Лишенная прав управления женщина погибла в ДТП.ФОТО

15 ноября в Центральном районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла женщина.

15 ноября в Центральном районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла женщина.

В 12 часов 15 минут 39-летняя жительница Новосибирска следовала на автомобиле Тойота-Лэнд Крузер Прадо по ул. Ипподромской и напротив дома № 31 не справилась с управлением и совершила наезд на световую опору.

Травмы, полученные женщиной, оказались не совместимы с жизнью. Автомобиль получил механические повреждения и, вероятно, восстановлению не подлежит.


В ходе расследования обстоятельств происшествия было установлено, что ранее женщина неоднократно допускала грубые нарушения Правил дорожного движения.

В мае 2007 года она была лишена прав управления сроком на 2 года за отказ от медицинского освидетельствования. По окончании срока лишения в июне 2009 года она была задержана сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В июле текущего года ее вновь лишили прав управления на полтора года.
Несмотря на это женщина села за руль автомобиля и 15 ноября, во Всемирный День памяти жертв ДТП, попала в ДТП и погибла.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Следствием устанавливаются причины ДТП. Состояние погибшей устанавливается судмедэкспертизой.


1nsk