Пожалуйста подождите

Чиновники вывели формулу цены на бензин

30 ноября 21:51
+00 - +    Эмоции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) определилась с формулой оптовых цен на нефтепродукты. По ней в России будут рассчитывать стоимость дизельного топлива и бензина.

По данным "Ведомостей", оптовая цена топлива определяется как котировка в ближайшем к нефтеперерабатывающему заводу центре международной торговли (например, Роттердаме или Сингапуре) минус экспортная пошлина и транспортировка. Потом полученная сумма переводится в рубли, а после к ней прибавляются стоимость транспортировки по России, акциз и НДС. Позднее в ФАС рассчитывают привязать цены на нефтепродукты к показателям на внутреннем рынке.

Сейчас чиновники согласовывают формулу с представителями нефтяного бизнеса. Представители нефтяников на условиях анонимности уже заявили "Ведомостям", что считают более правильным развивать биржевую торговлю внутри России, а не ставить внутренние цены в зависимость от далеких зарубежных площадок.

Если формула ФАС будет одобрена, то оптовые и розничные цены на нефтепродукты должны снизиться. В частности, литр Аи-92 при введении формулы должен стоит не 22,5, а 19 рублей. Необходимость унификации цен на нефтепродукты вызвана тем, что многие нефтяники устанавливают свою стоимость топлива, которая, по мнению ФАС, недостаточно снижается при падении мировых цен на нефть и слишком сильно растет при их увеличении.




Источник: Лента.Ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    30 ноября 2009 | 22:10 (ссылка #1443417)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    я вчера разговаривал с очень сведующим в этом бизнесе человеком, так он сказал, что в ближайшем времени цена 92-го бензина, будет 17 рублей. теперь от продовольственников будем ждать ответа. а то по ихним ценам получается цена доставки 1-го кило товара=1-му литру бензина! а вообще, смешно получается, опять народ наё...ют, прокуратура не давно проверила цены на лекарства в аптеках. так после проверки, цены на лекарства, упали, просто РУХНУЛИ! на абридол- на 3 рубля!, на лекарства от сердечных заболеваний на 5 рублей! на остальные на 7-9 рублей! Вопрос: сколько откатов получила прокуратура от фармацевтов и иже с ними?
  • 30 ноября 2009 | 23:03 (ссылка #1443467)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да хоть бы так оно и было - а то такая богатая страна располагающая этим сырьём равняется на цены других стран абсолютно бедных и не имеющих этих ресурсов в недрах!
  • 1 декабря 2009 | 09:32 (ссылка #1443620)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    редкие аптеки(только совсем охреневшие) нарушают правила ценообразования, а вот  оптовые кампания чё хотят то и воротят
  • 30 ноября 2009 | 22:45 (ссылка #1443449)
    0 - + Сообщить модератору
    там все кормятся
    пчелы против меда:)))
  • 30 ноября 2009 | 22:58 (ссылка #1443460)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    НУ вот опять....как зима так цены на бензин снижают....как лето так снова вверх!!! я вот к примеру только в летний период езжу, мне обидно((
  • 1 декабря 2009 | 08:36 (ссылка #1443614)
    0 - + Сообщить модератору
    А ты зимой выезжай......а к лету думаю может и не накинут........надеюсь на 19 рублей....а еще лучше на 17.....
  • Гость_Mike
    30 ноября 2009 | 23:23 (ссылка #1443488)
  • 1 декабря 2009 | 10:45 (ссылка #1443633)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Эх люди люди... Вас опять н....бывают, а вы верите! Ну сами посудите, самый дешевый бензин – безусловно, там, где его добывают! В Венесуэле, которой руководит Уго Чавес, бензин стоит всего 3 американских цента, в переводе на рубли это порядка всего 70 копеек за литр. Даже в Саудовской Аравии цена литра бензина составляет примерно 5,6 рублей за литр. И если считать стоимость будут без учёта $, за который мы отдаём 29 рублей, цена топлива снизится разве на 3 рубля? Да как так!?!? Так сколько процентов тогда акциз!? 300-500% чтоли??? И мы после этого ещё и налог на лошадей платим! Уровень борзости у кого-то уже видимо зашкаливает! Ппц я хэ знает, просто тошнит уже от беспредела, за быдло-лохов нас всех держут! Иногда как скажут чего, вообще жутко становится, например на ленте.ру недавно написали, что АЙ АЙ АЙ рубль растёт, и из за этого "страна" стала недополучать бобла с продажи нефти за бугор, тут же центробанк начал скупать рекордные количества баксов и ТЬФУ ТЬФУ пронесло, но признают, что в этом был и положительный эффект, целых 2 недели не было инфляции!!! На полном серьёзе такое сказали! Я чёто в постоянном шоке последнее время прибываю....
  • 1 декабря 2009 | 12:18 (ссылка #1443648)
    0 - + Сообщить модератору
    Starlet )
    Да я думаю тут нечему удивлятся, пора запомнить что мы живем в России!
  • написал супер
    1 декабря 2009 | 13:15 (ссылка #1443662)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    цена на бензин будет! ниже за счёт того, что государство одумалось. из нынешней цены уберут тариф за доставку. об этом сегодня в 6 часов утра по вестям сказали.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку