Пожалуйста подождите

Дума дает задний ход

17 ноября 21:27
+00 - +    Эмоции

Видео-сюжет - Внешка!



Президент рекомендовал Госдуме пересмотреть решение об увеличении транспортного налога.

Об этом сообщил Сергей Нарышкин. Ставку в настоящее время повышать нецелесообразно. С позицией администрации президента согласен и Совет Федерации. По словам спикера верхней палаты Сергея Миронова, данный законопроект требует доработки. Планы по повышению налога уже вызвали негодование автовладельцев по всей России.

В пятницу Госдума приняла законопроект в третьем и окончательном чтении. Если бы он вступил в силу, то уже с первого января следующего года транспортный налог вырос бы вдвое. Сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что нижняя палата выскажется за возвращение прежних ставок.

"Мы поняли, что это разночтение надо снять, - заявил Грызлов. - И снять его можно, только вернув базовую ставку к прежнему значению, расширив коридор, в рамках которого субъект Федерации может устанавливать транспортный налог именно для себя. Есть базовая ставка. Субъект может установить меньше базовой ставки, может установить больше базовой ставки. Это уже будет вопрос субъекта. Но мы на федеральном уровне принимаем решение вернуться к прежней базовой ставке".

Заместитель председателя Госдумы РФ, член фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков в свою очередь, высказал предположениие что по процедуре, наверняка, будет создана согласительная комиссия. "И после этого наша фракция, увидев, что нагрузка снята с наших граждан, будет поддерживать ситуацию в связи с невведением этого налога", - добавил Бабаков.

"Приятно, что они, наконец, одумались, - отметил руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов. - Мы были категорически против принятия этого закона. Вообще считаю, что надо дать право выбора гражданам. У него небольшой "жигуленок", на котором он ездит на дачу – привезти картошку или еще что-то. Зачем на эту машину нужен транспортный налог? Абсолютно не нужен. Тем более, небольшая пенсия или зарплата. А большая, дорогая машина – там другой подход. Поэтому я бы предоставил возможность каждый раз выбирать гражданам".

Наконец, заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сказал следующее: "Партия, которая проголосовала "за" – "Единая Россия" – решила пересмотреть позицию. Единственная, конечно, здесь может быть подноготная, что их об этом попросили, чтобы не ставить в неудобное положение президента: он бы наверняка не подписал. Но все равно это хорошо, что они понимают, что нельзя идти наперекор общественному мнению, которое представлено здесь в Думе другими партиями".




Источник: Вести.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 ноября 2009 | 21:36 (ссылка #1436648)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Истории повторяются.
    Сами приняли, теперь пиар идёт какие хорошие - заботятся о гражданах.

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 21:42 (ссылка #1436650)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Истории повторяются.
    Прав, здесь можно вспомнить и наше, местное, чудо - с "оплатой за отопление, полученное в 1990 году"
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 22:05 (ссылка #1436670)
    Аватара не загружена
    Не хотят повышать налог - я доходы на откатах буду компенсировать! Своё в любом случае возьму!
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 22:22 (ссылка #1436680)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Бери, бери дорогой! Не останавливайся! 

    Мы же договорились, ты в ближайшее время много кого в гости ждешь, так ведь? ;)

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 22:27 (ссылка #1436687)
    Аватара не загружена
    Мы же договорились, ты в ближайшее время много кого в гости ждешь, так ведь? ;)

    Ты в Москву ко мне приедешь? Давай-давай - у нас тут много ОМОНа, ха-ха-хааа!

    Бери, бери дорогой! Не останавливайся!
    ОК ;)

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 22:37 (ссылка #1436694)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты в Москву ко мне приедешь?

    Кстати, не люблю столицу - вот не смогла прижиться, а учиться и работать - вот это да, это моё.

    ОК ;)
    Ой, а я не дописала, чего именно "бери"... ну и ладно - не буду исправлять.

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 22:58 (ссылка #1436706)
    Аватара не загружена
    Ой, а я не дописала, чего именно "бери"... ну и ладно - не буду исправлять.
    *злорадно* ...а на кошачьи наполнители - В ДВАДЦАТЬ РАЗ! А-ха-ха-ха-хаааа!!!
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:03 (ссылка #1436713)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    *злорадно* ...а на кошачьи наполнители - В ДВАДЦАТЬ РАЗ! А-ха-ха-ха-хаааа!!!

    Не получится - всю "древесно-обрабатывающую" промышленность обрушишь! Они только на нас и держаться.

    Какой тёмный и оторванный от народа!!! Общайся с людьми и будет тебе щастье!

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:12 (ссылка #1436723)
    Аватара не загружена
    Не получится - всю "древесно-обрабатывающую" промышленность обрушишь!

    Дерево мы за границу продадим, если что. Тем же финнам - у них бумагу хорошую делают, а не то, что вы тут кошек поразвели.

    Какой тёмный и оторванный от народа!!! Общайся с людьми и будет тебе щастье!
    Ды вы, электорат поганый, вообще тут не нужны. Вас пятнадцать миллионов оставить - и то засмердите всё. Ну, ничего - скоро мы за вас хорошенько возьмёмся. Понаплодили тут биомассы ненужной...

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:15 (ссылка #1436726)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да ладно, что так рассердился? Нужна я тебе, ой как нужна (про выборы не забывай - пойду, смайлик нарисую)
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:36 (ссылка #1436748)
    Аватара не загружена
    про выборы не забывай - пойду, смайлик нарисую
    Про выборы?! Липовые?! Ой, держите - не могу! А-ха-ха! О-хо-хо!!!... Скажи спасибо, что вообще дали возможность почувствовать иллюзию свободы и демократии - шоу выборов хоть для вас, безмозглых, проводим. Питайтесь, пока даём, хе-хе-хе.
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:42 (ссылка #1436755)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Питайтесь, пока даём, хе-хе-хе.

    Умничка! Так всё таки всех в гости ждешь? И запасаешься экол. чистым наполнителем? ;)
  • 17 ноября 2009 | 22:14 (ссылка #1436673)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Типа молодцы, занятие всегда себе найдут, работа кипит, зарплату получают, все при своих интересах, как у нас все замечательно, а главное рационально.
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 22:18 (ссылка #1436677)
    Аватара не загружена
    молодцы, работа кипит, как у нас все замечательно, а главное рационально.
    Спасибо. Стараемся. Я тоже думаю, что у нас всё отлично. Ну, по крайней мере у меня всё аще зашибись.
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 22:38 (ссылка #1436696)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    по крайней мере у меня всё аще зашибись.

    а ведь сглазишь!
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 22:57 (ссылка #1436704)
    Аватара не загружена
    Вы там полегче, слова-то подбирать надо, когда с большим человеком (т. е. со мной) разговариваете-то. Уважительно надо, с благоговением к кормильцам-то и поильцам Родины и великого и многострадального народа. *с гневом* А то могу и цены на корм для кошек повысить в десять раз, тогда не так заговорите!
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:01 (ссылка #1436708)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    цены на корм для кошек повысить в десять раз, тогда не так заговорите!

    Просвещу тебя, тёмного! "наш" корм с начала года уже в 3,2 раза подорожал. 

    Я тебя сама сгрызу, вот просто так, от нефик делать. Даже НЕ думай!

    многострадального народа
    Эмм, так это по карте мира чуть ниже и левее.

    *кланяюсь, целую тапки*

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:05 (ссылка #1436717)
    Аватара не загружена
    Просвещу тебя, тёмного! "наш" корм с начала года уже в 3,2 раза подорожал. 

    *безразличным тоном* А мне всё равно - мне на вас, простолюдинов начхать.

    *кланяюсь, целую тапки*
    Это хорошо, это мы любим. Продолжай в том же духе, и, может быть, я достану тебе местечко клинингового менджера в крупной сырьевой компании. А-ха-ха-ха-хааа!!!

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:16 (ссылка #1436728)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    достану тебе местечко клинингового менджера в крупной сырьевой компании

    не, спасибки, не нужно хлопот, мне дома лучше. В любом случае - спасибо за заботу!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку