мечта конечно! Но насчёт транзитов правильно сделали: хитрые, на учёт не встают и гоняют сколько захотят, пусть бабки платят теперь в обоих случаях, ну а кто хочет зарегистрировать свою тачку, то время пока действуют транзиты вполне хватит.
  • Гость_Sergei
    23 марта 2010 | 10:15 (ссылка #1502538)
    Аватара не загружена
    Starla, а по твоему нормальные люди, это те которые зарабатывают больше чем другие, а кто как ты сказал не вывозит, типо не нормальные, и пускай ездят на автобусе !!?? Ты себя наверное тоже к нормальным относишь??? А на счет транзитов... не ставят на учет не потому что хитрые, а потому что законы в России дебильные, и транспортный налог не обоснованный!!! Если машина мощная, то это не значит, что она сильнее дороги разбивает, а налог за нее больше чем на тот же КАМАЗ или HOWO !!!  20 тыс. в год, если машина старше 10 лет, а если моложе, то еще больше !!!
  • 23 марта 2010 | 12:25 (ссылка #1502582)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да если ты берешь такую мощную машину значит у тебя есть деньги на её обслуживание, хотя бы того же бензина заливаешь намного больше! Тут смысл такой, что если у тебя машина мощная, значит у тебя и денег должно быть больше по определению, ну конечно не всегда так совпадает, но всё же если ты не вывозишь, то зачем берешь мощную тачку!? Закон есть закон, подстроиться можно под него любому, а обходить это уже неправильно! 
  • 23 марта 2010 | 00:43 (ссылка #1502470)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    spy

    Ну на транзитах ездят, в основном,  не обладатели копеек, а обладатели излишне мощных авто, которым транспортный налог может обойтись оочень дорого.

    Лучше бы дума включила налог в цену на бензин.

  • Гость_карлсон
    23 марта 2010 | 00:51 (ссылка #1502474)
    Аватара не загружена
    Я думаю пора ;Аврору; к думе ставить.
  • 23 марта 2010 | 02:18 (ссылка #1502492)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    скорее танки подгонять...
  • захотел и заимел подпись
    23 марта 2010 | 07:12 (ссылка #1502506)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    даешь 93...
  • 23 марта 2010 | 07:55 (ссылка #1502509)
    0 - + Сообщить модератору
    Да такое ощущение что в цену на бензин включено 3 налога...
  • 23 марта 2010 | 10:35 (ссылка #1502543)
    +0,05 - + Сообщить модератору

    Сначала подняли поборы за постановку на учет и техосмотры и следом за "просрочку" (предвкушая барыши); раньше это рэкетом называлось, сейчас законопроектами.

  • Гость_Евгений
    23 марта 2010 | 11:22 (ссылка #1502557)
    Аватара не загружена

    В думе уже не знают как хитро выеб*уться,чтоб денег содрать.....Что только не придумывают!!!

    У друга 280л/с в ПТС,я думаю даже как сделали 800р за тарнзиты,он не поставит машину на учет.

    Налог заоблачный и не поравданный.Дешевле платить каждый месяц по 800р.....

    Столько гребут денег за налоги,а дароги как были так и остаются дырявыми....

    Козлы правительство!!!

  • Гость_Евгений
    23 марта 2010 | 12:01 (ссылка #1502575)
    Аватара не загружена

    StarlA. Ты полюбой единомышленник Единой России,они большая часть думы так же думаю,как и ты.

    По ебанутому!!!!!!!

  • 23 марта 2010 | 12:30 (ссылка #1502584)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Если ты нищий, не бери машину, итак развелось клоунов на дороге. Мне похер чё там думает Единая Россия! Нехер ездить с просроченными транзитами! Насколько должен быть тупой человек, чтоб купить себе тачку под 300 л/с и жаловаться, что большой налог..... Он наверное пол зарплаты отдает на бенз...
  • 23 марта 2010 | 19:13 (ссылка #1502751)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    StarlA
    Тут людей скоро лишат возможности передвигаться на своём авто, хоть даже копейку под боком иметь. А ты поддерживаешь, т.к. это ещё сможешь пережить, что будет дальше - это не знает никто! Хоть бы раз что-то понизили.
     Не обоснованно подняли регистрацию на 1000 - за что?????
    Сам то давно на автобусе ездил? Может ещё предложишь пешочком походить?

    Зы: Правительство подняли ценники и для тебя в том числе! Ты их поддерживаешь! Не идиот ли часом? О чём с тобой говорить?
  • 23 марта 2010 | 19:43 (ссылка #1502767)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Почитай внимательно о каких ценниках я говорю, тут статья про повышение штрафов за просроченные транзиты, я с этим согласен, нефиг нарушать, хитрые что ли самые, гоняют не регистрируясь...!? Это ж неправильно! Другое дело что другие ценники завышены, но это уже ведь другая проблема, я ведь не говорю, что это хорошо и правильно! Просто надо же машину покупать с умом, зная свои доходы! На обслуживание мощных тачек уходит много денег, стабильно, и тот кто их покупает думаю в состоянии оплатить налог раз в год, а кто не в состоянии, так зачем спрашивается вы их берете!? Надо отталкиваться от того что есть и уж потом делать выводы.
    На автобусе вот совсем недавно ездил, в Шерегеш, на лыжах кататься, куда удобнее чем на машине!
  • 23 марта 2010 | 20:20 (ссылка #1502779)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если куда то в шерегеш то да - отдай деньги и сиди не парься. А вот если по магазинам нужно(и туда, и туда и вот здесь тоже что-то нужно) - то это вообще не вариант. По работе, прокатиться вечерком, девушку до дома отвезти....и ещё много чего

    А вот про нарушения - это дело каждого. Тебе что жалко что ты в установленном законном порядке зарегистрировался, а кто то рассчитывает на свою степень везения/невезения? Мне вот пофиг, это их проблемы!
    И я как человек не богатый, а значит экономный тоже против мощных машин(мне не к чему). Но я бы не против на гелике или хаммере ездить - безопасно и просто нравятся.
    От этих законов россия не станет лучше, а только ещё беднее. Да и дороги лучше не станут. А вот гайцы выиграют и чиновники!
  • 23 марта 2010 | 22:05 (ссылка #1502868)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Так ты же не из-за налогов не покупаешь себе гелики или хаммеры, просто они в обслуживании очень дороги, те кто берет такие машины, они имеют хорошие деньги, а налог заплатить им не составит труда! Накопить то можно но толку то, ты замучаешься в него вкладывать, и налог это совсем вторично для владельцев таких машин... Поэтому глупо брать такую машину, если для тебя заплатить налог за неё что-то значит...  Так что кого заденет это повышение со 100 рублей до 800, тот по моему мнению недалекий, потому что берет себе такую тачку, не имея возможности платить налог, ведь в неё в месяц надо вкладывать больше чем этот самый налог! Зачем брать себе такую машину то!? Вот за глупость пусть и платят...
  • Гость_Алексей
    24 марта 2010 | 19:54 (ссылка #1503321)
    Аватара не загружена
    Да ладно Вам. Прям такие все законопослушные, как я посмотрю. Закон обходить не правильно... А сочинять без предельные законы, направленные на обворовывание своего же народа правильно? У меня авто 260 л.с., так налог я должен уплачивать 40 килорублей ежегодно! Вопрос: за что? Мощная машина? Так я бензина больше сжигаю, а в нём половина цены - гос.акциз! Или может я дорогу больше разбиваю? Так тогда нужно исходить из массы авто, а при таком раскладе, водители грузовиков ваще должны будут платить налогов тыщ по 100. Или Вы и впрямь думаете, что эти средства пойдут на строительство и ремонт дорог? Не обнадёживайте себя. Они будут тупо разворованы и попилены нашими упырями-депутатами, на строительство себе очередных особняков и покупку своим сопливым отпрыскам Феррари и Ламборгини, налоги за которые, кстати, платить никто не будет так же, как и за пяти-шести литровые Мерседесы и БМВ, на которых разъезжают наши всеми горячо-любимые и ненаглядные чинуши! Так что спуститесь на землю. ЗАКОНЫ должны быть ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, а не наоборот, как у нас - ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЗАКОНА...
  • Гость_tr0jaH
    24 марта 2010 | 21:09 (ссылка #1503369)
    Аватара не загружена
    StarlA ты уёбище сука конченое, пиздомразь, тебе какая нахуй разница блядина кто на чем и с чем ездит олень???
  • Гость_foker
    14 апреля 2010 | 12:30 (ссылка #1514404)
    Аватара не загружена
    Гандоны,чтоб у них эти деньги в горле стали
  • Гость_New
    20 апреля 2010 | 01:42 (ссылка #1517480)
    Аватара не загружена
    всех этих пидарасов из госдуммы надо в тайгу на лесоповал, тогда бы они по другому думать стали, СУКИ!!! А то думают только о том как карманы набить за счёт народа, а чуть что так сразу к американцу съебутся. Госдумму к стенке!
  • Гость_Ясака
    28 апреля 2010 | 04:09 (ссылка #1521424)
    Аватара не загружена
    StarlA засланный гандурас чинов 
  • Гость_Яку
    28 апреля 2010 | 04:14 (ссылка #1521425)
    Аватара не загружена
    Уже подняли штраф, сегодня попался! Проклинаю гос думу!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку